Usuarios registrados


Irizar New Century - M. Benz  /  Buses Linatal

Irizar New Century - M. Benz / Buses Linatal
Comentarios: 8 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Irizar New Century - M.Benz | Buses Camus

Irizar New Century - M.Benz | Buses Camus

Irizar New Century - M.Benz | Buses Camus



Detalles de la Imágen

Fecha: 14.03.2008 04:57:09
Impactos: 3097
Puntuación: 6.50 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
katandro
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514
Bonito

Este Bus esta muy lindo , su librea es muy llamativa y la convinacion de sus colores la hace ver sobria y elegante.

Me llama la atencion la numeración, ¿Cuantos buses tendra Camus?
14.03.2008 09:08:39 Offline katandro katandro777 at hotmail.com
el-bombero
Miembro

Fecha de alta: 04.06.2006
Comentarios: 44
Primicia nuevito de paquete

si este es el ultimo Camus y llego ayer en la mañana a Tocopilla la foto se la tome en la Tarde.
ahora a esperar que don lucho le saque la patente, la documentacion respectiva, asignarlo algun Chofer y a la ruta se ha dicho.

este Irizar tiene 48 asientos. y esta de locos.
14.03.2008 11:01:30 Offline el-bombero bombero447 at gmail.com
aaron elias
Invitado
oie....

y esta empresa... REALMENTE TIENE 533 BUSES??? o eso es pura mula nomas??
14.03.2008 11:02:43  
el-bombero
Miembro

Fecha de alta: 04.06.2006
Comentarios: 44
NOOOOOOOOOOOOOOO

lleva solo 33 buses el 500 no vale jajaja en la agencia esta la foto del 501
14.03.2008 11:43:42 Offline el-bombero bombero447 at gmail.com
reycoliman
Invitado
...

camus es una excelente empresa de la ii region de antofagasta, siempre ha mantenido excelentes sus unidades de gran clase como sus paradisos 1200, irizar new century hasta monobloco que creo que le quedan 1 siguen trabajando, muy buena empresa nortina para el tramo antofagasta-tocopilla.-

saludos
14.03.2008 11:47:45  
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
ta bacan la librea

pero creo que tiene muchos asientos.
14.03.2008 14:04:03 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
Crisaave
Miembro

Fecha de alta: 02.07.2006
Comentarios: 59
533

chaaaaaaaaaaaa .. la cantidad de buses que debe tener esta empresa .xD...........
estan igual que los jac... tienen como 8000 xD
14.03.2008 16:55:41 Offline Crisaave crisaave at msn.com
zapata86
Invitado
mira tu comentario

esta empresa tiene su numeracion a partir del 501. es lejos la mejor empresa de tocopilla, y tiene la mejor flota hacia antofagasta
14.03.2008 19:04:38  
Choche_058
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 287
al bombero

es el chaputron nano el que ta ahi poseando en la foto, por que si es el cabezon jaja mas posero no puedee ser..


Saludos.
14.03.2008 19:31:07 Offline Choche_058 jgs.1934 at live.cl
kitito
Invitado
se

ve bien..con esa librea sobria pero elegante muy bien camus !
14.03.2008 20:07:15  
el-bombero
Miembro

Fecha de alta: 04.06.2006
Comentarios: 44
Choche

los de la foto son al volante Petiso el hermano de Chaputron y el auxiliar es el Chuñito.

se pusieron pa la foto. jajajaja
14.03.2008 22:07:06 Offline el-bombero bombero447 at gmail.com
dalsaccio
Miembro

Fecha de alta: 27.09.2006
Comentarios: 575
Apodos

Que buena los nombres!!! el "Chaputrón", el "Chuñito"...

¿Alguien ha escuchado otros buenos nombres "apodo" de gente de las tripulaciones de su empresa?

¿Cual es el mejor que han escuchado?
15.03.2008 00:22:27 Offline dalsaccio dalsaccio at argentina.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Nuevecita

se nota que esta empresa se esta renovando a full eso se destaca
15.03.2008 00:59:11 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
Choche_058
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 287
jajaja, amigo bombero

tonces al petizo le pasaron new maquina y al cabezon cuando? parece q por lo muy jaranero al igual que el gato no le pasan maquina xD...


bueno colega nos vemos en la ruta sl2.
15.03.2008 10:36:07 Offline Choche_058 jgs.1934 at live.cl
el-bombero
Miembro

Fecha de alta: 04.06.2006
Comentarios: 44
nono nono

solamente el petizo la estaba guardando en el garaje y se pusieron pa la foto ja ja
15.03.2008 12:55:00 Offline el-bombero bombero447 at gmail.com
el-bombero
Miembro

Fecha de alta: 04.06.2006
Comentarios: 44
Dalsaccio mas apodos del Camus jaja

Kala kala
Gato
Pelao (hay hartos)
Fofi
barny
Pirinola
Quincy
don poto
Bambi(disminutivo de Bambam)
Loro (hijo del jefe)
Bahunco
canikeitor
Satini o Sinverguensato
Mapache
Pescao de Cerro
Budy Richard
Ciber hueco
manos pela
bombero (yo)

despues me acuerdo de mas.
15.03.2008 13:10:09 Offline el-bombero bombero447 at gmail.com
Choche_058
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 287
jaja cual de los dos sato

el Yoshi mijita o el tio Jorge??

jaja saludos compadre. Jajaja el Nano es un plato de men ..


Saludos a toos los chiquillos del camus y a la rubia q atiende de antejos es bonita.
15.03.2008 15:16:25 Offline Choche_058 jgs.1934 at live.cl
Victor Diaz Araya
Miembro

Fecha de alta: 28.06.2005
Comentarios: 51
533

Segun las malas lenguas el bus 533, el tio Lucho se le entregara a su sobrino regalón: "EL Loco Juan Carlos" que hoy debuto a las 17:00 en el 526 para Calama.
15.03.2008 20:27:30 Offline Victor Diaz Araya vidiar1955 at yahoo.es
Choche_058
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 287
uu wenaa

jaja es de esperar k la cuiden no mas jajaj una campaña pal cabezon nano que le pasen nueva maquina, jaja y el yoshiro sigue en enami o no?


Saludos..
15.03.2008 22:32:44 Offline Choche_058 jgs.1934 at live.cl
josebus
Invitado
wen

bus saluos
16.03.2008 14:13:24  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
como siempre

Camus siempre se caracteriza por tener excelentes mainas en su flota, si llega a dar gusto viajar a Tocopilla en Camus ya que conestos lindos makinones unosabe que va bien,ademas que la librea es espaectacular





saludos desde Antofagasta
16.03.2008 18:18:28 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales