Usuarios registrados


Busscar Vissta Buss Lo - M.Benz / Buses Combarbala

Busscar Vissta Buss Lo - M.Benz / Buses Combarbala
Comentarios: 8 mnaudon

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz | Buses Pullman Bus

Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz | Buses Pullman Bus

Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz | Buses Pullman Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 22.02.2008 05:37:02
Impactos: 2366
Puntuación: 6.00 (1 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
curicano dd
Miembro

Fecha de alta: 05.01.2008
Comentarios: 576
estas las estan

son 0500 muy buenas son de las mismas que estan mandando a viña y a valpo son semi cama originales, pero el otro dia viaje valpo stgo y queria probar estas maquinas semi y me encontre con una sorpresa , los dos ultimos asientos osea el 41-42 no tenian los apoya piernas y tenia asientos diferente ,osea ya estaba carreteada, y al momento que el bus llego al anden la tripulacion nos ofrecia las mejores peliculas y en todo el viaje no pusieron tv lo otro que me di cuenta que no tienen nevera ni tampoco cafeteras por eso me quedo con el tur bus que viaje de ida y apesar de ser clasico pusieron aunque sea su tv movil
22.02.2008 07:54:05 Offline curicano dd marce111986 at hotmail.com
ELMONOBLOCO
Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 444
los ultimos asientos

sabias "curicano dd" que los peores asientos son los ultimos,en caso de semi cama 41-42,y en clasico 45-46.eso porque primero estan junto al baño donde si viajas de noche molesta que abran la puerta a cada rato,aparte si no esta aseado mas si alguien lo ensucia...no faltan,segundo es la parte donde hace mas frìo ya que la calefaccion no logra dar hasta esos asientos,me refiero al ducto que va bajo el asiento junto a la pared y al tener altura estos asientos este solo llega a los asientos de adelante.
Sobre el TVmovil de turbus prefiero mil veces ver la tv normal que ver a cada rato publicidad sobretodo los reclames constantes de la sexta region (sin tenerle nada malo a esa hermosa region)
22.02.2008 09:55:03 Offline ELMONOBLOCO kassbhorer at hotmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
yo viaje

en asiento 41 lo más chistoso estaba el centro de la máquina plop.
22.02.2008 11:00:28 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
yo

yo en el asiento 38, fue un viaje muy comod por lo demas.
22.02.2008 11:59:22 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
Andrés
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 3249
Ultimos asientos

Raro que sea la parte más fria del bus, ya que por el contrario, cuando el bus tiene motor trasero, es la parte más calurosa. Por otra parte, he viajado en los asientos 45 - 46 ó 49 - 50 de buses con motor trasero, tanto Scania como Mercedes y en el caso de los Busscar siempre eran los asientos con más espacio.

De todas maneras comparto aquello de la incomodidad al viajar de noche en esos puestos cuando la máquina tiene el baño al final, ya que en ciertas empresas el descuido es horroroso, sin contar el a veces excesivo ruido del motor producto de la mala aislación de éste.
22.02.2008 12:55:47 Offline Andrés busologo at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
la peor experiencia

que he tenido es en un Irizar en los ultimos asientos ya que la separacion entre las piernas anda muy cerca de la separacion de los Zhong Thong bus Catch (los que parecen Micro) pero en un Busscar (de la Pullman nunca me ha tocado ese problema al contrario he viajado super comodo nada que decir
22.02.2008 13:41:03 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
zapata86
Invitado
en los nuevos meches

es como el forro los ultimos asientos. la otra ves viaje en el 42 o 41 no estoy seguro pero era para el lado de la ventana, en un 500r carrozado en andare class. tiene un mal diseño por k el apoya piernas es super corto y tiene un tope al final k lo hace super incomodo. en el resto de los chasis es excelente. en los 400 es demaciado ancho, incluso en los anduro clasico de turbus el 45 46 son los mas anchos. yo cuando viajaba desde calama antofa, era el mejor porque yo mido 1 80 y en los de mas adelante chocaba con el de adelante, me atreveria a decir k era como un semi cama
22.02.2008 16:54:48  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
espectacular makinon

este Vissta Buss Lo que ademas es una makina muy bonita en su diseño,le queda muy bien esta librea y en cuanto a los ultimos asientos que comentan los colegas yo prefiero no viajar ahoi por el tema del baño,que no se puede dormir tranquilo,ya que abren y cierran a cada rato





saludos desde Antofagasta
22.02.2008 16:59:23 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
eso de la puerta

que abren a cada rato es molesto, pero el asunto del olor es cosa que el auxiliar le heche algun liquido y listo.
= la makina se ve muy bien por fuera, pero si el colega que viajo y no tenia los apoya pies debiera haber reclamado en la oficina de destino.
22.02.2008 17:12:08 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
coyotedemon
Miembro

Fecha de alta: 25.05.2006
Comentarios: 597
Ultimos asientos

Lo que pasa es que le están sacando asientos a estas máquinas.
He visto varias máquinas a las que les sacaron la última corrida de asientos.
23.02.2008 11:40:12 Offline coyotedemon coyotedemon at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales