Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1050 G7 - Volvo | Buses Cruz del Sur

Marcopolo Paradiso 1050 G7 - Volvo | Buses Cruz del Sur
Comentarios: 1 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / IMAGENES EN LA RUTA / Ruta 5 Sur - Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul

Ruta 5 Sur - Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul

Ruta 5 Sur - Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul



Detalles de la Imágen

Fecha: 04.02.2008 01:47:45
Impactos: 3593
Puntuación: 6.62 (19 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
aqui se las mando el colega Crareval

muy bonita la imagen desde el viaducto del malleco, esta si que es una imagen en ruta
sin desmerecer a las demas fotografias por supuesto
04.02.2008 06:56:54 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
Oloooo
Miembro

Fecha de alta: 08.11.2007
Comentarios: 90
yo ahi me mataria de miedo!

pero hay ke tener aguante pa sacar una foto desde esa altura! excelente toma del LA
04.02.2008 07:12:55 Offline Oloooo el.hostion_ at hotmail.com
dako
Miembro

Fecha de alta: 31.01.2007
Comentarios: 171
GRAN FOTO

SENCILLAMENTE GRANDIOSA , NADA MAS QUE AGREGAR
04.02.2008 09:03:59 Offline dako wgonzalez at lureye.cl
victamad2005
Miembro

Fecha de alta: 10.11.2007
Comentarios: 119
preciosa toma

¡¡para algo que sirva el terra sur a temuco!! (para fotografiar buses en ruta)
04.02.2008 09:16:05 Offline victamad2005 victamad at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
Muy buena toma

en el mallleco....todo perfecti...


saludos
04.02.2008 09:44:22 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
kitito
Invitado
si

q toma!! se paso el colega Cristian ...
04.02.2008 09:48:19  
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
en una palabra

espectacular...............felicitaciones al fotografo excelente toma del imponente malleco.
04.02.2008 11:02:59 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
Gracias... foto captada desde el Viaducto Malleco.

Esto ya lo tenia planeado hace tiempo. La foto un poco arriesgada, pero bueno lo disfruto con este hobbie y al poder viajar, conocer y mostrar las mejores imágenes para ustedes. Esto me gratifica para seguir trabajando cada día.

Algunos me gritaban de abajo.. ya po lanzatè $%·$%&..... camine lo que mas pude... igual un paso en falso y caigo al vacio. Gracias a Dios salio todo bien, Dios siempre me ha acompañado en cada uno de mis viajes.

Eso si el calor era insoportable... que manera de tomar bebida (y fumar...) esperando el bus desde el viaducto, que tiene una vista maravillosa...

Esto fue producto de la Camara Viajera 2008.
en las rutas de Chile....


Nos vemos en la ruta y gracias!
04.02.2008 11:28:03 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es
mauricio_111
Invitado
felicitaciones cristian

por la foto esta filete esos los grandes pàisajes que tienes el sur del pais




saludos de temuco
04.02.2008 13:27:18  
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
espectacular

espectacular foto colega, muy buena.

saludos
04.02.2008 13:33:10 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
GLOBETROTTER
Invitado
Gran toma Cristian.

En el Viaducto Malleco no? Es que no conozco muy bien el Sur, no es mi especialidad, pero es una soberbia imagen, felicitaciones.
04.02.2008 14:52:23  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
felicitaciones

es lo que te puedo decir por tu espectacular postal colega crareval,yo creo que tu mejor foto porque para hacerla hay que tener agallas para estr en viaduto del Malleco,gracias por compartir estas postales colega crareval






saludos desde Antofagasta
04.02.2008 19:33:22 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
Cristian Ibarra
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 139
no creen

q esta foto esta para wallpaper
saludos desde rengo
04.02.2008 19:44:39 Offline Cristian Ibarra quicanchile2 at yahoo.es
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
muy

muy buena toma colega cristian, un poco arriesgado pero el hobbie nos lleva a tomar mas imagenes, foto digna para una postal.

gracias colega cristian por compartir grandes imagenes
04.02.2008 20:08:11 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
brayan_flores4
Miembro

Fecha de alta: 01.06.2006
Comentarios: 97
eeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeso!!!!!!!!!!!!

es un riesgo que valio la pena excelente foto por suerte no te fuiste al precipicio debes de tener cuidado para la proxima saludos desde honduras
04.02.2008 21:06:02 Offline brayan_flores4
Carlos Garces Muñoz
Miembro

Fecha de alta: 22.05.2005
Comentarios: 417
Felicitaciones

Por ese puente abundan los cargueros de Fepasa... Te pilla uno de esos...
04.02.2008 21:15:56 Offline Carlos Garces Muñoz tico16_4 at hotmail.com
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
MARAVILLOSA...

...maestro, esto es tener amor por los buses, te felicito Careval



Saludos desde La Serena
04.02.2008 22:39:58 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
vperezo
Miembro

Fecha de alta: 06.02.2007
Comentarios: 511
Esta

gran toma merece un 10,por el riesgo que significo y por lo maravilloso del dentorno,felicitaciones Sr Arevalo de su colega V Perez.

Saludos
09.02.2008 16:00:54 Offline vperezo
monobloco 0362
Miembro

Fecha de alta: 08.10.2007
Comentarios: 141
Este colega

Es como arañita..anda por todos lados, tomando espectaculares fotos, pero con esta amigo..se las mando, genial..y mas si es un LA...nada mas...
12.02.2008 00:09:37 Offline monobloco 0362 pabloquinter at gmail.com
alanfran
Miembro

Fecha de alta: 08.11.2007
Comentarios: 342
En 2 palabras...

Im Presionante!!!!!!!!!!!

:-D
19.02.2008 17:13:03 Offline alanfran arosales.thon at gmail.com
pintoz
Miembro

Fecha de alta: 29.01.2007
Comentarios: 48
amigazo

espectacular la foto
nunca en mi vida abia visto el viaducto de malleco desde esa vista....muy hermosa sin lugar a dudas
me gustaria que la añadieran a wallpapers para poder dejarla en mi pc
porq de verdad me gusto

saludos desde temuco
22.02.2008 12:29:25 Offline pintoz pintos_de_oz at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales