Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Irizar New Century - Scania | Buses Linea Azul  
 Siguiente imagen:
Busscar El Buss 340 - M. Benz | Buses La Porteña

Busscar Jum Buss 360 - Scania | Buses Bupesa
Busscar Jum Buss 360 - Scania | Buses Bupesa

Busscar Jum Buss 360 - Scania | Buses Bupesa
Fecha: 18.02.2008 06:38:32
Impactos: 3083
Puntuación: 5.50 (2 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
emebus2005



Invitado

Fecha de alta: 29.05.2005
Comentarios: 499

MMMM EX PULLMAN BUS

TIENE PINTA DE HABER SIDO PULLMAN BUS RECUERDO QUE PULLMAN TENIA BUSSCAR JUMBUS 360 DE 2 EJES SCANIA CORRIAN HACIA EL NORTE
18.02.2008 11:17:51
kitito



Invitado

mmm

n se ve mal..cn ese pintura al estilo Maxibus..
18.02.2008 12:52:06
Juan Enrique Rolle



Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 308

Tiene...

...mas pinta de que su pasado fué LIBAC.
18.02.2008 13:05:57
Oscar Pablo Aguilera



Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 195

Ex Libac...

De las dos que tenía... aún les queda una. Son originalmente Salón Cama... Pullman tiene similares a estas pero están sobre Volvo B12 de dos ejes...
18.02.2008 13:30:38
funky_311



Miembro

Fecha de alta: 28.11.2006
Comentarios: 664

asi es oscar

esta makina fue libac salon cama, muy comoda en ese entonces
18.02.2008 14:01:28
Buseando



Miembro

Fecha de alta: 06.07.2005
Comentarios: 107

Esta máquina...

...será de Bupesa, o es de algún prestador?
Parece que les quedó gustando la ibrea de stock del Maxibus Lince que la imitaron. en todo caso se ve raro que un gran bus (como este) tenga solo 1 eje trasero.
18.02.2008 15:23:33
Mr.303



Miembro

Fecha de alta: 12.11.2007
Comentarios: 2738

un gran bus

solo deben darle el cuidado que se merece y tendran un titan por muchos años
18.02.2008 16:37:28
clavo_10



Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759

ex

ex libac, se nota bien cuidada y la imitacion del maxibus lince, me gusta este bus.
18.02.2008 16:54:52
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

que

lindos son estos makinones,ademas de comodos y muy buena calidad,da gusto verlo tan impecable como este





saludos desde Antofagasta
18.02.2008 21:54:42
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

se nota bien cuidada

ademas hace uh tramo super corto.
ojala lo cuiden
18.02.2008 22:55:59






Imagen anterior:
Irizar New Century - Scania | Buses Linea Azul  
 Siguiente imagen:
Busscar El Buss 340 - M. Benz | Buses La Porteña



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768