Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Cajas porta Snack Buses Romani  
 Siguiente imagen:
Galletas servicio abordo de Buses Pullman Bus

Cajas porta snack desayuno | Buses Pullman Bus
Cajas porta snack desayuno | Buses Pullman Bus

Cajas porta snack desayuno | Buses Pullman Bus
Fecha: 15.03.2008 10:28:34
Impactos: 7849
Puntuación: 0.00 (0 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
super class



Miembro

Fecha de alta: 21.09.2005
Comentarios: 624

jajajaja

cuando viaje en atacama vip me dieron uno de estos trae un juego dos dulces y una pastilla.


esop




salu2
15.03.2008 11:27:06
claudio7



Miembro

Fecha de alta: 10.03.2007
Comentarios: 1507

aunque

el servicio pullman bus - atacama vip sea bueno, las cajas porta snack son simplemente un desastre, pague por un sevicio salon cama en atacama vip en el cual el snack consistia en un jugo de frutas tibio, una compota de frutas un queque y un par de dulces. por que no mejor una lata de bebida o un te o cafe dependiendo de la hora o temporada y un pan jamon queso yo feliz costo app $ 600.- pesos pague $ 29.000.- pesos caldera-valparaiso.-
15.03.2008 12:15:12
Choche_058



Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 287

mmm

tienes razon colega claudio, uno paga lo suficiente por una buena atencion, en respecto al asistente y los conductores no me quejo pero para lo que pague desde caldera a calama por lo menos un buen y rico desayuno y una comida rica pero el hambre lo hace todo y me comi la colacion no más.


Despues de llegar al mall calama a puro ir al patio de comidas xD....

Saludos.
15.03.2008 14:33:03
saigon



Miembro

Fecha de alta: 11.10.2007
Comentarios: 303

en mis tiempos de auxiliar..

por alla por los 90, en los montañas de pullman,el servicio semi-cama daba todas las colaciones, desayuno-almuerzo-once-comida y cocktel, con copete incluido y bebidas heladas bla-bla bla, andabamos completos para todos lados ...si hasta los guachacas nos preferian por el copete "pal sueño", en fin tantos recuerdos, que paso con esos servicio? sera tanto el costo? si voilviera el servicio asi arrasarian
15.03.2008 14:58:07
kitito



Invitado

mm

pero lastima q ya no esta...= fome ..
15.03.2008 15:53:26
GERS



Miembro

Fecha de alta: 21.07.2007
Comentarios: 275

Creo que ya no es factible

que sirvan comidas a bordo ya que esta el riesgo de la descomposicion y por consiguiente la intoxicacion de los pasajeros. Ademas no a todos le gusta comer y esas comidas al final van a parar a la tripulacion o a la basura. A mi me gusa esto de las cajitas con un sandwich, una bebida, un queque, etc, creo que es suficiente porque en lo personal siempre le decia no gracias al auxiliar cuando me ofrecia comida.

GERS, COPIAPO
15.03.2008 16:28:54
Crisaave



Miembro

Fecha de alta: 02.07.2006
Comentarios: 59

que dice?

viajar es....??
que es lo que dice?
15.03.2008 18:34:04
vorellanaj



Invitado

saigon

Desde hace 10 años , el MTT prohibió terminantemente el consumo y expendio de bebidas alcohólicas en los buses, para evitar situaciones de mal gusto , en embriaguez.
15.03.2008 18:36:09
Alfredo B-10



Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 1220

resp. Crisaave

dice:
'' ahora en Pullman Bus, viajar es mas facil ''
y sale la pagina Pullman, esto es para promocionar la venta de pasajes por internet.
nota: a pesar de la critica y que antes el servicio era mejor, por lo menos en estas empresas aun da este tipo de refrigerios, en algunas compañias NADA.


Saludos desde La Serena
15.03.2008 18:59:22
Crisaave



Miembro

Fecha de alta: 02.07.2006
Comentarios: 59

el slogan ese...

tiene razon, ahora es mas facil viajar, hay empresas por todas partes... y para varios gustos.
Gracias por la respuesta don Alfredo
16.03.2008 00:58:38
josebus



Invitado

jejje

je
16.03.2008 18:40:56
zeta



Miembro

Fecha de alta: 15.07.2005
Comentarios: 21

=S

en un viaje de arica a santiago, solo dieron una de estas a la hora de almuerzo y en la noche, no dieron desayuno. que pobre es el servicio, un mal servicio, eso no alimenta nada. no viajo mas en pullman por ser xanta
16.03.2008 21:02:48
viña buses



Miembro

Fecha de alta: 01.09.2007
Comentarios: 272

q me dice

q empresa para el norte tiene buen servicio abordo digamos pagar por algo bueno
16.03.2008 23:07:28
Mr.303



Miembro

Fecha de alta: 12.11.2007
Comentarios: 2738

Encuentro

que mas comodo esto servicio ademas no corres el riesgo de quemarte con cosas calientes
17.03.2008 01:59:20
Arman



Miembro

Fecha de alta: 24.02.2009
Comentarios: 23

pensando...

asi es para un tramo corto o medio... pero para un tramo largo si o si tienes que llevarte los pancitos o comer algo en los intermedios
aun recuerdo del verano cuando en el pullman me dieron una caja de atacama vip xD
04.07.2009 04:08:11






Imagen anterior:
Cajas porta Snack Buses Romani  
 Siguiente imagen:
Galletas servicio abordo de Buses Pullman Bus



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768