Usuarios registrados


Yañez - M. Benz  /  Bus de Transporte Privado (V Reg)

Yañez - M. Benz / Bus de Transporte Privado (V Reg)
Comentarios: 6 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / IMAGENES EN LA RUTA / Ruta Las Palmas - Busscar Jum Buss 340 - M. Benz | Buses Sol del Pacífico

Ruta Las Palmas - Busscar Jum Buss 340 - M. Benz | Buses Sol del Pacífico

Ruta Las Palmas - Busscar Jum Buss 340 - M. Benz | Buses Sol del Pacífico



Detalles de la Imágen

Fecha: 13.03.2008 11:16:04
Impactos: 3831
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
anvebus
Invitado
mmmm

cual sera su itinerario??
Buen bus se ve bien cuidado
13.03.2008 11:19:25  
katandro
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514
Buen Bus

Se ve imponente ese bus, ¿ Ira de servicio ? por el letrero de Chillan que esta Invertido, esta filete este bus con A/A y vidrios tinteados.
13.03.2008 11:56:19 Offline katandro katandro777 at hotmail.com
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
buena maquina...

...se ve bien mantenido, la librea muy obscura, es como el color de los buses de gendarmeria, lo salva un poco el detalle de la cola en colores calidos.


Saludos desde La Serena
13.03.2008 13:23:40 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
reycoliman
Invitado
...

ex unidad tramaca s.a, esta maquina hace concepcion talcahuano los angeles santiago valparaiso viña del mar
13.03.2008 15:49:42  
kitito
Invitado
mm

si es muy rapida..jeje es buena maquina aunq tiene a/a las veces q e viajado no lo prenden :-( en fin itinerario invertido ira de servivio ?
13.03.2008 16:22:12  
mauto
Miembro

Fecha de alta: 20.12.2006
Comentarios: 33
....

lo mas probable es que no este en servicio porque. Sol del Pacifico sale del terminal de Viña al de Valpo. y de alli directo a la 68 por la Av Argentina.
13.03.2008 18:55:17 Offline mauto
jose_vpe
Miembro

Fecha de alta: 05.05.2007
Comentarios: 205
uuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu

esta de rechupallas.......... a mi en lo personal me gusta sol del pacifico... veo que se esfuerza, pero hay que decirlo, se puede esforzar mas, me gustaria que renovara mucho mas su material rodante x ke lo que la lleva con peso aora es tener maquinas nuevas, independiente del chasis (una lata), pero bueno.. = las maxibus estan filete, le falta caravana a la empresa...
13.03.2008 21:25:28 Offline jose_vpe mariaelvira50 at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
esta

pertenecio a la gran tramaca y esta en buenas condiciones
15.03.2008 01:55:12 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
muy cómoda

he viajado en ella un par de veces y ponen muy buena múisica.
15.03.2008 21:45:32 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
josebus
Invitado
jajja

cartel al reves
16.03.2008 14:35:52  
viña buses
Miembro

Fecha de alta: 01.09.2007
Comentarios: 272
ya era

sol del pacifico ahora q paso a manos de pedro farias de a poco se va a morir
16.03.2008 18:58:07 Offline viña buses bisex-hot at hotmail.com
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
Uff

El letrero al reves. A proposito es verdad que esta empresa es de Farias
25.03.2008 19:38:39 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
clayolactico
Miembro

Fecha de alta: 22.01.2009
Comentarios: 33
en serio??

sol del pacifico es de farias???
26.01.2009 15:38:00 Offline clayolactico cla_1000 at hotmail.com
EL GAMBA
Miembro

Fecha de alta: 20.06.2009
Comentarios: 88
Le falta poco para quedarse con ella

de a poquito obtiene lo que quiere, asi es Farias, pero si los de la Sol del Pacifico fueran mas unidos entre ellos las cosas serian diferentes, fueron empresarios de temer en los 70 y 80 ,espero que la Sol siga como hoy para que no desaparezcan .
26.06.2009 21:36:18 Offline EL GAMBA buseslaz at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales