Usuarios registrados


Comil Campione 3.45 - M. Benz | Bus Municipalidad de San Pedro (Region Metropolitana)

Comil Campione 3.45 - M. Benz | Bus Municipalidad de San Pedro (Region Metropolitana)
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / IMAGENES EN LA RUTA / Ruta 5 Sur - Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul

Ruta 5 Sur - Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul

Ruta 5 Sur - Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul



Detalles de la Imágen

Fecha: 04.03.2008 03:16:07
Impactos: 3413
Puntuación: 6.75 (4 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
katandro
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514
Buena Foto

Presiosa toma, con ese paisaje de fondo es todo un acierto felicitaciones Cristian , cada vez nos sorprendes mas.
04.03.2008 07:20:29 Offline katandro katandro777 at hotmail.com
kitito
Invitado
si

se ve muy bien la imagen digna para una postal..!
04.03.2008 10:04:14  
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
jaja que buena

craveral , si no sabes, por ahi estan diciendo que te estoy copiando las fotos , porque = las saco en el viaducto.
buena foto, arriba del viaducto del tren.
04.03.2008 10:44:01 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
dalsaccio
Miembro

Fecha de alta: 27.09.2006
Comentarios: 575
sebita

Hay varias tomas buenas acá, muchas muy novedosas como esta, creo que Chile Buses seguramente es donde mejores fotos hay y todas originales, porque he visto en otros lados y ahí si que hay copias de las mismas tomas de acá, asi que no te preocupes ni te persigas (como por la broma en esta foto http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=10803) porque por último eres de acá mismo.

La foto está muy buena, pero sobre todo por lo dificil de subirse al viaducto del Tren para lograr el bus con este hermoso paisaje de fondo.
04.03.2008 10:45:17 Offline dalsaccio dalsaccio at argentina.com
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
buena

buena foto, una gran toma. felicitaciones.
04.03.2008 10:46:24 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
Andrés
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 3249
Línea

No recuerdo la última vez que vi esta máquina en Santiago. ¿Qué número es? ¿Qué postura hace?

Salu2
04.03.2008 13:16:30 Offline Andrés busologo at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
felicidades

al colega Cristian Arevalo por compartir con todos nosotros tremenda imagen
04.03.2008 13:41:25 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
espectacular

foto colega crareval por lo que veo has tomado varias en el viaducto del Malleco,te felicito por estas autenticas postales que compartes con nosotros,gracias colega crareval





saludos desde Antofagasta
04.03.2008 14:58:48 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
josebus
Invitado
exelentew foto

una pregunta donde la tomam
04.03.2008 15:55:27  
Carlos Garces Muñoz
Miembro

Fecha de alta: 22.05.2005
Comentarios: 417
Irizar

Este irizar es la máquina 89, 90 o 91 parece...
Tiene postura fija entre Talca-Temuco, con pasada a Linares, Parral, Chillán y Los Ángeles.
Hay un Irizar azul que está en la misma postura.
04.03.2008 19:46:31 Offline Carlos Garces Muñoz tico16_4 at hotmail.com
legalstar
Miembro

Fecha de alta: 08.01.2007
Comentarios: 198
colega cristian

cada vez mejor con la camara... felicitaciones....

excelente todo, el bus, el color, la foto, todo

saludos
04.03.2008 21:58:07 Offline legalstar
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
Gracias Dalsaccio

Como decias no falta los copiologos..

que ha parte que e ido despues van ellos, todos mis viajes y tomas son espontaneas para mostrarselas a ustedes, ademas que me gustan de los buses y viajar en ellos..

gracias a ellos podemos conocer lo hermoso que es chile..

claro igual corri el gran riesgo al caminar sobre el viaducto sin antes que pasara el tren..

pero bueno no es primera vez ya que hay fotos mias igual de buena y arriesgadas como estas, es en el caso del Tunel angostura y caminar por la 5 sur..

pero soy busologo..

atte Crareval Bus..

El placer de viajar..
04.03.2008 22:46:35 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
de cerca...

...o de lejos estas libreas son sencillamente bellas.
gracias por el acierto como siempre Careval.


Saludos desde La Serena
05.03.2008 12:53:29 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
pintoz
Miembro

Fecha de alta: 29.01.2007
Comentarios: 48
solida la foto

digna de una postal...como dicen mis colegas busologos
saludos para el fotografo q veo q tiene un gran prestigio con sus fotos

saludos desde temuco
24.03.2008 11:27:10 Offline pintoz pintos_de_oz at hotmail.com
DanielBuss 2.90
Miembro

Fecha de alta: 07.02.2007
Comentarios: 529
Excelente foto

Felicito a colega crareval por esta toma que, como ya lo han dicho varios colegas, es digna de una postal.

¡¡Realmente te pasastes, colega. Sigue en la misma línea!!

Saludos.
10.04.2008 12:10:36 Offline DanielBuss 2.90 daniel.jarpa78 at gmail.com
buses_quezada
Miembro

Fecha de alta: 02.07.2008
Comentarios: 183
wena la toma

se ve muy bonita la toma del puente malleco se ve muy bonita nada que decir
12.08.2008 20:11:10 Offline buses_quezada buses_quezada at hotmail.com
CHEVALLIER
Miembro

Fecha de alta: 14.09.2008
Comentarios: 160
..

q bonito lugar......
muy buenas las fotos en la ruta
07.10.2010 14:13:26 Offline CHEVALLIER mauriciobata at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales