Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Ruta 5 Sur - Marcopolo Paradiso 1200 - M. Benz | Buses Queilen Bus  
 Siguiente imagen:
Ruta 5 Norte - Busscar Jum Bus 400 Panoramico - M. Benz | Buses Pullman Carmelita

Ruta 5 Sur - Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul
Ruta 5 Sur - Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul

Ruta 5 Sur - Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul
Fecha: 04.03.2008 08:16:07
Impactos: 3260
Puntuación: 6.75 (4 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
katandro



Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514

Buena Foto

Presiosa toma, con ese paisaje de fondo es todo un acierto felicitaciones Cristian , cada vez nos sorprendes mas.
04.03.2008 12:20:29
kitito



Invitado

si

se ve muy bien la imagen digna para una postal..!
04.03.2008 15:04:14
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

jaja que buena

craveral , si no sabes, por ahi estan diciendo que te estoy copiando las fotos , porque = las saco en el viaducto.
buena foto, arriba del viaducto del tren.
04.03.2008 15:44:01
dalsaccio



Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 575

sebita

Hay varias tomas buenas acá, muchas muy novedosas como esta, creo que Chile Buses seguramente es donde mejores fotos hay y todas originales, porque he visto en otros lados y ahí si que hay copias de las mismas tomas de acá, asi que no te preocupes ni te persigas (como por la broma en esta foto http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=10803) porque por último eres de acá mismo.

La foto está muy buena, pero sobre todo por lo dificil de subirse al viaducto del Tren para lograr el bus con este hermoso paisaje de fondo.
04.03.2008 15:45:17
clavo_10



Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759

buena

buena foto, una gran toma. felicitaciones.
04.03.2008 15:46:24
Andrés



Miembro

Fecha de alta: 18.08.2005
Comentarios: 3249

Línea

No recuerdo la última vez que vi esta máquina en Santiago. ¿Qué número es? ¿Qué postura hace?

Salu2
04.03.2008 18:16:30
Mr.303



Miembro

Fecha de alta: 12.11.2007
Comentarios: 2738

felicidades

al colega Cristian Arevalo por compartir con todos nosotros tremenda imagen
04.03.2008 18:41:25
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

espectacular

foto colega crareval por lo que veo has tomado varias en el viaducto del Malleco,te felicito por estas autenticas postales que compartes con nosotros,gracias colega crareval





saludos desde Antofagasta
04.03.2008 19:58:48
josebus



Invitado

exelentew foto

una pregunta donde la tomam
04.03.2008 20:55:27
Carlos Garces Muñoz



Miembro

Fecha de alta: 23.05.2005
Comentarios: 417

Irizar

Este irizar es la máquina 89, 90 o 91 parece...
Tiene postura fija entre Talca-Temuco, con pasada a Linares, Parral, Chillán y Los Ángeles.
Hay un Irizar azul que está en la misma postura.
05.03.2008 00:46:31
legalstar



Miembro

Fecha de alta: 08.01.2007
Comentarios: 198

colega cristian

cada vez mejor con la camara... felicitaciones....

excelente todo, el bus, el color, la foto, todo

saludos
05.03.2008 02:58:07
crarevalbus



Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 950

Gracias Dalsaccio

Como decias no falta los copiologos..

que ha parte que e ido despues van ellos, todos mis viajes y tomas son espontaneas para mostrarselas a ustedes, ademas que me gustan de los buses y viajar en ellos..

gracias a ellos podemos conocer lo hermoso que es chile..

claro igual corri el gran riesgo al caminar sobre el viaducto sin antes que pasara el tren..

pero bueno no es primera vez ya que hay fotos mias igual de buena y arriesgadas como estas, es en el caso del Tunel angostura y caminar por la 5 sur..

pero soy busologo..

atte Crareval Bus..

El placer de viajar..
05.03.2008 03:46:35
Alfredo B-10



Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 1220

de cerca...

...o de lejos estas libreas son sencillamente bellas.
gracias por el acierto como siempre Careval.


Saludos desde La Serena
05.03.2008 17:53:29
pintoz



Miembro

Fecha de alta: 30.01.2007
Comentarios: 48

solida la foto

digna de una postal...como dicen mis colegas busologos
saludos para el fotografo q veo q tiene un gran prestigio con sus fotos

saludos desde temuco
24.03.2008 15:27:10
DanielBuss 2.90



Miembro

Fecha de alta: 07.02.2007
Comentarios: 529

Excelente foto

Felicito a colega crareval por esta toma que, como ya lo han dicho varios colegas, es digna de una postal.

¡¡Realmente te pasastes, colega. Sigue en la misma línea!!

Saludos.
10.04.2008 16:10:36
buses_quezada



Miembro

Fecha de alta: 02.07.2008
Comentarios: 183

wena la toma

se ve muy bonita la toma del puente malleco se ve muy bonita nada que decir
13.08.2008 00:11:10
CHEVALLIER



Miembro

Fecha de alta: 14.09.2008
Comentarios: 160

..

q bonito lugar......
muy buenas las fotos en la ruta
07.10.2010 18:13:26






Imagen anterior:
Ruta 5 Sur - Marcopolo Paradiso 1200 - M. Benz | Buses Queilen Bus  
 Siguiente imagen:
Ruta 5 Norte - Busscar Jum Bus 400 Panoramico - M. Benz | Buses Pullman Carmelita



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768