Usuarios registrados


Busscar Jum Buss 360  - M. Benz | Buses Eme Bus

Busscar Jum Buss 360 - M. Benz | Buses Eme Bus
Comentarios: 14 crarevalbus

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Panoramico DD - M. Benz | Buses Cidher

Busscar Panoramico DD - M. Benz | Buses Cidher

Busscar Panoramico DD - M. Benz | Buses Cidher



Detalles de la Imágen

Fecha: 26.02.2008 01:42:14
Impactos: 2436
Puntuación: 6.00 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
muy simple

Su librea para una gran maquina, pero hoy dan mas ganas de viajar en estos buses, lo que si muchas empresas tiene que mejorar el servicio a bordo, pues la calidad a bajado bastante.-

Saludos.-
26.02.2008 03:29:03 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
bondife
Miembro

Fecha de alta: 26.02.2008
Comentarios: 22
Coincido

Es muuuuuuuuy pobre el diseño y los colores, más si los comparamos con Andesmar, entre otros.
26.02.2008 12:10:44 Offline bondife bondife at gmail.com
cesar_de_chile
Miembro

Fecha de alta: 29.06.2005
Comentarios: 818
he visto...

que en varios de sus buses, en la librea (nose si en todos) dice Cidher Osorno, por que??
26.02.2008 12:21:46 Offline cesar_de_chile cesar.figueroa.munoz at gmail.com
jorgepm
Invitado
sera pq

son de osorno, colega?
de la familia Cid?
26.02.2008 13:29:40  
vorellanaj
Invitado
jorgepm

Estás en lo correcto. Los dueños son de apellido Cid y esta empresa es osornina.
26.02.2008 13:44:43  
ruedabus
Miembro

Fecha de alta: 09.05.2006
Comentarios: 351
CID HERmanos

y son de Osorno
26.02.2008 14:17:52 Offline ruedabus
cesar_de_chile
Miembro

Fecha de alta: 29.06.2005
Comentarios: 818
pero...

todos sus buses dicen Osorno??
Gracias por las respuestas
26.02.2008 14:29:54 Offline cesar_de_chile cesar.figueroa.munoz at gmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
simple

pero elegante la librea ademas me gustan los dd con esos espejos
26.02.2008 14:43:40 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
el-aprendiz
Miembro

Fecha de alta: 23.01.2008
Comentarios: 102
librea

como dicen , la librea es un poco simple , pero igual esta muy bonito el bus.
26.02.2008 14:54:07 Offline el-aprendiz mr.varguitas at gmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
libre simple?

no lo encuentro desde años que utilizan la misma por lo menos sus 15 años y dicen osorno en representación de la querida ciudad destacando q son de hay.
26.02.2008 19:10:20 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
cabezon302
Miembro

Fecha de alta: 18.11.2006
Comentarios: 9
aclaración

Quisiera aclarle al amigo ruedabus, que cidher no es cid hermanos, sino cid herrera, familia ligada a la original bus norte, y al transporte de carga en Osorno, todos los hermanos son hijos de don Osvaldo Cid.
26.02.2008 19:10:26 Offline cabezon302 vesperinas at surnet.cl
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
muy linda...

...la maquina de Cidher, lo mas lindo en DD segun mi opinion, la librea a pesar de no tener mucha gracia esta bien, elegante, sobria, sin mucha parafernalia. los espejos no me gustan mnucho, los prefiero mas en su version corta, creo que resalta mas el frontal.



Saludos desde La Serena
26.02.2008 19:44:49 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
que linda

makina este Busscar Panoramico DD que se ve muy bien a pesar de la simplicidad de su librea,ya que es una makina elegante,comoda y rapida;enfin da gusto viajar en un makinon asi




saludos desde Antofagasta
26.02.2008 19:48:58 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
maquinon

un maquinon, la librea es simple pero elegante, se ve muy bien con esta librea.
26.02.2008 20:52:56 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
pipe_13
Invitado
mmmmm...

encuentro que el coilor es muy apagado para esa maquina
26.02.2008 22:17:56  
josebus
Invitado
no me gusto la librera

la librera la encuentro muy simple apagada

isn brillo saludos
01.03.2008 15:02:47  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales