Usuarios registrados


Mascarello Roma 370 - Volvo | Buses Jet Sur

Mascarello Roma 370 - Volvo | Buses Jet Sur
Comentarios: 2 Andrés

Google Adsense Block

Principal / TRANSPORTE PRIVADO / Mercedes Benz Monobloco O - 370 | Buses Vic Mor (Reg. Metrop)

Mercedes Benz Monobloco O - 370 | Buses Vic Mor (Reg. Metrop)

Mercedes Benz Monobloco O - 370 | Buses Vic Mor (Reg. Metrop)



Detalles de la Imágen

Fecha: 19.03.2008 00:14:42
Impactos: 2711
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
katandro
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514
Titan

Otro titan de las carreteras , esta bien cuidado y este modelo me gusta mucho, como siempre he dicho estos monobloco estaban adelantados a su epoca.
19.03.2008 08:18:29 Offline katandro katandro777 at hotmail.com
juliomunoz
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826
Joya

Destacable como Vic Mor mantiene esta joya ex Buses Ahumada
19.03.2008 09:06:11 Offline juliomunoz
talcahuano
Miembro

Fecha de alta: 15.03.2007
Comentarios: 262
impecable

mantenganlo siempre en esas condiciones, felicitaciones al dueño.
19.03.2008 09:16:00 Offline talcahuano jo-al-fi at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
si se ve bein

pero a estas makinas nunca es malo darles una manito de gato
19.03.2008 12:52:04 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
Limabuss
Invitado
en quillota

anda uno igual solo ke esta pal gato

salu2
19.03.2008 14:09:41  
kitito
Invitado
sii

se ve impecable cn ese niño en el palabrisas...se ve en buen estado aunq la librea es sobria..
19.03.2008 16:40:45  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
impecable

este monobloco si se ve como nuevo,ademas que es una makina que da gusto verla y mas en estas optimas condiciones,felicitaciones al dueño




saludos desde Antofagasta
19.03.2008 17:55:28 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
impeke

me recuerda por su librea a sus similares en bio bio y tal norte.
19.03.2008 18:11:44 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
josebus
Invitado
se

ve bien este mono blanco
19.03.2008 20:03:32  
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
Sr. de las rutas...

...estos monoblocos son los señores de las carreteras, aunque la maquina se ve con algunos parches en la librea, se nota que esta en muy buen estado. aca hay otra version de esta librea pero en rojo
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=6270


salu2 desde el Norte Chico
19.03.2008 23:01:48 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
gran maquina

un monobloco bien cuidado tiene vida para rato
21.03.2008 14:40:31 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
Le Serge
Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 570
Muchas

Llegaron muchas con esta librea, con diferentes colores. Por nombrar algunas (aparte de las ya mencionadas):
- Fenix
- Pullman Bus
- ETC
21.03.2008 21:08:12 Offline Le Serge le.serge at gmail.com
fabianxi
Miembro

Fecha de alta: 29.04.2008
Comentarios: 130
era ahumada

por lapatente parece q fue ahumada
24.06.2008 13:22:42 Offline fabianxi fabian5408 at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales