Usuarios registrados


Mci Renaissance  /  Buses Megabus Chicago (EE. UU)

Mci Renaissance / Buses Megabus Chicago (EE. UU)
Comentarios: 10 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / IMAGENES EN LA RUTA / Ruta 5 Sur - Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz | Buses Cruz del Sur

Ruta 5 Sur - Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz | Buses Cruz del Sur

Ruta 5 Sur - Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz | Buses Cruz del Sur



Detalles de la Imágen

Fecha: 02.02.2008 03:28:59
Impactos: 2922
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
rafabuss
Miembro

Fecha de alta: 10.07.2007
Comentarios: 165
bastante desastrosa la carretera

debe ser entre castro-chonchi donde se realizan trabajos en el pavimento
02.02.2008 08:40:26 Offline rafabuss rafa_14_eb at hotmail.com
kitito
Invitado
mmm

si se ve q esta en reparaciones...pero se ve bien la fotito..felicitaciones al colega Perez esta muy bonita segun yo ( se valora )
02.02.2008 10:00:52  
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
preciosa imagen

quizas q tramo cubre este viaggio se ve espectacular con la librea y la unica de las maquinas nuevas q conserva la tradición de la bandera al costado.
02.02.2008 12:52:06 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
emebus2005
Invitado

Fecha de alta: 29.05.2005
Comentarios: 499
HERMOSA LIBREA EN ESTE VIAGGIO 1050

SE MUY MUY BIEN LA LIBREA AMARILLA EN ESTE MARCOPOLO LO HACE RESALTAR MAS MUY BIEN POR CRUZ DEL SUR

AHH SERA 500 R O 500 RS ME TINCA QUE ES UN 500 R MOTOR IDEAL PARA TRAYECTOS CORTOS

SALUDOS
02.02.2008 13:09:17 Offline emebus2005 renovacion20 at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
la Foto

solo la afea el camino pero el bus exelente
02.02.2008 16:21:35 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
espectacular makina

lo unico que esta mal es el camino,ya que la librea le da un efecto especial al makina






saludos desde Antofagasta
02.02.2008 16:37:06 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
ruedabus
Miembro

Fecha de alta: 09.05.2006
Comentarios: 351
Bonita librea

Es muy similar a la librea del marcopolo andare class 1000, volvo b9r de Buses Pullman El Huique. http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=10393
02.02.2008 16:57:45 Offline ruedabus
vorellanaj
Invitado
emebus2005

Es un O-500R.
02.02.2008 19:39:07  
Jackson_09
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2006
Comentarios: 823
Que

Tramo realizan estas máquinas?
02.02.2008 20:38:52 Offline Jackson_09
vorellanaj
Invitado
Trayectos

de Local (está bien) o a lo más Concepción - Quellón. Muy poca máquina para trayecto tan grande.
A lo más Temuco - Isla
02.02.2008 22:25:35  
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
prefiero....

...la clasica librea de Cruz del Sur, esta se parece a las de Ramos Cholele.


Saludos desde La Serena
03.02.2008 20:04:22 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
galojde
Miembro

Fecha de alta: 13.11.2006
Comentarios: 108
Temuco-Quellon

Esta maquinas estan todas con recorridos Temuco-Quellono Temuco-Castro, no deja de ser un buen pique para estas maquinas 9 hrs. aprox.-
04.02.2008 08:29:39 Offline galojde galojde at yahoo.com
bullamartinez
Miembro

Fecha de alta: 27.05.2008
Comentarios: 32
recorridos

son varias las posturas
temuco-castro
puertomontt-quellon
temuco-quellon
04.09.2009 16:00:14 Offline bullamartinez bullamartinez at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales