Usuarios registrados


Neobus New Road 380 N10 - Scania | Buses MT Bus

Neobus New Road 380 N10 - Scania | Buses MT Bus
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / TRANSFORMERS / Marcopolo Paradiso - Scania (Con frontal G6) | Buses Tepual

Marcopolo Paradiso - Scania (Con frontal G6) | Buses Tepual

Marcopolo Paradiso - Scania (Con frontal G6) | Buses Tepual



Detalles de la Imágen

Fecha: 26.02.2008 01:37:05
Impactos: 5873
Puntuación: 6.00 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
lokurariq
Miembro

Fecha de alta: 06.04.2005
Comentarios: 197
quedo como esos perros

pequines con la mandibula larga horrible de verdad

saludos a todos
26.02.2008 10:25:39 Offline lokurariq walterriq at gmail.com
bondife
Miembro

Fecha de alta: 26.02.2008
Comentarios: 22
Ay!

No estoy de acuerdo con estos restyling made in home, pero algunos quedan mejores que otros.
Este tiene cara de pera.
26.02.2008 12:03:16 Offline bondife bondife at gmail.com
Limabuss
Invitado
kedo super bien

esta presentable y los pasos de ruedas combinan a la perfeccion
aunke eso si necesita urgente unas ruedes nuevas o unas bepo x ultimo

saludos
26.02.2008 12:49:11  
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
feo

quedo muy feo he visto tranformaciones super buenas pero esta quedo muy mal
26.02.2008 15:10:05 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
DanielBuss 2.90
Miembro

Fecha de alta: 07.02.2007
Comentarios: 529
¡¡Guácatela!!

Esta transformación dejó fea a esta máquina.
La hubiese preferido con su frontal original, pero no así como la dejaron. ¡Pobrecita!
26.02.2008 15:45:53 Offline DanielBuss 2.90 daniel.jarpa78 at gmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
sin palabras

un crimen lo que hicieron pobre ex inter.
26.02.2008 19:11:51 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
se ve

horrible ya que yo he visto transformaciones que han quedado bien pero esta afeo el bus






saludos desde Antofagasta
26.02.2008 20:10:41 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
es cierto...

...hay mejores transformaciones y esta a pesar de verse rara no la encuentro fea, yo le pondria mas atencion en mejorar la librea.



Salu2 desde la IV Region
26.02.2008 20:19:14 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
si

concuerdo con alfredo B-10, la transformacion quedo rara pero no se ve fea, lo que pasa es que debiera tener una librea mas alegre y se veria mejor.
26.02.2008 21:10:27 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
josebus
Invitado
muy

muy feo quedo este bus
01.03.2008 11:59:58  
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
horrible

suoer fea la trnsformacion de este paradiso.
01.03.2008 17:01:07 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
jom
Invitado
pareciera......

que el chofer esta alegre manejando la joyita.....y el auxiliar diciendo yo no fui..........jajaajaj.....
01.03.2008 21:03:12  
coyotedemon
Miembro

Fecha de alta: 25.05.2006
Comentarios: 597
Mal no quedo

Pero quizás otro frontal lo haría verse mejor
02.03.2008 21:31:06 Offline coyotedemon coyotedemon at gmail.com
yufo
Miembro

Fecha de alta: 25.01.2009
Comentarios: 149
nooooo

con el cambio de frontal se ve mucho mas vijo...!!!horrible!!!
07.06.2009 17:53:37 Offline yufo




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales