Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Unidades de Buses García en Terminal de Buses Santiago  
 Siguiente imagen:
Busscar El Buss 320 - M. Benz | Buses Ecobus (Reg. Metrop)

Terminal de Buses Pullman Bus de Copiapo (III Reg)
Terminal de Buses Pullman Bus de Copiapo (III Reg)

Terminal de Buses Pullman Bus de Copiapo (III Reg)
Fecha: 05.03.2008 04:13:41
Impactos: 8281
Puntuación: 6.00 (2 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
claudio7



Miembro

Fecha de alta: 10.03.2007
Comentarios: 1507

terminal

A full en verano, pullman, atacama y fichtur, toda la carne a la parilla a pesar de ser relativamente pequeño muy bien equipado el terminal de copiapo, estuve personalmente el 30 de enero y estaba lleno.

Saludos.-
05.03.2008 06:26:28
kitito



Invitado

wuuauu!

me qdo cn el Atacama...q bellezas..pullman es la q tiene mas maquinas hacia el norte ?
05.03.2008 14:29:11
GERS



Miembro

Fecha de alta: 21.07.2007
Comentarios: 275

Tal vez no sea el que tenga mas

Pero a mi juicio tiene las mejores. Por ejemplo nunca se ve un pullman sin AA y en la competencia tur bus se ven con frecuencia aunque son antiguos. Esta foto la tome el dia miercoles 27 de febrero cuando fui a dejar a unos familiares y era increible la cantidad de gente que estaba en el terminal. Incluidos los de la foto, mientras estuve ahi llearon 6 dd mas 2 visstabuss y 3 irizar.

GERS, COPIAPO
05.03.2008 14:41:31
saigon



Miembro

Fecha de alta: 11.10.2007
Comentarios: 303

concuerdo colega gers

pullman trae las mejores maquinas, en cambiotur bus es solo mas cantidad, la calidad lamentablemente no. no se por que teniendo tanto dinero transforman y recarrozan maquinas, por que tanto ratonear? creo que toman las decisiones personas que solo saben de numeros y no les importa tanto ni el pasjero ni el prestigio de otrora.
05.03.2008 17:26:10
josebus



Invitado

pura flota

de pullman bus slaudos
05.03.2008 18:32:26
clavo_10



Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759

genial

imagen, muy buena y me quedo con la libreade atacama.
05.03.2008 19:28:13
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

estilo naranja

que bunas makinas , bueno las vecs que he viajado en pullman la atencion hay nu mas no se como sera para el norte
05.03.2008 21:53:17
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

se paso

la foto colega GERS aqui podemos ver varios makinones de Pullman e su esplendor en este terminal que yo lo encuentro acogedor y ademas tienes todal razon que Pullamn se caracteriza por comprar las mejores makinas entre ellas DD con televisores LCD cosa que no cualquier empresa lo tiene





saludos desde Antofagasta
05.03.2008 22:00:53
Mr.303



Miembro

Fecha de alta: 12.11.2007
Comentarios: 2738

aqui queda demostrado

la gran calidad de las maquinas del holding Pullman Bus sinceramente es una de las mejores empresas que corren con verdaderos maquinones hacia el norte admas sus filiales tienen exelentes maquinas
05.03.2008 22:17:45
dalsaccio



Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 575

Linda foto nocturna

No falta mucho tiempo para que todas las empresas de larga distancia tengan solo buses DD en su flota. Cada día son menos novedad y más rentables para el empresario.
05.03.2008 22:54:31
Alfredo B-10



Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 1220

exelente toma Gers

y con el cerro desertico de fondo, en un quiosco que hay frente a ese Fichtur, hacen unos sanwich muy buenos, lo malo de ese terminal eso si son los baños, aparte de quedar por detras de la sala son muy maltratados (limpio pero malcuidados) y concuerdo con los colegas, siempre a Pulman Bus se les ve buenas maquinas y que decir de las libreas corporativas, las mejores de chile (en mi opinion)

Saludos desde la IV Region
06.03.2008 02:59:34
gabobustotal



Miembro

Fecha de alta: 09.03.2008
Comentarios: 16

buena

foto yo viaje de regreso desde copiapo hasta villa alemana, como a las 07:45 am esperaba el dd de atacama vip y llegaron 2 dd pullman y fichtur
y es verdad es un poquito chico el terminal pero hay que ver el porte de los dd ., saludos de villa alemana
28.03.2008 00:45:46
turbito



Miembro

Fecha de alta: 29.08.2007
Comentarios: 263

??

este es terminal de la pullman bus?.........
20.09.2008 00:55:27






Imagen anterior:
Unidades de Buses García en Terminal de Buses Santiago  
 Siguiente imagen:
Busscar El Buss 320 - M. Benz | Buses Ecobus (Reg. Metrop)



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768