Usuarios registrados


Irizar Century - M.Benz / Buses Tur Bus (parchando postura para Andesmar)

Irizar Century - M.Benz / Buses Tur Bus (parchando postura para Andesmar)
Comentarios: 10 mnaudon

Google Adsense Block

Principal / IMAGENES EN LA RUTA / Ruta 5 Norte - Marcopolo Andare Class 1000 - M. Benz | Buses Tur Bus

Ruta 5 Norte - Marcopolo Andare Class 1000 - M. Benz | Buses Tur Bus

Ruta 5 Norte - Marcopolo Andare Class 1000 - M. Benz | Buses Tur Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 02.03.2008 05:36:44
Impactos: 3072
Puntuación: 5.00 (1 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
que linda

Maquina de TUR-BUS, la consulta por que todavia hay muchas maquinas con esta librea, para algunos colegas, pensar que esta maquina hace un tramo corto y con aire, ven no todo es tan malo.-

Saludos.
02.03.2008 08:21:10 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
funky_311
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2006
Comentarios: 664
colega claudio7

he viajado en estas makinas en ese tramo y sus asientos en verdad sun muy incomodos, ademas cuando viaje, el A/A estaba malo, y las escotillas cerradas, eso si no discuto k la toma esta enverdad muy buena
felicidades colega ignacio
02.03.2008 10:08:03 Offline funky_311 hobbesracer at gmail.com
josebus
Invitado
ESTE BUS TIENE MAL SERVICION

LOS BUSES TUR BUS KE VAN DE LA LIGUA SANTIAGO O CALERA SANTIAGO LOS ASIENTOS SON MAS IMCOMODOS ADEMAS TIENEN AIRE ACONDICIONADO PERO NUNCA LO PONEN
02.03.2008 11:28:28  
ruedabus
Miembro

Fecha de alta: 09.05.2006
Comentarios: 351
Las Chilcas

Linda foto de una muy incomoda maquina, por sus asientos y chasis. Parece q está empezando a subir vinendo desde Llay llay la hermosa cuesta de Las Chilcas?
02.03.2008 11:34:19 Offline ruedabus
vorellanaj
Invitado
Estas máquinas

son lo peor que Tur-Bus trajo en toda su existencia. Hasta los recarrozados son mejor que esto.
02.03.2008 14:57:44  
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
son

son incomodas.
02.03.2008 19:09:29 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
los

Anduros fueron desprestigiados por Tur bus,al ser usados en tramos largos y ademas que traian asientos incomodos,esta librea deberia haber sido la instirucional
02.03.2008 20:16:55 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
linda imagen...

...y como dice el colega ''eugebus'' en comparacion con la actual librea, esta es muy superior, aunque muchos añoramos la clasica de los 80's. ¿como se veria un DD con ellas?, en fin, buena toma Ignasio y mal por lo que detallan los otros colegas en cuanto al servicio y la comodidad.



Saludos desde la IV Region
02.03.2008 21:17:12 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
el_sandunguero
Miembro

Fecha de alta: 12.10.2007
Comentarios: 153
....

aqui el unico problema que hizo turbus con este modelo fue en pedirlos en estos chasis y la configuracion del interior

pero vean que en pullman bus andan marcopolos andares en chasis 0-400 RSE o el andare que tiene landeros en volvo o el que tienen en pullman el huique en chasis volvo con otra configuracion

ahi se ve que tur bus fue el que le hizo la mala fama a este bus
03.03.2008 11:59:07 Offline el_sandunguero albert_bv91 at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
que pena

que una carroceria tan versatil y bonita como la del andare venga con un chasis tan malo como el OH-1628
03.03.2008 15:50:11 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales