Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Busscar Panoramico DD - Volvo Buses Fenix Internacional (en servicio por Buses Ahumada)  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Andare Class 850 - M. Benz | Buses Tur Bus

Comil New Campione - Scania | Buses Pullman Bus
Comil New Campione - Scania | Buses Pullman Bus

Comil New Campione - Scania | Buses Pullman Bus
Fecha: 10.03.2008 09:26:18
Impactos: 3281
Puntuación: 0.00 (0 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
talcahuano



Miembro

Fecha de alta: 15.03.2007
Comentarios: 262

lo

novedoso es la numeracion en el espejo
10.03.2008 13:27:59
katandro



Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514

Esta Bonito

Este frontal lo encuentro agresivo y por eso me gusta, el bus esta muy bien presentado, me imagino que debe ser de un prestador. Saludos.
10.03.2008 13:55:19
Mr.303



Miembro

Fecha de alta: 12.11.2007
Comentarios: 2738

encuentro

que los Comil son exelentes maquinas ya que tienen muy buen diseño exteror, interior muy bueno
10.03.2008 15:27:10
GERS



Miembro

Fecha de alta: 21.07.2007
Comentarios: 275

Me guta este modelo pero

Encuentro que se ven feos los buses con los neumaticos pintados de blanco o tal vez sea parte de la llanta, creo que se ve medio flaite. Pero el bus me gusta y sobre todo montado en scania.

GERS, COPIAPO
10.03.2008 20:00:56
kitito



Invitado

jaj

lo q mas me gusta del bus es su numeracion ..en lo personal me gustan los comil...
10.03.2008 20:56:28
josebus



Invitado

me gustna

los comil los encuentro imnovadores saludos
10.03.2008 21:34:15
DanielBuss 2.90



Miembro

Fecha de alta: 07.02.2007
Comentarios: 529

igual que kitito

encuentro genial la numeración en los espejos. = a mí me gustan las Comil; lejos lo mejor en buses.

Saludos.
10.03.2008 22:24:58
viña buses



Miembro

Fecha de alta: 01.09.2007
Comentarios: 272

para gers

los neumaticos no estan pintados blancos son bandas blancas alguien sabe si esta maquina es de maria hernandes
10.03.2008 22:55:36
dienico



Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950

numeriacion de los espejos.

me gusto la numeracion en los espejos, asi el usuario en que quiera reclamar distingue de lejos la numeracion de la maquina.
10.03.2008 23:03:30
clavo_10



Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759

lo

mejor es que es scania, se ve espectacular.
10.03.2008 23:30:45
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

es muy cuadrado

el frontal , pero me gusta.
igual esa librea es filete y esas tapas
11.03.2008 00:29:37
Alfredo B-10



Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 1220

me gusta...

...mucho este modelo de comil sobretodo por la ubicacion de los faros que estan muy bien disimulados, lo que no me gusto a diferencia de otros colegas es la numeracion en los espejos ah y los neumaticon con ese color blanco, creo que son lo unico malo de esta maquina.


Saludos desde la IV Region
11.03.2008 00:39:10
herpiemar



Miembro

Fecha de alta: 03.03.2007
Comentarios: 1

xxxxx

el piloto vale hongo
20.03.2008 15:19:55






Imagen anterior:
Busscar Panoramico DD - Volvo Buses Fenix Internacional (en servicio por Buses Ahumada)  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Andare Class 850 - M. Benz | Buses Tur Bus



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768