Usuarios registrados


Marcopolo Viaggio 1050 G7 - Scania | Buses Cormar Bus (IV reg)

Marcopolo Viaggio 1050 G7 - Scania | Buses Cormar Bus (IV reg)
Comentarios: 2 Andrés

Google Adsense Block

Principal / TRANSPORTE PRIVADO / Buses Pullman Yuris en Transporte de Personal para Minera El Abra (II Reg)

Buses Pullman Yuris en Transporte de Personal para Minera El Abra (II Reg)

Buses Pullman Yuris en Transporte de Personal para Minera El Abra (II Reg)



Detalles de la Imágen

Fecha: 03.03.2008 04:20:06
Impactos: 4957
Puntuación: 6.00 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
GERS
Miembro

Fecha de alta: 20.07.2007
Comentarios: 275
Yuris

Esuna empresa de calama que transporta a varias empresas contratistas de El Abra como por ejemplo a cimm (buses del centro e izquierda) entre otras empresas. Al personal de El Abra lo traslada Pullman Bus. El año 2005 hice mi practica ahi y viajaba todos los dias ida y vuelta durante meses en los busscar con frontal azteca y a veces en un viaggio. Eran comodisimos y solo con 38 asientos semi cama, aa, etc. Solo tengo gratos recuerdos de mi paso por el abra.

GERS, COPIAPO
03.03.2008 08:59:53 Offline GERS GERMANRUBIOSANCHEZ at GMAIL.COM
kitito
Invitado
en

lo persona me gusta mas el irizar..se ve muy buena la imagen.
03.03.2008 10:39:42  
josebus
Invitado
yo

la malloria de veces que e viajado al norte siempre e viajado en pulman y siempre me a tocaod un irizar o un dd a mi me gustan los irizar los encuentro comodos
03.03.2008 11:07:23  
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
el irizar

depende de como lo pidan las empresas.
por ejemplo las evces que he viajado en linea , tienen poca reclinacion espacio entre asientos, en cambio en los irizar de cds son todo lo contrario.
pero la foto es buena , eso si se nota que el lince es mas alto que el irizar. pero por pokito
03.03.2008 11:13:59 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
espectacular

flota de una gran empres como lo es Yuris con los Irizar que son unas lindas makinas de disño europeo y el Maxibus Lince con un diseño moderno inspirado en buses europeos





saludos desde Antofagasta
03.03.2008 11:14:07 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
muy buena toma

en la foto hay puras maquinas buenas
03.03.2008 15:40:35 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
jom
Invitado
el lince

tiene motor delantero, por eso es mas alto.......eso si me gusta mucho ese diseño......creo que es el unico brasileño que le hace la collera a los irizar.........pero es mas angosto...
04.03.2008 13:57:55  
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
se ve mas angosto

el Maxibus, debe ser por lo alto de todas maneras muy lindas maquinas.


Saludos desde la IV Region
05.03.2008 22:27:44 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales