Usuarios registrados


Mercedes Benz Monobloco O - 400 | Buses Al Sur

Mercedes Benz Monobloco O - 400 | Buses Al Sur
Comentarios: 9 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Jum Buss 360 - M.Benz | Buses Cruzmar

Busscar Jum Buss 360 - M.Benz | Buses Cruzmar

Busscar Jum Buss 360 - M.Benz | Buses Cruzmar



Detalles de la Imágen

Fecha: 19.02.2008 16:58:31
Impactos: 2575
Puntuación: 5.50 (2 Votos)
Envíado por: mnaudon

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
alanfran
Miembro

Fecha de alta: 08.11.2007
Comentarios: 342
Esta mákina :-S

...pudo haber estado antes en los Buses Lit...????
19.02.2008 17:03:53 Offline alanfran arosales.thon at gmail.com
emebus2005
Invitado

Fecha de alta: 29.05.2005
Comentarios: 499
MMMMM EX ALSA LIT O EX TAS CHOAPA

MMM TIENE PINTA DE HABER SIDO LIT O A LO MEJOR FUE TAS CHOAPA NO SE ESTOY EN LA DUDA ALGUIEN QUE ME LO DIGA

SALUDOS
19.02.2008 17:04:00 Offline emebus2005 renovacion20 at hotmail.com
funky_311
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2006
Comentarios: 664
me la juego

mas por k esta makina haya sido CDS
19.02.2008 17:56:25 Offline funky_311 hobbesracer at gmail.com
ruedabus
Miembro

Fecha de alta: 09.05.2006
Comentarios: 351
Bonita terminación de pintura

Bonita librea, sencilla, eso si anticuada, pero se ve bien, al menos la diferencia de otras empresas y es corporativa, ya he visto varias maquinas de Cruzmar con esta nueva librea, solo le falta mejorar las maquinas, al menos para Santa Cruz no se le ve mucho ni muy bien.
19.02.2008 18:49:12 Offline ruedabus
Andrés
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 3249
PU6102

Ex Cruz del Sur. Cuando eran propiedad del holding sureño recuerdo que el espacio era bastante estrecho entre asientos. Quizás cómo estará ahora, aunque no creo que sus nuevos dueños le hayan modificado algo del salón.
19.02.2008 19:40:02 Offline Andrés busologo at hotmail.com
tatan38
Miembro

Fecha de alta: 24.01.2007
Comentarios: 359
La librea

bien patriota......sencilla pero se ve muy bien
20.02.2008 06:56:28 Offline tatan38 crfloresc at yahoo.com
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
bonita...

..se ve muy linda muy patriota como dice el colega tatan38.


Saludos desde la IV Region
20.02.2008 09:59:02 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
correcto

ex cruz del sur... esta empresa no pasa al terminal de concepcion, se va directo por la ruta interportuaria saliendo a la altura del aeropuerto con destino a cañete... cuando anduve en el terminal de santiago note que esta empresa tiene bastantes salidas a distintas partes, se nota que tienen artas maquinas, bien por cruzmar
20.02.2008 11:19:02 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
si

esta maquina ex una ex cruz del sur, una noche en la carretera vi muchas salidas de esta empresa con diferentes destinos, muy bien por esta empresa que tiene buenas y bonitas maquias.
20.02.2008 11:27:38 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
titan

exceloente makina , que lastima que las sacaron de las lineas de cds.
oajal la cuiden .
20.02.2008 11:49:59 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
Limabuss
Invitado
sus hermanas estan en bolivia

aunke lo weno es ke todavia keden de estas en chilito xD

saludos
20.02.2008 12:37:19  
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
gran

maquina me gustaria viajar en esta y q wenno q hay mas opciones para ir a curanilahue y una bonita librea
esa librea en un bus nuevo se veria de lujo
21.02.2008 15:23:28 Offline 15sur aekince at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Titan

que buen bus con una librea muy buena
21.02.2008 15:36:02 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
un gran

titan de la carretera que se ve impecable con una mantencion digna de imitar por otras empresas,la librea es como un poco anticuada pero bien patriota





saludos desde Antofagasta
21.02.2008 18:52:45 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
Felipe_Paradiso
Miembro

Fecha de alta: 12.11.2008
Comentarios: 44
lindas unidades...

http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=12441
19.11.2008 13:28:54 Offline Felipe_Paradiso felipe_bayer93 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales