Usuarios registrados


Busscar Vissta Buss LO - Scania | Buses Pullman Bus

Busscar Vissta Buss LO - Scania | Buses Pullman Bus
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / TRANSFORMERS / Marcopolo Viaggio GV 1000 (con frontal G6) - M. Benz | Buses Pullman Yuris (II Reg)

Marcopolo Viaggio GV 1000 (con frontal G6) - M. Benz | Buses Pullman Yuris (II Reg)

Marcopolo Viaggio GV 1000 (con frontal G6) - M. Benz | Buses Pullman Yuris (II Reg)



Detalles de la Imágen

Fecha: 04.03.2008 03:07:46
Impactos: 5144
Puntuación: 5.50 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
katandro
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514
Horrible

Se ve Horrible, porque no le ponen el frontal original.
04.03.2008 07:24:42 Offline katandro katandro777 at hotmail.com
kitito
Invitado
si

este es el frontal g6 ? = no c ve tan mal...pero prefiero el original..
04.03.2008 10:08:25  
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
no se ve mal

es mas, se ve que hay un buen trabajo ahi... obviamente se prefiere el original pero hay que reconocer que no quedo mal
04.03.2008 10:22:35 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
zapata86
Invitado
kedo impeke.

el problema es k, segun he escuchado ya no hay muchos g5 para recambio
04.03.2008 13:05:04  
jom
Invitado
mal no se ve

pero bien tampoco....he visto mejores
04.03.2008 13:52:24  
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
quedo bueno

quedo muy bueno el trabajo claro uno siempre prefiere lo original del bus pero el trabajo hecho quedo mu bueno
04.03.2008 14:04:04 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
dlyubetic
Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 146
lo encuentro

super bien a pesar de las crtiticas de cambiarle el frente mantenerlo con el original,yo a este lo encuentro que porlo menos s vee desente bien presentable,como siempre yuris cuida muy bien sus maquinas,me gusto a pesar de todo buen trabajo se nota que es un trabajo con todos los detalles.
04.03.2008 14:09:13 Offline dlyubetic
juliomunoz
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826
asi era...

este Viaggio antes de la modificacion
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=5355&mode=search
04.03.2008 15:03:17 Offline juliomunoz
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
quedo

bastante bien la transformacion aunque prefiero el original,nada que ver con el de la foto del lado




saludos desde Antofagasta
04.03.2008 15:10:01 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
josebus
Invitado
quedo

como nuevo como un andrade slaudos
04.03.2008 16:00:26  
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
no se...

..que malo le ven, segun mi opinion (muy humilde por lo demas), este trabajo quedo excelente, rejuvenecio mucho la maquina con este nuevo frontal, ademas le pusieron una bella librea, que mas quieren?


saludos desde La Serena
18.03.2008 23:10:28 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
albertojavier
Miembro

Fecha de alta: 27.06.2010
Comentarios: 70
feo

los colore y todo esta bonito pero de carbierle el frontal........no
07.12.2010 15:09:15 Offline albertojavier
pullman helmi!!
Miembro

Fecha de alta: 10.03.2012
Comentarios: 32
!

pasa piola un pco cmo nuevo
lo delata la patente
11.03.2012 18:37:07 Offline pullman helmi!! hansmlndz25 at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales