Usuarios registrados
Nickname / Apodo:
Ej: jgomez, bus01, etc.

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Solicitar Registro
¿Olvidó su contraseña?

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen Anterior:
Unidades de Buses García en Terminal de Buses Santiago  
 Siguiente Imagen:
Busscar El Buss 320 - M. Benz | Buses Ecobus (Reg. Metrop)

Terminal de Buses Pullman Bus de Copiapo (III Reg)
Terminal de Buses Pullman Bus de Copiapo (III Reg)

Terminal de Buses Pullman Bus de Copiapo (III Reg)
Fecha de Ingreso: 05.03.2008 01:13:41
Visitas: 7763
Votación: 6.00 (2 Votos)
ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
Chile claudio7



Usuario

Comentarios: 1507

terminal

A full en verano, pullman, atacama y fichtur, toda la carne a la parilla a pesar de ser relativamente pequeño muy bien equipado el terminal de copiapo, estuve personalmente el 30 de enero y estaba lleno.

Saludos.-
05.03.2008 03:26:28
Chile kitito



Sancionado

wuuauu!

me qdo cn el Atacama...q bellezas..pullman es la q tiene mas maquinas hacia el norte ?
05.03.2008 11:29:11
Chile GERS



Usuario

Comentarios: 275

Tal vez no sea el que tenga mas

Pero a mi juicio tiene las mejores. Por ejemplo nunca se ve un pullman sin AA y en la competencia tur bus se ven con frecuencia aunque son antiguos. Esta foto la tome el dia miercoles 27 de febrero cuando fui a dejar a unos familiares y era increible la cantidad de gente que estaba en el terminal. Incluidos los de la foto, mientras estuve ahi llearon 6 dd mas 2 visstabuss y 3 irizar.

GERS, COPIAPO
05.03.2008 11:41:31
Chile saigon



Usuario

Comentarios: 303

concuerdo colega gers

pullman trae las mejores maquinas, en cambiotur bus es solo mas cantidad, la calidad lamentablemente no. no se por que teniendo tanto dinero transforman y recarrozan maquinas, por que tanto ratonear? creo que toman las decisiones personas que solo saben de numeros y no les importa tanto ni el pasjero ni el prestigio de otrora.
05.03.2008 14:26:10
Unknown or LAN josebus



Sancionado

pura flota

de pullman bus slaudos
05.03.2008 15:32:26
Chile clavo_10



Usuario

Comentarios: 759

genial

imagen, muy buena y me quedo con la libreade atacama.
05.03.2008 16:28:13
Unknown or LAN sebita...666



Usuario

Comentarios: 3412

estilo naranja

que bunas makinas , bueno las vecs que he viajado en pullman la atencion hay nu mas no se como sera para el norte
05.03.2008 18:53:17
Unknown or LAN eugebus



Usuario

Comentarios: 4721

se paso

la foto colega GERS aqui podemos ver varios makinones de Pullman e su esplendor en este terminal que yo lo encuentro acogedor y ademas tienes todal razon que Pullamn se caracteriza por comprar las mejores makinas entre ellas DD con televisores LCD cosa que no cualquier empresa lo tiene





saludos desde Antofagasta
05.03.2008 19:00:53
Chile Mr.303



Usuario

Comentarios: 2738

aqui queda demostrado

la gran calidad de las maquinas del holding Pullman Bus sinceramente es una de las mejores empresas que corren con verdaderos maquinones hacia el norte admas sus filiales tienen exelentes maquinas
05.03.2008 19:17:45
Unknown or LAN dalsaccio



Usuario

Comentarios: 575

Linda foto nocturna

No falta mucho tiempo para que todas las empresas de larga distancia tengan solo buses DD en su flota. Cada día son menos novedad y más rentables para el empresario.
05.03.2008 19:54:31
Chile Alfredo B-10



Usuario

Comentarios: 1220

exelente toma Gers

y con el cerro desertico de fondo, en un quiosco que hay frente a ese Fichtur, hacen unos sanwich muy buenos, lo malo de ese terminal eso si son los baños, aparte de quedar por detras de la sala son muy maltratados (limpio pero malcuidados) y concuerdo con los colegas, siempre a Pulman Bus se les ve buenas maquinas y que decir de las libreas corporativas, las mejores de chile (en mi opinion)

Saludos desde la IV Region
05.03.2008 23:59:34
Unknown or LAN gabobustotal



Usuario

Comentarios: 16

buena

foto yo viaje de regreso desde copiapo hasta villa alemana, como a las 07:45 am esperaba el dd de atacama vip y llegaron 2 dd pullman y fichtur
y es verdad es un poquito chico el terminal pero hay que ver el porte de los dd ., saludos de villa alemana
27.03.2008 21:45:46
Unknown or LAN turbito



Usuario

Comentarios: 263

??

este es terminal de la pullman bus?.........
19.09.2008 20:55:27






Imagen Anterior:
Unidades de Buses García en Terminal de Buses Santiago  
 Siguiente Imagen:
Busscar El Buss 320 - M. Benz | Buses Ecobus (Reg. Metrop)



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768