Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1200  - M. Benz | Buses Camus

Marcopolo Paradiso 1200 - M. Benz | Buses Camus
Comentarios: 10 crarevalbus

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Vissta Buss 360 Elegance - M. Benz | Buses Jeldres

Busscar Vissta Buss 360 Elegance - M. Benz | Buses Jeldres



Detalles de la Imágen

Fecha: 10.03.2008 05:30:30
Impactos: 3523
Puntuación: 6.23 (9 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
talcahuano
Miembro

Fecha de alta: 15.03.2007
Comentarios: 262
un siete

para buses jeldres, son un orgullo para Cañete y la octava region. felicitaciones.
10.03.2008 09:32:41 Offline talcahuano jo-al-fi at hotmail.com
katandro
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514
Buena presentacion

Para mi cualquier Bus con fondo Gris y librea del color que sea le da un aspecto de elegante y agresivo, este bus es muy hermoso , su librea es espectacular, muy bien presentada esta maquina de Buses Jeldres felicitaciones a ellos.
10.03.2008 09:49:13 Offline katandro katandro777 at hotmail.com
saigon
Miembro

Fecha de alta: 10.10.2007
Comentarios: 303
heromosa..

muy linda joya, me encanta la puerta al medio, excelente.
10.03.2008 10:10:08 Offline saigon meritor_chile at hotmail.com
GERS
Miembro

Fecha de alta: 20.07.2007
Comentarios: 275
ESPECTACULAR

Felicidades a Osacr Jeldres por este verdadero makinon, esta increible. Vayan mis felicitaciones para el señor Jeldres. Lo mejor del dia junto con la nueva librea de Pullman Bus.
Me imagino que trae 42 asientos semi cama y una duda ¿por que trae las tres luces del centro (arriba) color morado igual a las maquinas de tur bus, hay alguna explicacion tecnica para eso o viene asi de fabrica?

GERS, COPIAPO
10.03.2008 10:10:18 Offline GERS GERMANRUBIOSANCHEZ at GMAIL.COM
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
que buen bus

felicidades a buses Jeldres por tener en sus filas un gran bus muy bueno y bien equipado
10.03.2008 11:17:33 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
rafabuss
Miembro

Fecha de alta: 10.07.2007
Comentarios: 165
ya dejo los frontales

ahora se estan viedo mas maquinas con motor trasero en las filas de jeldres en todo caso esta empresa tiene muy buenas maquinas y este bus esta exelente
10.03.2008 12:46:43 Offline rafabuss rafa_14_eb at hotmail.com
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
Espectacular

Se ve espectacular este Elegance, primero Bio-Bio y ahora Jeldres. Muy bien por Jeldres por este maquinon se ve muy elegante con su parabrisas de hoja y con un salon muy elegante.

saludos
10.03.2008 13:38:01 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
rmondaca
Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720
Linda maquina...

Pero le sacaria esas Bepo ke no le vienen para nada... por ultimo la dejo con llantas cromadas... pero no esas tapas.
10.03.2008 15:08:26 Offline rmondaca ricardomj96 at hotmail.com
el cuatro ases
Miembro

Fecha de alta: 10.06.2006
Comentarios: 7
gracias

q bueno saber q las em presas de regiones compran estas maquinas y las de santiago cuando?
10.03.2008 16:07:13 Offline el cuatro ases serpiente_negra_sombra at hotmail.com
kitito
Invitado
sip

se ve muy bonita este maquina!! en lo personal me gusta q empresas mas pequeñas vallan creciendo..cuanto habra costado ?
10.03.2008 16:52:05  
josebus
Invitado
qur bueno

que para servicios rurales traigan buses comodos
10.03.2008 17:39:32  
matías catalán
Miembro

Fecha de alta: 15.10.2005
Comentarios: 8
Buen chasis

bonitas las maquinitas se ven bien comodas y con puerta al medio y el baño como las maquinas alemanas
bien por esta empresa
10.03.2008 18:31:43 Offline matías catalán e_catalan_y at hotmail.com
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
buen salon...

...ademas de todo lo anteriormente mencionado, se ve comodo y confortable.


Saludos desde la IV region.
10.03.2008 20:21:51 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
que buena por jeldres

con estas makinas le hace el peso a ewert.
haber si el holding se preocupa maas de las empresas "chicas"
10.03.2008 20:23:38 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
rvenegas
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2006
Comentarios: 27
y cuando?

Cuando vamos a tener en la ruta esta preciosura???

Jeldres está haciendo una renovación silenciosa de sus maquinas estableciendo un estandar de mucha mayor calidad que sus competidores.
10.03.2008 20:59:53 Offline rvenegas rvenegassm at gmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
q

agrado saber q esta maquina recorra esa carretera hermoza q va de conce a cañete q bueno q se esten preocupando de mejorar su flota ojala que este maquinon entre a curanilahue
10.03.2008 22:48:02 Offline 15sur aekince at hotmail.com
dalsaccio
Miembro

Fecha de alta: 27.09.2006
Comentarios: 575
Bien por esta empresa familiar

Buena elección pensando en los competidores de esa ruta. Están tomando en serio su continuidad.

Yo creo que la pelea con J Ewert la tiene ganada hace rato. Estas inversiones más potentes me parecen más pensadas en la entrada de Linea Azul a la zona y no falta mucho.
11.03.2008 00:56:35 Offline dalsaccio dalsaccio at argentina.com
legalstar
Miembro

Fecha de alta: 08.01.2007
Comentarios: 198
excelente

jeldres... se nota que se viene dura la competencia para la provincia... ojala esta maquina entre a curanilahue, ya que no solo la genmte de cañete se merece estas maquinas... y lo otro, ojala que en los recorridos el baño este en servicio, el aire acondicionado igual, y tambien que usen la puerta del medio, por que si no es asi, dudo que tanta invrsion sea buena...

en lo demas esta muy linda la maquina.....
15.03.2008 01:55:58 Offline legalstar
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
espero

q jeldres no lleve gente parada como lo veo cuanda viajaba a curanilahue q habia gente q se mamaba hrs parada a veces
15.03.2008 23:46:56 Offline 15sur aekince at hotmail.com
pintoz
Miembro

Fecha de alta: 29.01.2007
Comentarios: 48
alegria para Jeldres

q bueno q esta empres tome el ejemplo de Bio Bio
adquirir este modelo de makina...
a mi parecer creo q le ira super bn kn los pasajeros y sellevaran una buena imagen de calidad y servicio..me alegro x ellos
y en cuanto a la makina...simplemente espectacular
sobria librea caracteristica del holding...
lo q me llama la atencion...es q el 2º monitor de tv
de la makina es un LCD...q buena...ojala q los BB lleguen kn esas pantallas tb

saludos desde temuco
24.03.2008 11:23:40 Offline pintoz pintos_de_oz at hotmail.com
excolcha
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2008
Comentarios: 16
felicidades

a jeldres por este pedaso de maquina es muy elegante y comoda
21.05.2008 19:36:46 Offline excolcha victor.fuentes at alumnos.inacap.cl




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales