Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Nielson Diplomata 350 - Scania (Con parrilla frontal baja Busscar) | Buses Cruzmar  
 Siguiente imagen:
Busscar El Buss 360 - M. Benz | Buses Marluna

Marcopolo Viaggio GV 1000 (con frontal G6) - M. Benz | Buses Pullman Yuris (II Reg)
Marcopolo Viaggio GV 1000 (con frontal G6) - M. Benz | Buses Pullman Yuris (II Reg)

Marcopolo Viaggio GV 1000 (con frontal G6) - M. Benz | Buses Pullman Yuris (II Reg)
Fecha: 04.03.2008 08:07:46
Impactos: 4351
Puntuación: 5.50 (2 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
katandro



Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514

Horrible

Se ve Horrible, porque no le ponen el frontal original.
04.03.2008 12:24:42
kitito



Invitado

si

este es el frontal g6 ? = no c ve tan mal...pero prefiero el original..
04.03.2008 15:08:25
chacal_19



Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700

no se ve mal

es mas, se ve que hay un buen trabajo ahi... obviamente se prefiere el original pero hay que reconocer que no quedo mal
04.03.2008 15:22:35
zapata86



Invitado

kedo impeke.

el problema es k, segun he escuchado ya no hay muchos g5 para recambio
04.03.2008 18:05:04
jom



Invitado

mal no se ve

pero bien tampoco....he visto mejores
04.03.2008 18:52:24
Mr.303



Miembro

Fecha de alta: 12.11.2007
Comentarios: 2738

quedo bueno

quedo muy bueno el trabajo claro uno siempre prefiere lo original del bus pero el trabajo hecho quedo mu bueno
04.03.2008 19:04:04
dlyubetic



Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 146

lo encuentro

super bien a pesar de las crtiticas de cambiarle el frente mantenerlo con el original,yo a este lo encuentro que porlo menos s vee desente bien presentable,como siempre yuris cuida muy bien sus maquinas,me gusto a pesar de todo buen trabajo se nota que es un trabajo con todos los detalles.
04.03.2008 19:09:13
juliomunoz



Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 794

asi era...

este Viaggio antes de la modificacion
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=5355&mode=search
04.03.2008 20:03:17
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

quedo

bastante bien la transformacion aunque prefiero el original,nada que ver con el de la foto del lado




saludos desde Antofagasta
04.03.2008 20:10:01
josebus



Invitado

quedo

como nuevo como un andrade slaudos
04.03.2008 21:00:26
Alfredo B-10



Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 1220

no se...

..que malo le ven, segun mi opinion (muy humilde por lo demas), este trabajo quedo excelente, rejuvenecio mucho la maquina con este nuevo frontal, ademas le pusieron una bella librea, que mas quieren?


saludos desde La Serena
19.03.2008 03:10:28
albertojavier



Miembro

Fecha de alta: 27.06.2010
Comentarios: 70

feo

los colore y todo esta bonito pero de carbierle el frontal........no
07.12.2010 20:09:15
pullman helmi!!



Miembro

Fecha de alta: 11.03.2012
Comentarios: 32

!

pasa piola un pco cmo nuevo
lo delata la patente
11.03.2012 22:37:07






Imagen anterior:
Nielson Diplomata 350 - Scania (Con parrilla frontal baja Busscar) | Buses Cruzmar  
 Siguiente imagen:
Busscar El Buss 360 - M. Benz | Buses Marluna



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768