Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Ruta 5 Norte - Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania | Buses Romani  
 Siguiente imagen:
Ruta 5 Sur - Marcopolo Paradiso 1200 - M. Benz | Buses Queilen Bus

Ruta 5 Norte - Irizar Century - Scania | Buses Pullman Bus
Ruta 5 Norte - Irizar Century - Scania | Buses Pullman Bus

Ruta 5 Norte - Irizar Century - Scania | Buses Pullman Bus
Fecha: 05.03.2008 04:07:54
Impactos: 3928
Puntuación: 6.00 (2 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
zapata86



Invitado

estos tan mas tarreados k los meche

uta k son duros los scania. eso los perjudico. los meche no estan tan sueltos como estos
05.03.2008 05:12:56
dalsaccio



Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 575

Buena Toma

Se podrían hacer mejores autopistas ahí. Y eso que en el norte está toda la plata de las mineras...


Hermosa postal del norte.
05.03.2008 06:00:02
claudio7



Miembro

Fecha de alta: 10.03.2007
Comentarios: 1507

una imagen

Demasiado linda, felicitaciones al colega cesar por la foto de este pullman 3.90.

Saludos colegas.-
05.03.2008 06:18:03
kitito



Invitado

si

estan un poco tarreadas q pena
05.03.2008 14:26:37
Alfredo B-10



Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 1220

contraste...

...hermoso contraste el color de los cerros en pleno desierto con la bella librea de Pullman, en fin buena toma.


Saludos desde La Serena
05.03.2008 17:56:28
josebus



Invitado

consulta

en que parte a sido tomada la foto
05.03.2008 18:30:14
clavo_10



Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759

muy

buena foto. contrasta muy bien con el paisaje esta librea.
05.03.2008 19:03:49
el-aprendiz



Miembro

Fecha de alta: 23.01.2008
Comentarios: 102

lugar de la foto

aver , esta fotografia la tome aproximadamente a 15 minutos saliendo de aguas verdes hacia el norte , pasando una curva donde hay unas ruinas llamadas ruinas britania aproximadamente a las 6 de la tarde ...
05.03.2008 21:45:52
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

estoy totalmente

de acuerdo contigo cole dalsaccio que deberiaçmos tener en el norte carreteras como la gente y no estas porquerias,te lo digo porque soy de Antofagasta y se cuantos miles de millones de dolares generan las empresas mineras,en cuanto a la foto una autentica postal del desierto de Atacama,te felicito colega Cesar,encuanto a estos makinones es una pena como los tienen,ya que tienen un diseño bonito y la librea les queda espectacular





saludos desde Antofagasta
05.03.2008 21:51:57
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

si esta bien

pero las empresas del cobre no son de chile, y eso es lo que me da rabia cuando dicen huyyyy ¡¡¡¡ subio el cobre ¡¡¡ y que ? seguro te llega plta a tu bolsillo.
con el bus una bonita postal
05.03.2008 21:55:37
Mr.303



Miembro

Fecha de alta: 12.11.2007
Comentarios: 2738

impecable

se ve este bus la librea destaca en el paisaje desertico
05.03.2008 22:07:11
jama84



Miembro

Fecha de alta: 20.10.2007
Comentarios: 32

...

No se construyen doble via hacia el norte porque el flujo de vehiculos no es el suficiente para financiar la inversion, sino los peajes tendrian que ser muy elevados para poder pagar la construccion. En cuanto a la foto, muy bonito contraste, aunque el pullman se ve un poco tarreado.
06.03.2008 01:19:48
Feliipe23



Miembro

Fecha de alta: 10.11.2007
Comentarios: 148

no soy

partidiario de hacer doble via en el norte por lo que afirma el colega anterior que es poco el flujo vehicular , lo que si es que se deberia mejorar el estado de laS RUTAS Y ENSANCHAR SIERTOS TRAMOS COMO CURVAS PELIGROSAS Y BUENO ESO , SLAUDOS !
06.03.2008 03:02:24
asistente



Miembro

Fecha de alta: 07.03.2007
Comentarios: 142

pregunta

estavan en panne que salieron estas fotos todas iguales pero bonitas
10.03.2008 15:56:02






Imagen anterior:
Ruta 5 Norte - Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania | Buses Romani  
 Siguiente imagen:
Ruta 5 Sur - Marcopolo Paradiso 1200 - M. Benz | Buses Queilen Bus



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768