Usuarios registrados


Mercedes Benz Monobloco O - 371  /  Buses Flota Verschae

Mercedes Benz Monobloco O - 371 / Buses Flota Verschae
Comentarios: 10 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / TRANSFORMERS / Metalpar Lonquimay - Scania (con parrilla frontal baja de Marcopolo G6) | Buses Jeritur

Metalpar Lonquimay - Scania (con parrilla frontal baja de Marcopolo G6) | Buses Jeritur

Metalpar Lonquimay - Scania (con parrilla frontal baja de Marcopolo G6) | Buses Jeritur



Detalles de la Imágen

Fecha: 19.03.2008 00:03:38
Impactos: 7846
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
curicano dd
Miembro

Fecha de alta: 05.01.2008
Comentarios: 576
mmmm..

salva pero los espejos de vissta no le vienen para nada si quieren que pqresca g-6 ponganle los orejas de burro
19.03.2008 08:26:31 Offline curicano dd marce111986 at hotmail.com
katandro
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514
No me gustan los transformer

Metalpar con Marcopolo, suena raro, no me gustan los transformer, este tiene buen lejos, hicieron un buen trabajo la librea es bonita y el A/A le da otro aspecto, pero no me gusta, quisas la gente que no sabe de buses lo va a encontrar bonito pero creo que los que algo sabemos no nos gusta esto, los transformer matan la escencia de los diseños cada modelo es unico que cuesta poner los originales y repararlos tal cual como son dandole una buena pintura y algo de cromado. Bueno es mi humilde opinion Srs.
19.03.2008 08:29:46 Offline katandro katandro777 at hotmail.com
juliomunoz
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826
Lonquimay Scania

Al parecer es el único Lonquimay con motor Scania, al menos yo no he visto otro, al igual que el Lonquimay Volvo B7 de Martzur.
19.03.2008 09:15:29 Offline juliomunoz
Le Serge
Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 570
Ahhh

El año pasado la vi y no podía captar que modelo "marcopolo" era, ya que era el único logo de carrocería que tiene... en ninguna parte aparece "metalpar". Ahora entiendo: había visto un transformer...
19.03.2008 12:25:47 Offline Le Serge le.serge at gmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
sobre scania??

ademas tiene aire, debe ser una de las mejores makinas hecha por metalpar.
eso si el transforme no se ve tan feo..
19.03.2008 12:57:24 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
kitito
Invitado
m

si pasa piola...aunq el logo no junta ni pega...pero creo q es unas d las metalpar q mas me gustan..
19.03.2008 16:44:57  
DanielBuss 2.90
Miembro

Fecha de alta: 07.02.2007
Comentarios: 529
colega kitito

tienes toda la razón. Las luces quizás le vengan; no así los espejos y el logo... Nada más que decir.
19.03.2008 16:51:42 Offline DanielBuss 2.90 daniel.jarpa78 at gmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
se ve piola

en todo caso
19.03.2008 18:00:39 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
emiliox
Invitado
mmm

en mi humilde opinion creo que se ve mejor con esta mascara que con la original...se que la idea de un modelo es modificarle lo menos posible el diseño....pero en este caso la hizo bien ^-^ lo bkn es que le sacaron toos los logos de metalpar y le pusieron el marcopolo...por lo que me conto el hijo de quien esta acargo de este bus...es que le pondrian los logos de marcopolo en las costillas
19.03.2008 20:01:23  
josebus
Invitado
se

ve oriible
19.03.2008 20:04:50  
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
encuentro

que no se ve mal, lo que no me gusta son el logo y los espejos, lo hubiesen dejado con los espejos originales, pero metalpar, marcopolo y busscar... tremenda transformacion. segun yo no se ve mal y creo que es el unico scania.
19.03.2008 20:33:42 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
Sea como sea

SE mantiene bien mantenida esta màquina, que servicio realiza
22.03.2008 20:48:53 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
facega_busscar
Miembro

Fecha de alta: 28.02.2008
Comentarios: 48
no encuentro feo

el transformer pasa piola

una maquina bn equipada
22.03.2008 23:43:00 Offline facega_busscar facega_990 at yahoo.com.es
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
quedo buena

la transformacion ademas tiene aire acondicionado y una muy buena librea y lo mejor es que va montada en Scania
24.03.2008 19:54:40 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
yufo
Miembro

Fecha de alta: 25.01.2009
Comentarios: 149
jajaja

lo ayo tan raro que parese metalpar lonquimay
07.06.2009 17:46:42 Offline yufo
albertojavier
Miembro

Fecha de alta: 27.06.2010
Comentarios: 70
jaja

me acorde de la cosa fea q tiene cik tur
07.12.2010 15:06:07 Offline albertojavier
Mavir
Miembro

Fecha de alta: 06.11.2010
Comentarios: 79
mmm

se ve mejor el frontal que original, pero los espejos proyectados no pegan...
21.03.2011 16:45:56 Offline Mavir iviverosl at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales