Usuarios registrados


Busscar Urbanuss Pluss - M. Benz | Buses Kemel Bus

Busscar Urbanuss Pluss - M. Benz | Buses Kemel Bus
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Irizar New Century - Scania | Buses Jet Sur

Irizar New Century - Scania | Buses Jet Sur

Irizar New Century - Scania | Buses Jet Sur



Detalles de la Imágen

Fecha: 01.02.2008 03:08:10
Impactos: 2451
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
redbus
Miembro

Fecha de alta: 23.10.2005
Comentarios: 121
sta.

estas joyitas estan prestando servicio habitual desde sta cruz hacia santiago....por lo menos durante la semana...tambien hay salidas de un dd durante la tarde..
01.02.2008 06:50:21 Offline redbus
GERS
Miembro

Fecha de alta: 20.07.2007
Comentarios: 275
ASIENTOS

EL IRIZAR SALON CAMA TAMBIEN TRAE 24 ASIENTOS??

GERS, COPIAPO
01.02.2008 08:36:42 Offline GERS GERMANRUBIOSANCHEZ at GMAIL.COM
GLOBETROTTER
Invitado
No redbus

Este es un Salón Cama, no es turista, en efecto los Irízar Salón Cama tienen 24 butacas, la máquina de la imágen (por cierto excelente toma) es un Scania K-340.
01.02.2008 09:05:48  
kitito
Invitado
mm

q hermosa maquina..!! pero su librea en lo personal no me convence..
01.02.2008 09:37:07  
Buseando
Miembro

Fecha de alta: 05.07.2005
Comentarios: 107
Pareciera ser que...

...los asientos de esta máquina son bajos o la costilla es alta y que los pasajeros tiene que levantar la cabeza para mirar el paisaje hacia afuera
01.02.2008 10:22:47 Offline Buseando
Jackson_09
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2006
Comentarios: 823
Jet Sur

Tiene servicios internacionales?
01.02.2008 12:36:49 Offline Jackson_09
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
me

me gusta como le queda la librea, se ve bien, y estas maquinas la he visto haciendo el servicio a sta cruz. buena toma daniel.
01.02.2008 13:42:06 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
mauricio_111
Invitado
colega jackson

jet sur tuvo servicio internacionales de temuco a neuquen pero no le dieron resultados asi optaron por no hacerlos mas



saludos de temuco
01.02.2008 14:17:46  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
muy bonita

esta makina de Jet Sur sademas con configuracion Cama deb ser comodisimo y una seda para viajar,se nota una buena separacion de asientos





saludos desde Antofagasta
01.02.2008 16:20:39 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
Carlos Garces Muñoz
Miembro

Fecha de alta: 22.05.2005
Comentarios: 417
13.20???

Mirando la ventana trasera me entra una duda. Este Irizar no parece ser como la gran mayoría de 12,85 mts. sino que es de 13,20. Alguien lo puede confirmar???
01.02.2008 21:12:23 Offline Carlos Garces Muñoz tico16_4 at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
no me gustan los irizares

pero con un salon de 24 butacas destaca por sobre el resto
01.02.2008 21:16:31 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
andresguev
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 163
ES DE 13.2 M

Efectivamente este bus tiene 13.2 M, porque se alcanza a ver que la última ventana es más larga que lo normal.
Es la configuración más larga que tiene Irizar en 4*2.
Hay pocos ejemplares con este largo, de hecho creo que Jet Sur tiene los únicos de este largo en Chile.
Particularmente, siento que se ven mejor de este largo.
Otro detalle que tiene este bus, es el de tener un piso plano a lo largo de todo el salón, razón por la que los asientos están ubicados más abajo que uno semi-cama o normal, al nivel del pasillo central.
Veo que los asientos igual están muy bajos con respecto a la ventana, pero se ven cómodos.
Buen chasis y bonito bus.
02.02.2008 20:47:59 Offline andresguev




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales