Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania | Buses Jet Sur

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania | Buses Jet Sur
Comentarios: 9 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar El Buss 340 - M. Benz | Buses Al Sur

Busscar El Buss 340 - M. Benz | Buses Al Sur

Busscar El Buss 340 - M. Benz | Buses Al Sur



Detalles de la Imágen

Fecha: 01.02.2008 03:01:50
Impactos: 2234
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
GLOBETROTTER
Invitado
Busscar El Buss 340 - Mercedes Benz OF-1620

Alguien maneja información de que Marcos Carter haya vendido sus máquinas de Buses al Sur al Holding TB? ojalá puedan contestarme, saludos.
01.02.2008 09:20:20  
preyesll-link
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2006
Comentarios: 49
marcos carter

entrego la administracion de sus maquinas al holding pero igual el sigue siendo el representante legal en buses al sur para poder seguir en su participacion en fenabus el ahora recibe cierta cantidad de porcentaje por sus maquinas
01.02.2008 12:43:21 Offline preyesll-link pabloreyes1975 at hotmail.com
Jackson_09
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2006
Comentarios: 823
Le

Hace falta una renovación de maquinas a esta empresa.
Donde fue tomada la foto?
01.02.2008 12:46:10 Offline Jackson_09
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
pareciera

pareciera que la foto fue tomada en los patios de tur bus, no estoy muy seguro. sobre la maquina no se ve mal cuidada-
01.02.2008 13:45:46 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
para 12 años

se ve bien esta máquina mucho mejor q varias de esta empresa.
01.02.2008 16:07:56 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
este makinon

a pesar de sus años esta impeke,un ejemplo en mantencion para otras empresas





saludos desde Antofagasta
01.02.2008 16:27:26 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
GLOBETROTTER
Invitado
La imagen no fué tomada en los patios de TB

Fué tomada en el patio de Inter de Bernal del Mercado esquina Arica (ex taller de Majober)
01.02.2008 19:10:16  
MERCEDES V10
Invitado
en los talleres.....

de tur viajes habia una igual que esa ,quizas dond estara ahora,la otra se veia paradita,la de la foto igual se ve impeque,en lo economico son muy wenas,weno alas finales es lo mismo que un anduro,solo que ese tiene motor trasero
03.02.2008 22:24:19  
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
buses

al sur tiene puros tarros
15.02.2008 22:08:21 Offline 15sur aekince at hotmail.com
toko
Miembro

Fecha de alta: 02.05.2007
Comentarios: 7
es la 8230

esta maquina es un buscar 340 con motor 1620, esta llego cuando don marcos compro transbus rgua es año 96, y se saco de circulacion por que el publico no queria viajar en frontales, ya que son mas duros. y es cierto esta en el patio de inter.

la otra esta en el patio de tur viajes y era la maq 8231, que es un bucar 340, con motor 1318, y tambien llego de transbus, y fue sacada de circulacion por la misma razon.

saludos
10.04.2008 21:24:11 Offline toko toko6920_ at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales