Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Marcopolo Junior - M. Benz (Con Frontal Senior) | Bus de Transporte Privado (VIII Reg)  
 Siguiente imagen:
Nielson Diplomata 350 - Scania (Con parrilla frontal baja Busscar) | Buses Cruzmar

Metalpar Lonquimay - Scania (con parrilla frontal baja de Marcopolo G6) | Buses Jeritur
Metalpar Lonquimay - Scania (con parrilla frontal baja de Marcopolo G6) | Buses Jeritur

Metalpar Lonquimay - Scania (con parrilla frontal baja de Marcopolo G6) | Buses Jeritur
Fecha: 19.03.2008 04:03:38
Impactos: 7008
Puntuación: 0.00 (0 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
curicano dd



Miembro

Fecha de alta: 05.01.2008
Comentarios: 576

mmmm..

salva pero los espejos de vissta no le vienen para nada si quieren que pqresca g-6 ponganle los orejas de burro
19.03.2008 12:26:31
katandro



Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514

No me gustan los transformer

Metalpar con Marcopolo, suena raro, no me gustan los transformer, este tiene buen lejos, hicieron un buen trabajo la librea es bonita y el A/A le da otro aspecto, pero no me gusta, quisas la gente que no sabe de buses lo va a encontrar bonito pero creo que los que algo sabemos no nos gusta esto, los transformer matan la escencia de los diseños cada modelo es unico que cuesta poner los originales y repararlos tal cual como son dandole una buena pintura y algo de cromado. Bueno es mi humilde opinion Srs.
19.03.2008 12:29:46
juliomunoz



Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 794

Lonquimay Scania

Al parecer es el único Lonquimay con motor Scania, al menos yo no he visto otro, al igual que el Lonquimay Volvo B7 de Martzur.
19.03.2008 13:15:29
Le Serge



Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 569

Ahhh

El año pasado la vi y no podía captar que modelo "marcopolo" era, ya que era el único logo de carrocería que tiene... en ninguna parte aparece "metalpar". Ahora entiendo: había visto un transformer...
19.03.2008 16:25:47
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

sobre scania??

ademas tiene aire, debe ser una de las mejores makinas hecha por metalpar.
eso si el transforme no se ve tan feo..
19.03.2008 16:57:24
kitito



Invitado

m

si pasa piola...aunq el logo no junta ni pega...pero creo q es unas d las metalpar q mas me gustan..
19.03.2008 20:44:57
DanielBuss 2.90



Miembro

Fecha de alta: 07.02.2007
Comentarios: 527

colega kitito

tienes toda la razón. Las luces quizás le vengan; no así los espejos y el logo... Nada más que decir.
19.03.2008 20:51:42
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

se ve piola

en todo caso
19.03.2008 22:00:39
emiliox



Invitado

mmm

en mi humilde opinion creo que se ve mejor con esta mascara que con la original...se que la idea de un modelo es modificarle lo menos posible el diseño....pero en este caso la hizo bien ^-^ lo bkn es que le sacaron toos los logos de metalpar y le pusieron el marcopolo...por lo que me conto el hijo de quien esta acargo de este bus...es que le pondrian los logos de marcopolo en las costillas
20.03.2008 00:01:23
josebus



Invitado

se

ve oriible
20.03.2008 00:04:50
clavo_10



Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759

encuentro

que no se ve mal, lo que no me gusta son el logo y los espejos, lo hubiesen dejado con los espejos originales, pero metalpar, marcopolo y busscar... tremenda transformacion. segun yo no se ve mal y creo que es el unico scania.
20.03.2008 00:33:42
jagg



Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664

Sea como sea

SE mantiene bien mantenida esta màquina, que servicio realiza
23.03.2008 00:48:53
facega_busscar



Miembro

Fecha de alta: 28.02.2008
Comentarios: 48

no encuentro feo

el transformer pasa piola

una maquina bn equipada
23.03.2008 03:43:00
Mr.303



Miembro

Fecha de alta: 12.11.2007
Comentarios: 2738

quedo buena

la transformacion ademas tiene aire acondicionado y una muy buena librea y lo mejor es que va montada en Scania
24.03.2008 23:54:40
yufo



Miembro

Fecha de alta: 26.01.2009
Comentarios: 149

jajaja

lo ayo tan raro que parese metalpar lonquimay
07.06.2009 21:46:42
albertojavier



Miembro

Fecha de alta: 27.06.2010
Comentarios: 70

jaja

me acorde de la cosa fea q tiene cik tur
07.12.2010 20:06:07
Mavir



Miembro

Fecha de alta: 07.11.2010
Comentarios: 79

mmm

se ve mejor el frontal que original, pero los espejos proyectados no pegan...
21.03.2011 20:45:56






Imagen anterior:
Marcopolo Junior - M. Benz (Con Frontal Senior) | Bus de Transporte Privado (VIII Reg)  
 Siguiente imagen:
Nielson Diplomata 350 - Scania (Con parrilla frontal baja Busscar) | Buses Cruzmar



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768