Usuarios registrados


Comil Piá - Volkswagen | Buses Tierra Verde (Región de Los Lagos)

Comil Piá - Volkswagen | Buses Tierra Verde (Región de Los Lagos)
Comentarios: 3 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz | Buses Cruz del Sur

Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz | Buses Cruz del Sur

Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz | Buses Cruz del Sur



Detalles de la Imágen

Fecha: 01.03.2008 00:21:35
Impactos: 3511
Puntuación: 5.67 (3 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
gusttavo_
Miembro

Fecha de alta: 03.08.2005
Comentarios: 617
me encantan estos vissta...

ya que de todos los vissta buss lo que yo he visto estos son los unicos con chasis o400... los demas 500r o oh1628.....

por eso me gusta , los demas chasis los encuntro eeeeeeee no se, pero no me gustan...
01.03.2008 02:19:31 Offline gusttavo_ gusttavo_s at hotmail.com
Andrés
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 3249
Otros Vissta LO sobre O-400

Tiene o tuvo alguna vez Tur Bus, Pullman Bus, Eme Bus (ahora en Buses Díaz), Pullman Tur, Pullman Sur, Pullman del Sur, Ruta H, Expreso Santa Cruz, Cruz Mar, Carmelita, Ramos Cholele, Expreso Norte. Quizás olvido algunas.
01.03.2008 07:58:20 Offline Andrés busologo at hotmail.com
Tavo_busss
Invitado
Este es la máquina 182

Este estaba sobre el transbordador Alonso de Ercilla en Chacao.........esta máquina me la encontré como 3 veces en mi viaje pal sur......wenu esta la encontré bonita foto.......y wenu esop, este entonces es sobre 0-400R¿? wenu saludos colegas :D

***T@v0***
01.03.2008 08:12:37  
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
muy buena maquina

su salon es super comodo, y la etancion a bordo es espectacular.
01.03.2008 09:58:10 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
muy

muy linda maquina, sobre un gran chasis.
01.03.2008 14:04:28 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
josebus
Invitado
mui linda

muy la maquina buena toma saluds
01.03.2008 14:50:09  
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
de las primeras

vissta bus lo q llegaron a cds.
01.03.2008 17:25:57 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
axterix
Miembro

Fecha de alta: 04.06.2005
Comentarios: 167
mm

esta maquina no es la 182 por que no tiene A/A y la de la foto si.


saludos :)
01.03.2008 20:51:50 Offline axterix axterix at gmail.com
Tavo_busss
Invitado
sip colega creo que tienes razón

pero juraba que era la 182 por que cuando la vi pasar tenía esa numeración bah quizas me confundí......no toy muy seguro.... ....pero tienes razón axterix la 182 no tiene a/a...y tiene neblineros en la parte delantera; puesto que tengo una foto de pocos días y taba comparando.....wenu colegas no sé que numeración será pero no es la 224 ni la 208........puede ser la 222 no toy muy seguro y una pregunta: ¿Alguien sabe que ocurrio con la 230 231 232 y 233?....... por que ahora no las vi en castro sólo los paradisos 1200 (con motor volvo) 253 254 280 281

***T@v0***
01.03.2008 21:26:38  
Tavo_busss
Invitado
Aclaración

Las máquinas 230 231 232 y 233 son los marcopolos paradisos 1200 sobre Volvo B12R y estas tienen librea típica al igual que las paradisos 1200 sobre m-benz. (203 y 204)...Saludos

***T@v0***
01.03.2008 21:36:59  
axterix
Miembro

Fecha de alta: 04.06.2005
Comentarios: 167
m

las maquinas 230, 231, 232, 233 si las he visto en castro pero no todos los dias.
01.03.2008 23:22:47 Offline axterix axterix at gmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
bonito

los vista se ven geniales con una librea elegante y sobria como la de CDS destaca mucho con esta librea
01.03.2008 23:44:37 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
brayan_flores4
Miembro

Fecha de alta: 01.06.2006
Comentarios: 97
cuidado

cuidado se cae al agua compadre y por lo que se ve esta mas que helada y no se vaya a dar un buen chapuzon ..........son bromas, pero hay que tomar precauciones para evitar accidentes

saludos desde honduras
02.03.2008 06:32:02 Offline brayan_flores4
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
lindisimas...

.. y con la librea que las caracteriza, buena foto muy Sureña, felicitaciones a Gustavo.




Saludos desde el Norte Chico
02.03.2008 13:04:46 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
Tavo_busss
Invitado
Muchas Gracias

Muchas gracias colega Alfredo B - 10

***T@v0***

PD: enviaré más fotos :D
02.03.2008 13:26:07  
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
nada

que decir linda imagen
04.03.2008 11:22:25 Offline 15sur aekince at hotmail.com
buses_quezada
Miembro

Fecha de alta: 02.07.2008
Comentarios: 183
yo tambien digo lo mismo

muy bonita la toma se ve muy interesante la foto las balsas son de ellos....interbus
05.07.2008 14:02:49 Offline buses_quezada buses_quezada at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales