Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul  
 Siguiente imagen:
Busscar El Buss 340 - Volvo | Buses Pullman Bus

Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul
Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul

Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul
Fecha: 21.02.2008 06:07:04
Impactos: 3890
Puntuación: 6.00 (2 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
gusttavo_



Miembro

Fecha de alta: 04.08.2005
Comentarios: 617

yaaaaaaaaa parenla

otro mas !!!!!!!

este no lo habiasa visto ni en pelea de perros....

la librea esta impecable como siempre...
21.02.2008 06:38:40
Mr.303



Miembro

Fecha de alta: 12.11.2007
Comentarios: 2738

destaco

los diseños de librea de Linea Azul
21.02.2008 06:48:35
Andybus



Invitado

asientos

Creo que tiene muchos asientos par mi gusto. Con respecto a la maquina se ve muy bien le asientan los colores genial el modelo de librea.¿Cuando traeran mas dd o unos 380?, creo que ahi Eme les saca ventaja, pero en fin muy buena adquisisción.

Saludos,

Andrés Los Angeles
21.02.2008 13:52:45
Andybus



Invitado

asientos

Creo que tiene muchos asientos par mi gusto. Con respecto a la maquina se ve muy bien le asientan los colores genial el modelo de librea.¿Cuando traeran mas dd o unos 380?, creo que ahi Eme les saca ventaja, pero en fin muy buena adquisisción.

Saludos,

Andrés Los Angeles
21.02.2008 13:59:11
chacal_19



Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700

yo no le encuentro

que traiga muchos asientos, para el tramo que realiza esta mas que bien... bonita librea
21.02.2008 14:19:35
viña buses



Miembro

Fecha de alta: 01.09.2007
Comentarios: 272

como q

estamos saturando la pagina con linea azul no sera mucho solo es mi pensamiento ojalas sea respetado
21.02.2008 15:13:40
clavo_10



Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759

en cuanto

en cuanto a la cantidad de asientos yo veo que debe ser de 44 asientos, muy linda la librea, le queda espectacular.
21.02.2008 15:38:47
Feliipe23



Miembro

Fecha de alta: 10.11.2007
Comentarios: 148

posee 44

asientos, osea el numero de asientos que taren todos los irizar de linea azul y la separacion no es mala para ser un servivio clasico , la pintura increible ! eso!
21.02.2008 15:40:02
TransChile



Miembro

Fecha de alta: 08.11.2007
Comentarios: 19

OJo

El problema de Linea Azul no son los buses que son excelentes he viajado mucho en el tramo TCO CPP, lo malo de Linea Azul, no todo pero la mayoría es el personal que trabaja tanto como conductor y auxiliar, la atención es pesima y la verdad verdad, algunos conductores parece que pasaron de manejar micros a buses, si algunos hasta casi les suena el cambio....... para que lo considera linea azul, para ser cada vez LA FLOTA AMIGA
21.02.2008 16:31:36
truck



Miembro

Fecha de alta: 26.07.2005
Comentarios: 710

ayer me vine en..............

..................................la 268 desde Viña y el velocimetro pegado en 80 K/H.
Subiamos, bajabamos, adelantamos y "parejito" en lo 80.
¿...?
La atencion : NULA, NADA, CERO, COMO AUTISERVICIO.
Nos dimos cuenta que habia una persona junto al conductor y prendio la TELE, asi que debio ser el "AUXILIAR AUSENTE".
.
10/4
21.02.2008 17:59:25
truck



Miembro

Fecha de alta: 26.07.2005
Comentarios: 710

LO OTRO............

.........................se subio un inspector y el conductor le pregunto cuando iniciaban posturas a VILLA ALEMANA , y el INSP. le respondio que las maquinas estaban en la aduana y que eran 7.
.
10/4.
21.02.2008 18:04:52
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

pero

la reclinacion de los buse de linea no es muxa , no se compara con los de cds.
eso si la atencon nula.
una vez viaje de los angeles a santiago invierno , segun el auxiliar la calefaccion estaba mala , sin frazadas ,y en la noche pasando a todo quien se atravesara.
que psa linea??? a quien crenn que estan llevando??
21.02.2008 21:18:54
cruzdelsur



Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350

como llegan

máquinas a esta empresa ya deben llevar en correlativo + 300 unidades como crece.
21.02.2008 23:00:47
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

espectacular makina

cada vez se ven nuevas adquisiciones y con buenas makinas con sus originales libreas y sobretodo bien presentadas





saludos desde Antofagasta
21.02.2008 23:56:04
rdiaz



Miembro

Fecha de alta: 22.11.2006
Comentarios: 134

para Andybus

Yo creo que linea no compra busscar ya que tur-bus es parte de eso entonces no creo que quiera ayudar a su competencia directa...

Ademas los irizar son de todo mi gusto, asi que bien por L.A. Sigan asi.....

Saludos de concepcion
22.02.2008 00:14:57
Alfredo B-10



Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 1220

...

maraviloso...
22.02.2008 01:03:44
jagg



Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664

Todos Hablan

De la mala atenciòn de los Auxiliares de Linea Azul.

Yo me prgunto que atenciòn dan las otra lìneas, desayuno a bordo, coctel, porque cuando yo he viajado con suerte me piden el boleto.
22.02.2008 02:30:21
jom



Invitado

ahora linea

ha comprado varios centurys volksbus sin puerta central y mas bajitos........que deben ser con motores cummnis y no suenan nada mal.........
23.02.2008 03:31:22
coyotedemon



Miembro

Fecha de alta: 25.05.2006
Comentarios: 597

Linea a Viña no es mala

Pero, aun no le hacen el peso a PB. El Irizar es muy lindo, pero un Viaggio 1050 es más comodo, duela a algunos o no.
Además, la ruta a Viña y Valpo, la hace principalmente estudiantes y trabajadores, quienes por el motivo de realizar el viaje a diario, y el nivel de cansancio, optan por máquinas mejores.
Y quien viaja en TB, viajará por siempre en TB, así como siempre tendrán teléfono de Telefónica (para ellos CTC), comprarán papel higénico marca Confort y seguirán siempre usando los mismos productos tradicionales
23.02.2008 16:57:34
coyotedemon



Miembro

Fecha de alta: 25.05.2006
Comentarios: 597

Ahh

Hace algo más que un mes (en enero) me tocó viajar en un LA, que venía sin SINACH, y como venía en el asiento 3, podía ver el panel del conductor, y mucho rato anduvo a más de 100, incluyendo varios trechos por algunos minutos llegando casi a los 120 km/h.
23.02.2008 17:02:17
cocke2006



Miembro

Fecha de alta: 11.11.2005
Comentarios: 32

colega JAGG

No es que uno espere un coctel al subirse al bus ni bailarinas que amenicen el viaje. es quizas la dispociocion con que te atienden, lo digo por la cantidad de años que viajo en pullman bus y en verdad es distinto, cosas como la manera de contestar cuando les preguntas cualquier cosa, la presentacion personal, la limpieza de la maquina,.. en algunas maquinas como la 230 de LA ni siquiera te dan tiket para los bolsos , entonces aunque sean "pequeños" detalles igual hacen diferencia entre una empresa y otra. eso seria
24.02.2008 23:11:01
jose_vpe



Miembro

Fecha de alta: 05.05.2007
Comentarios: 205

mish

precisamente en esta viaje el sabado en la tarde............. a diferencia de todo lo ke dicen uds, y a diferencia de lo ke yo decia antes, me tape la boca solo! el auxiliar muy presente, la maquina tiene asientos de cuero, excelente reclinacion, nada ke envidiarle a un semi cama, pero sin los apoyapiernas, lo unico MALO es ke el chofer parece ke antes manejaba las micros amarillas de stgo......... manejaba pesimo, mal mal ahi, pero si no costara 2500 pasaria piola como una buena empresa mas ya que pullman hace las cosas bien tb... tur bus.... saquen esos andares x vissta, y ahi opino. bye!
03.03.2008 23:07:02






Imagen anterior:
Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul  
 Siguiente imagen:
Busscar El Buss 340 - Volvo | Buses Pullman Bus



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768