Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz | Buses Condor (Recarrozado)  
 Siguiente imagen:
Irizar New Century - Volksbus | Buses Linea Azul

Irizar New Century - Scania | Buses Linea Azul
Irizar New Century - Scania | Buses Linea Azul

Irizar New Century - Scania | Buses Linea Azul
Fecha: 05.03.2008 03:31:02
Impactos: 5670
Puntuación: 5.00 (1 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
busgeo



Miembro

Fecha de alta: 20.05.2005
Comentarios: 196

infinitas.....

se estan tornando las libreas de LA ya se deben estar agotando todos los modelos posibles....como para terminar de sorprender me gustaria q LA arriesgara mas en DD en rutas como viña-conce o viña-pto. montt, estas claro que financiamiento tienen y los pasajeros al parecer ya se lo estarian ganando o al menos ya tienen la marca en la retina de la gente que viaja con frecuencia ..
05.03.2008 03:56:43
claudio7



Miembro

Fecha de alta: 10.03.2007
Comentarios: 1507

la librea

Parece un atardecer en la playa, le queda estupenda, sigan mejorando y den un buen servicio, para atraer mas publico dia a dia, lo unico malo perdieron una bonita posibilidaden verano de venir a Valparaiso, pero en fin.

Saludos.-
05.03.2008 06:15:33
Tavo_busss



Invitado

hermosa librea

pero que ocurrió con la taparrueda delantera :S.....sólo tiene la trasera pero wenu son detalles hermoso Linea azul como casi todos los LA que conozco emmmmmmmm wenu bonita la foto saludos :D

***T@v0***
05.03.2008 13:40:03
kitito



Invitado

mm

se ve muy bien el bus cn esa bella librea..
05.03.2008 14:25:39
jose zamora



Miembro

Fecha de alta: 18.04.2006
Comentarios: 115

buena

la maquina el publico los esta prefiriendo en viña ojala les siga llendo vien para apalear un poco el monopolio que existe para la 5ta region bien por linea azul
05.03.2008 15:08:56
Alfredo B-10



Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 1220

bellisimo (y sinonimos)..

...el mejor apelativo para estas libreas grande Linea Azul.




Saludos desde La Serena
05.03.2008 17:35:27
josebus



Invitado

siempre

libreras inovadoras linea azul fleicitaciones por sus muy buenas ideas slauos
05.03.2008 18:28:35
clavo_10



Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759

hermosa

librea, muy linda, ademas que esta montado en scania que es muy bueno.
05.03.2008 19:24:34
jose_vpe



Miembro

Fecha de alta: 05.05.2007
Comentarios: 205

contrarrestar monopolio????

mmmmm amigo, estamos medio mal, x ke mientras quedan maravillados con los mas de 100 irizar new century se esta apareciendo un nuevo monopolio.... si no, miren de cauquenes hasta pto montt.... estan como las langostas, esta empresa a diferencia del holding tur bus, tiene maquinas nuevas, pero tienen los mismos ingredientes que un holding.... saquense la venda xfa, x mientras tenemos maquinas nuevas a precios bajos a viña, cosa que tambien comprobe personalmente y bueno, lo mismo que uds dicen, con el agregado de que el chofer creia poco mas que se aceleraba con el embriague... nunca lo solto el hombre... pero bueno, eso a uds no les importa, les interesa la pura carcaza.
05.03.2008 19:28:52
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

una

makina elegante como son los Irizar y qque ademas con una linda librea como nos tiene acostumbrados la unica cosa que me esta decepcionando es lo que dice el colega jose_vpe es que seria un nuevo monopoliocon los mismos ingredientes de la verde,ojala en Linea Azul se den cuenta y no la embarren porque se necesitanempresas preocupadas por los pasajeros y no preocupadas por el billete




saludos desde Antofagasta
05.03.2008 21:47:06
Mr.303



Miembro

Fecha de alta: 12.11.2007
Comentarios: 2738

buena imagen

estos buses tienen una gran librea
05.03.2008 22:01:03
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

saben lo que psas

es que como muxas veces se ha dicho turbus tuvo sus tiempos mosos. y linea?? o sea = bacan que crescan y todo, pero esto ya se esta convirtiendo en un monopolio.
ademas los precios bajos los restan acelerando por las carreteras, y restando el tiempo de descanso de los choferes.
las veces que he viajdo en linea muy malas experiencias
05.03.2008 22:03:18
dalsaccio



Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 575

Se está pasado algunos...

Todavía no llega a ser monopolio y ya están reclamando????

Realmente hay unos busologos muy aburridores...
¿¿Qué empresa les gusta??? Hay algo que les parezca bien? porque todas las empresas trabajan casi igual, todas hacen vueltas olimpicas y esas cosas para aumentar ganancias. La unica diferencia la hacen los Holdings que tienen más infraestructura, pero el trabajo es más o menos el mismo.

Si es por monopolio, hay varios en Chile. Cruz del sur a Chiloé, Tur Bus a La Ligua, Ahumada y PB a Los Andes San Felipe y varios otros más.

Yo creo que hay que ver primero lo que pasará con Linea para decir algo, ahora es muy pronto. Por las máquinas estan bien porque estan trayendo todas las nuevas Irizar de 44 asientos con aire y buenas butacas.
05.03.2008 22:46:52
jose_vpe



Miembro

Fecha de alta: 05.05.2007
Comentarios: 205

bueno dalsaccio

la diferencia es que esto crece a un ritmo exponencial, y de verdad se nota demasiado, y no es algo de gustos... si fuera x gustos a mi me gusta el holding de la pullman, x ke independiente de todo, se preocupan del pasajero, mas alla de la eterna discusion de la velocidad, x lo tanto, no me metas en ese saco, x ke yo x lo menos sin mayores dificultades tengo mis empresas predilectas para viajar a todo chile, si kieres te doy un listado ahora mismo, pero no tengo ganas de polemizar..... ahora, en esto tenemos que ser criticos, yo tb apoyo esto de ke no hay ke ser amargos, pero en la critica esta el crecimiento, y yo voy a criticar hasta la muerte todo lo que vea x ke yo kiero de corazon que esto mejore, asi como critico a linea y a tur bus, tb critico a eme x ke se ke pueden dar mas, asi que tomemonos un frasco de tolerin y miremos la parte llena del vaso.
10.03.2008 02:06:56
papilindo35



Miembro

Fecha de alta: 14.11.2007
Comentarios: 1

mostrar parte de frente y trasera pintadas

me gustaria ver el frente de este bus hay una matiz de colores que deseo reparar y asi simple vista no se observa el frente del autobus y si se podria la parte de atras
22.04.2008 12:18:54






Imagen anterior:
Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz | Buses Condor (Recarrozado)  
 Siguiente imagen:
Irizar New Century - Volksbus | Buses Linea Azul



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768