Usuarios registrados


Mercedes Benz Monobloco O - 371  /  Bus de Transporte Privado (Reg. Metrop)

Mercedes Benz Monobloco O - 371 / Bus de Transporte Privado (Reg. Metrop)
Comentarios: 12 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Vissta Buss Hi - M. Benz | Buses Eme Bus

Busscar Vissta Buss Hi - M. Benz | Buses Eme Bus

Busscar Vissta Buss Hi - M. Benz | Buses Eme Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 31.01.2008 05:17:58
Impactos: 2346
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
ciberplanet
Miembro

Fecha de alta: 02.01.2007
Comentarios: 69
Don Pato Muñoz

Cuando estara llegando el tanque marcopolo?
31.01.2008 07:23:47 Offline ciberplanet sebajameaux at hotmail.com
katandro
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514
EME

Como siempre nos muestra sus buses bien presentados, como los cuidan y los miman para gusto de todos nosotros y el publico usuario. Felicitaciones a EME.
31.01.2008 07:40:32 Offline katandro katandro777 at hotmail.com
kitito
Invitado
si

lo mismo digo y q ¿va a llegar un marcopolo ?..seria bueno ..aunq eme tiene estas maqunas..de primera..esta bien la imagen..
31.01.2008 09:13:28  
deskontrol
Miembro

Fecha de alta: 07.05.2005
Comentarios: 291
no me gusto para nada

las cortinas en el parabrisas..........me da lata por las personas ke piden los primeros asientos para ir mirando y cuando se encuentran con estas cortinas no pueden ver nada.........
pato por ke no se las sacan, por ultimo colokenle esas sombrillas, tapan el sol e igual se puede ver, por ultimo...........

saludos
31.01.2008 11:41:50 Offline deskontrol andreskontrol_21 at hotmail.com
ruedabus
Miembro

Fecha de alta: 09.05.2006
Comentarios: 351
El gran pecado de M las cortinas

Si, de verdad es uno de los grades pecados en la atención de los pasajeros de m las cortinas, les encanta llevarlos encerrados con la excusa del sol, cuando la verdad con el aire acondicionado el sol no molesta para nada, y tampoco molesta al consductor, solo un par de minutos en las mañanas y otros en la tarde, pero eso es todo y no justifica el q cierren todas las cortinas tanto las del parabrisas como las de la cabina. ¿A q se encierran en la cabina? ¿ que es lo q esconden las tripulaciones?¿Por q les gusta tanto cerrar todo?, las cortinas de la cabina deberian ir por el lado del pasajero, cosa q fuera este el q decida abrirlas o cerrarlas, ya q el primer y segundo asientos son para ir mirando el camino, el paisaje y disfrutar del viaje, ya q además no se puede ver los monitores. Por favor srs. empresarios prohíban cerrar las cortinas.
31.01.2008 14:47:03 Offline ruedabus
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
raro

q no hayan vendido todavía esta máquina al parecer es el único HI que queda en eme lo vi la semana pasada y esta impecable.

una duda colegas cual es la diferencia entre este HI y el jumbuss 360 aparte del parabrisas.

gracias por la aclaración saludos.
31.01.2008 16:19:38 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
estoy de acuerdo contigo

colega ruedabus que el gran pecado de Eme es llvar cerradas lasortinas del parabrisas ya que cuando uno compra los rimeros asientos es pra mirar el camino,en cuanto a la mina espectacular y la librea de Eme es elegantisima






saludos desde Antofagasta
31.01.2008 17:04:29 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
me

me gusta mucho mas el HI que el JB 360, pero no deberian ir las cortinas cerrdas, ya que las personas por algo piden viajar en los primeros asientos
31.01.2008 18:06:26 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
jose_vpe
Miembro

Fecha de alta: 05.05.2007
Comentarios: 205
el hi y el 360

es practicamente lo mismo, no le veo ninguna diferencia, ahora, hasta cuando tenemos ke ver a solo una empresa ke lo mas "rasca" en maquinas es esta preciosura? las empresas de la 8va hasta chiloe x lo menos deberian tener estas maquinas x un tema de maleteros y la misma comodidad, tal vez es cierto ke el camino no tiene sobresaltos, pero si se puede tener algo mejor....... la maquina esta re linda, y lo de las cortinas.... me preocupo de sentarme en la ventana y mirar el camino hacia el lado no mas.... bye!
31.01.2008 20:21:53 Offline jose_vpe mariaelvira50 at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
gran imagen

de un gran bus
31.01.2008 20:48:58 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales