Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Busscar Jum Buss 360 T - M. Benz | Buses Fenix Internacional  
 Siguiente imagen:
Busscar Vissta Buss HI - M. Benz | Buses Andesmar Internacional

Busscar Panoramico DD - M. Benz | Buses Cata Internacional
Busscar Panoramico DD - M. Benz | Buses Cata Internacional

Busscar Panoramico DD - M. Benz | Buses Cata Internacional
Fecha: 30.01.2008 07:41:04
Impactos: 7775
Puntuación: 0.00 (0 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
GERS



Miembro

Fecha de alta: 21.07.2007
Comentarios: 275

¿4 PUERTAS?

LE VEO 4 PUERTAS: LA PRIMERA DONDE APARECE EL 191, 2 ENTRE LOS EJES Y LA ULTIMA PARA INGRESAR AL MALETERO. ¿PORQUE TIENE ESA PUERTA DELANTE DEL EJE TRASERO?

GERS, COPIAPO
30.01.2008 13:56:44
pedro_madrid



Miembro

Fecha de alta: 28.12.2006
Comentarios: 130

curioso

ver un panorámico DD sin vidrios pegados.
una consulta para alguien que sepa: cuanto vale el pasaje santiago mendoza y cuanto mendoza san luis? o habrá directo santiago san luis?
30.01.2008 15:04:40
hiperkinetico



Miembro

Fecha de alta: 08.06.2005
Comentarios: 224

pucha

que mala otra tragedia carretera nos enluta..esta vez fue un bus cata que venia a las 22:15 desde mendoza con destino a viña del mar y a la media noche aun en lado argentino este bus volco muriendo dos personas de nacionalidad argentina , y 6 chilenos heridos..AYUDANDO A SENTIR A LOS COLEGAS ARGENTINOS QUE VISITAN ESTA PAGINA
30.01.2008 15:16:53
katandro



Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514

Se ve raro

Como dice el colega Pedro_Madrid es curioso que un DD no tenga vidrios pegados.

Por otro lado, me uno a Hiperkinetico en el sentir por esta nueva tragedia de este bus que venia de Mendoza.
30.01.2008 15:25:49
clavo_10



Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759

mmmmm

raro. se ve raro sin vidrios pegados.
al igual que los colegas, mis mas siceras condolencias.
30.01.2008 15:32:15
anvebus



Invitado

Ayudando a sentir

Atodas las victimas del accidenete esta noche del Cata, metalsur en el sector de potrerillos cercana de lujan en territorio argentino donde fallecieron dos señoras y un menor aun esta grave.. solo decir que las carreteras argentinas en cierta medida dejan que desear
30.01.2008 16:08:45
ruedabus



Miembro

Fecha de alta: 09.05.2006
Comentarios: 351

pasaje

pedro_madrid, el pasaje a mendoza cuesta más o menos 10 a 12 lucas, y si hay bus directo de mendoza a san luis, pueden ser los q van a buenos aires o los q van a cordoba, ambos pasan por san luis, no se cuanto cuesta ese pasaje, pero si hay bus directo hasta san luis.
30.01.2008 17:59:07
kitito



Invitado

**

si concuerdo cn algunos colegas..se ve curioso sin visrios pegados..y su librea me encanta..
30.01.2008 20:57:00
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

que mala

lo del accidente..
tambien me sumo a lo de los vidrios
30.01.2008 21:05:10
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

mis condolencias

a los familiares de los pasajeros fallecidos y ayudando a sentir a los colegas argentinos en cuanto a la makina me llamo la tencion tambien lo de lod vidrios que sean pegados y la cntidad de puertas que tiene




saludos desde Antofagasta
30.01.2008 21:45:18
Mr.303



Miembro

Fecha de alta: 12.11.2007
Comentarios: 2738

Solo puedo decir

que mis mas sinceras condolencias a las familias de las victimas y harta fuerza para los familiares de las personas heridas
31.01.2008 03:12:55
chileesteban



Miembro

Fecha de alta: 07.04.2005
Comentarios: 393

a Pedro_Madrid

Consulta a Tas Choapa y a TurBus...
Ellos hacen servicio a San Luis vía Mendoza.
Ahumada no los hace....
31.01.2008 17:05:54
Alfredo B-10



Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 1220

?????

me sumo a las ciondolencias a los familiares de esta lamentable trajedia...
me gusto mucho la librea de este Busscar y mas con ese tipo de espejo que lo hace ver tan bien y me sumo a la curiosidad del por que de las 4 puertas...alguien sabe?



Saludos desde La Serena
04.02.2008 00:44:13
jom



Invitado

vidrios asi???

eso es para abaratar costos,,,los vidrios pegados son mas caritosh$$$...la pulman tiene uno = pero con 3 pertas....y mas corto......el otro dia fuia ver un metalsur....en el terminal sur para puro ver a las CHE!!...
16.02.2008 04:13:29
josebus



Invitado

muy curioso 2 cosas

un dd sin vidrios pegados ? jamas e visto esa manera de evadir costos y la otra cosa tiene 4 puertas ? nunca habia visto un dd asi saludos
01.03.2008 17:33:56






Imagen anterior:
Busscar Jum Buss 360 T - M. Benz | Buses Fenix Internacional  
 Siguiente imagen:
Busscar Vissta Buss HI - M. Benz | Buses Andesmar Internacional



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768