Usuarios registrados


Yutong ZK6128BEVG | Linea I09 Buses Vule

Yutong ZK6128BEVG | Linea I09 Buses Vule
Comentarios: 1 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BUSES INTERNACIONALES / Busscar Panoramico DD - M. Benz | Buses Cata Internacional

Busscar Panoramico DD - M. Benz | Buses Cata Internacional

Busscar Panoramico DD - M. Benz | Buses Cata Internacional



Detalles de la Imágen

Fecha: 30.01.2008 02:41:04
Impactos: 7867
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
GERS
Miembro

Fecha de alta: 20.07.2007
Comentarios: 275
¿4 PUERTAS?

LE VEO 4 PUERTAS: LA PRIMERA DONDE APARECE EL 191, 2 ENTRE LOS EJES Y LA ULTIMA PARA INGRESAR AL MALETERO. ¿PORQUE TIENE ESA PUERTA DELANTE DEL EJE TRASERO?

GERS, COPIAPO
30.01.2008 08:56:44 Offline GERS GERMANRUBIOSANCHEZ at GMAIL.COM
pedro_madrid
Miembro

Fecha de alta: 28.12.2006
Comentarios: 130
curioso

ver un panorámico DD sin vidrios pegados.
una consulta para alguien que sepa: cuanto vale el pasaje santiago mendoza y cuanto mendoza san luis? o habrá directo santiago san luis?
30.01.2008 10:04:40 Offline pedro_madrid pedrosebastian_mm at hotmail.com
hiperkinetico
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2005
Comentarios: 224
pucha

que mala otra tragedia carretera nos enluta..esta vez fue un bus cata que venia a las 22:15 desde mendoza con destino a viña del mar y a la media noche aun en lado argentino este bus volco muriendo dos personas de nacionalidad argentina , y 6 chilenos heridos..AYUDANDO A SENTIR A LOS COLEGAS ARGENTINOS QUE VISITAN ESTA PAGINA
30.01.2008 10:16:53 Offline hiperkinetico alvaroo1981 at hotmail.com
katandro
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514
Se ve raro

Como dice el colega Pedro_Madrid es curioso que un DD no tenga vidrios pegados.

Por otro lado, me uno a Hiperkinetico en el sentir por esta nueva tragedia de este bus que venia de Mendoza.
30.01.2008 10:25:49 Offline katandro katandro777 at hotmail.com
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
mmmmm

raro. se ve raro sin vidrios pegados.
al igual que los colegas, mis mas siceras condolencias.
30.01.2008 10:32:15 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
anvebus
Invitado
Ayudando a sentir

Atodas las victimas del accidenete esta noche del Cata, metalsur en el sector de potrerillos cercana de lujan en territorio argentino donde fallecieron dos señoras y un menor aun esta grave.. solo decir que las carreteras argentinas en cierta medida dejan que desear
30.01.2008 11:08:45  
ruedabus
Miembro

Fecha de alta: 09.05.2006
Comentarios: 351
pasaje

pedro_madrid, el pasaje a mendoza cuesta más o menos 10 a 12 lucas, y si hay bus directo de mendoza a san luis, pueden ser los q van a buenos aires o los q van a cordoba, ambos pasan por san luis, no se cuanto cuesta ese pasaje, pero si hay bus directo hasta san luis.
30.01.2008 12:59:07 Offline ruedabus
kitito
Invitado
**

si concuerdo cn algunos colegas..se ve curioso sin visrios pegados..y su librea me encanta..
30.01.2008 15:57:00  
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
que mala

lo del accidente..
tambien me sumo a lo de los vidrios
30.01.2008 16:05:10 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
mis condolencias

a los familiares de los pasajeros fallecidos y ayudando a sentir a los colegas argentinos en cuanto a la makina me llamo la tencion tambien lo de lod vidrios que sean pegados y la cntidad de puertas que tiene




saludos desde Antofagasta
30.01.2008 16:45:18 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Solo puedo decir

que mis mas sinceras condolencias a las familias de las victimas y harta fuerza para los familiares de las personas heridas
30.01.2008 22:12:55 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
chileesteban
Miembro

Fecha de alta: 07.04.2005
Comentarios: 393
a Pedro_Madrid

Consulta a Tas Choapa y a TurBus...
Ellos hacen servicio a San Luis vía Mendoza.
Ahumada no los hace....
31.01.2008 12:05:54 Offline chileesteban esteban.saavedra.s at gmail.com
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
?????

me sumo a las ciondolencias a los familiares de esta lamentable trajedia...
me gusto mucho la librea de este Busscar y mas con ese tipo de espejo que lo hace ver tan bien y me sumo a la curiosidad del por que de las 4 puertas...alguien sabe?



Saludos desde La Serena
03.02.2008 19:44:13 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
jom
Invitado
vidrios asi???

eso es para abaratar costos,,,los vidrios pegados son mas caritosh$$$...la pulman tiene uno = pero con 3 pertas....y mas corto......el otro dia fuia ver un metalsur....en el terminal sur para puro ver a las CHE!!...
15.02.2008 23:13:29  
josebus
Invitado
muy curioso 2 cosas

un dd sin vidrios pegados ? jamas e visto esa manera de evadir costos y la otra cosa tiene 4 puertas ? nunca habia visto un dd asi saludos
01.03.2008 12:33:56  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales