Usuarios registrados


Caio Mondego H - M. Benz | Línea 213e Buses STP Santiago

Caio Mondego H - M. Benz | Línea 213e Buses STP Santiago
Comentarios: 3 Andrés

Google Adsense Block

Principal / IMAGENES EN LA RUTA / Ruta D-85 - Busscar El Buss 340 - Scania | Buses Pullman Bus

Ruta D-85 - Busscar El Buss 340 - Scania | Buses Pullman Bus

Ruta D-85 - Busscar El Buss 340 - Scania | Buses Pullman Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 03.02.2008 00:04:34
Impactos: 3245
Puntuación: 6.67 (3 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Marcopolo_676
Miembro

Fecha de alta: 29.09.2007
Comentarios: 42
XD

Esta Maquina Va De Salamanca Hacia Santiago, Y Conosco a Ese Inpector Raja a Todos.
jajaja Ya Me A Pârteado Como 2 Veces XD
03.02.2008 09:39:00 Offline Marcopolo_676 felipe.exclusivo at gmail.com
ELMONOBLOCO
Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 444
azteca

son rebuenas estas maquinas con vidrios pegados y que mejor con P/P.En esa ruta de salamanca e illapel esta llena de serruchos ya que sube mucho pasajero de camino,incluso estan de madrugada los serruchos y se dan a reconocer por la famosa linterna.
03.02.2008 09:54:20 Offline ELMONOBLOCO kassbhorer at hotmail.com
Marcopolo_676
Miembro

Fecha de alta: 29.09.2007
Comentarios: 42
Solamente

Hay inspectores Desde Illapel a Salamanca, Porque Cuando La Ruta Va Por convarbala No existe Ninguno Porque no Tienen maquinas para Volver Y Por Esa Razon En Ese Tramo De COmbravala, Monte Patria, Palqui y Hasta Ovalle No Hay inspectores Que subena.

Saludos
03.02.2008 11:11:25 Offline Marcopolo_676 felipe.exclusivo at gmail.com
kitito
Invitado
mmm

lo serruchos...jajaja sobre la maquina esta muy buena tiene p/p q es mucho mejor en viajes hacia el norte...
03.02.2008 11:40:52  
ELMONOBLOCO
Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 444
en la pullman si

pero en turbus el serrucho (inspector conocido asi en el rubro) igual se aparece por zonas de chañaral alto y san marcos en la ruta de las curvas.
03.02.2008 12:06:31 Offline ELMONOBLOCO kassbhorer at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
muy bonita

es El Buss 340 con los vidrios pegados y frontal azteca,ademas que con la librea de Pullman Bus se ve espectacular






saludos desde Antofagasta
03.02.2008 12:14:01 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
GLOBETROTTER
Invitado
Muy bueno el sistema Power Pack

Ya que no le resta fuerza al motor y por lo tanto baja el consumo de gasoil, sobre los inspectores, en la zona hay bastantes ya que la mayor parte de la producción es generada por la venta de boletos de camino, sobre el por qué de repente se aparecen en el lugar y la hora menos pensada, es porque generalmente éstos funcionarios viven en las inmediaciones de las rutas a controlar, como ejemplo el Sr. Campusano (más conocido como Ma..... sonriente en Tur-Bus) tiene parientes en Chañaral Alto, el Sr. Peñaloza vive en Los Vilos y controla los servicios de TB a Illapel y Salamanca generalmente y el Sr. Gutiérrez que es de Copiapó y generalmente controla los servicios a El Salvador porque tiene parientes en Diego de Almagro.
03.02.2008 15:31:41  
ELMONOBLOCO
Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 444
...

Por el sr Gutierrez ese estaba en el lugar menos pensado y a la hora menos esperada, como sera que una vez estaba en el cruce a potrerillos por inca de oroa las 3:30 de la madrugada...en fin es su pega.El gutierrez jajjaja que wena.

Por la foto pullman bus trabaja solo con un conductor y asistente.
03.02.2008 16:59:54 Offline ELMONOBLOCO kassbhorer at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
El Pullman

se ve exelente ademas esta montado sobre un chasis de lujo como lo es el Scania K-124IB y con sistema Power Pack y los vidrios Pegados lo que lo resume en un buen bus
05.02.2008 22:16:01 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales