Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1200 - M. Benz | Buses García

Marcopolo Paradiso 1200 - M. Benz | Buses García
Comentarios: 13 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Irizar Century - Scania | Buses Pullman Bus Tacoha

Irizar Century - Scania | Buses Pullman Bus Tacoha

Irizar Century - Scania | Buses Pullman Bus Tacoha



Detalles de la Imágen

Fecha: 25.02.2008 04:13:57
Impactos: 3139
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
mauricio_111
Invitado
esta

se incendio el motor se la mira bien atras tienes achurruscado




saludos de temuco
25.02.2008 10:30:32  
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
tiende

a confundirse con los tur bus turismo los cuales tienen irizar.
25.02.2008 12:21:29 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
si

parec un melon tuna mas.
que onda tacoha quiere como desligarse de pullman , lo digo por que ya he visto varias makinas con librea diferente.
o es cosa mia.?
25.02.2008 13:01:05 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
gusttavo_
Miembro

Fecha de alta: 03.08.2005
Comentarios: 617
siii pero esa maquina es antigua

yo me acuerdo haverla visto en los angeles cuando TACOHA hacia recorridos a Angol
25.02.2008 13:28:07 Offline gusttavo_ gusttavo_s at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
una makina

con un diseño muy bonito y elegante pero con esta librea parece Tur Bus turismo,en cunato lo que me causa curiosidad es que Pullman Bus Tacoha tenga diferente librea que Pullman Bus ¿alguien sabe por que?





saludos desde Antofagasta
25.02.2008 16:27:16 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
vorellanaj
Invitado
¿Tendrá que ver?

Tur-Bus en esta máquina (que la haya pedido, y después desechó la compra) (así como las Vissta O-500R que iban para Bio Bio de patentes WE-73XX que tiene Linea Azul ahora)
25.02.2008 19:48:38  
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
FEO...

Lo mas feo que le he visto a Tacoha ultimamente, ya sea maquina y librea, lo salva el motor siolamante.
si la librea de Tur-Bus es fea, esta es Horrible.




Saludos desde La Serena
25.02.2008 19:56:22 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
un verdadero mix

letras pullman sobre la librea de tur-bus ojala que le cambien la librea por una mas original
26.02.2008 00:32:07 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
pipe_13
Invitado
ahi no mas

pullman bus tacoha tiene deveria ser de un soloo color de pintura... ademas se confunden las letras como un pullman bus de turismo o tur-bus de turismo
26.02.2008 22:23:39  
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
oh

fea la librea y el bus
10.03.2008 23:04:47 Offline 15sur aekince at hotmail.com
clayolactico
Miembro

Fecha de alta: 22.01.2009
Comentarios: 33
una duda...

la vi en recorrido angol-nacimiento.los angeles-chillan-stgo...
efectivamente era tacoha...
quien hace ahora el recorrido de pullman a angol?? y a nacimiento??
26.01.2009 15:43:37 Offline clayolactico cla_1000 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales