Usuarios registrados


Marcopolo Senior - M. Benz | Buses Jac (Región de La Araucanía)

Marcopolo Senior - M. Benz | Buses Jac (Región de La Araucanía)
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Viaggio 1050 - Volvo | Buses Pullman Sur

Marcopolo Viaggio 1050 - Volvo | Buses Pullman Sur

Marcopolo Viaggio 1050 - Volvo | Buses Pullman Sur



Detalles de la Imágen

Fecha: 19.03.2008 00:17:34
Impactos: 2074
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
katandro
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514
Buena foto

Felicitaciones a Victor por esta foto esta muy hermosa .
El Bus esta muy bonito a pesar de que posee una librea casi basica se ve muy bonita, ademas los colores convinan muy bien. me gusto mucho esta maquina
19.03.2008 08:01:05 Offline katandro katandro777 at hotmail.com
Hansol
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 16
Que Hermosa maquina

la que se ve pero la librea es conosida mas por el norte de chile....
19.03.2008 09:46:54 Offline Hansol ronaldmamani_2 at hotmail.com
Le Serge
Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 570
Librea

Hace varios años que esta es la librea tradicional de Pullman Sur, variando en la combinación de colores.
Hansol, a qué te refieres con que "la librea es conosida mas por el norte de chile...."?
Siendo una librea simple, la encuentro muy atractiva.
19.03.2008 12:15:54 Offline Le Serge le.serge at gmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
bastante buena

esa foto con ese barco de fondo.
siempre que puedo viajo en pullman sur a temuco , pero tengo una queja.
resulta que un dia viaje en un 1050 de los nuevos 44 asientos y todo , pero aunque no lo crean el espacio entre asientos muy poco , parecia turbus con 50 , me desiluciono bastante, no se compara con los busscar que tienen buen espacio y reclinacion..
19.03.2008 12:48:46 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
s_salazar_m
Miembro

Fecha de alta: 28.03.2005
Comentarios: 438
FILETE!!!

Excelente imagne colega, muy buena la toma, ademas que la maquina se ve muy linda con esa pintura, me gusto mucho, Don Daniel, esta como para Postal, o no???

saludos colegas
19.03.2008 13:58:27 Offline s_salazar_m s_salazar_m at hotmail.com
Andrés
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 3249
Librea

El mismo esquema usó mucho tiempo Evans en sus Paradiso GV1450. Quizá por eso el colega asocia la librea con el norte.
19.03.2008 15:18:05 Offline Andrés busologo at hotmail.com
kitito
Invitado
mm

si = la librea le qda bien...cn ese barco d flndo espaectacular..muy wena fotito colega
19.03.2008 16:33:47  
facega_busscar
Miembro

Fecha de alta: 28.02.2008
Comentarios: 48
creo

q esa librea le qda muy bn a los viaggios y con ese color qda exacto felicitaciones.
donde fue toamda la foto es a un costado del terminal de pto montt, verdad????

saludos
19.03.2008 16:52:13 Offline facega_busscar facega_990 at yahoo.com.es
vperezo
Miembro

Fecha de alta: 06.02.2007
Comentarios: 511
Estimados

colegas,esta foto esta tomada a un costado del terminal de Puerto Montt como lo dice el colega anterior,desde ya muchas gracias a Daniel por la publicacion y a Uds colegas por sus opiniones,lo cual me insta a seguir tomando mas fotos de este gran hobby que son nuestros buses.
19.03.2008 17:06:42 Offline vperezo
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
espectacular makina

este Viaggio 1050 de Pullman sur ya que es una makina comodisima y de buena calidad




saludos desde Antofagasta
19.03.2008 17:40:02 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
muy buena

La maquina y su librea le queda bastante bien , ademas de fondo el crucero Star Princess en una de sus recaladas por el sur de chile.

Saludos.-
19.03.2008 18:25:33 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
genial

imagen, esta muy buena la toma, gran toma victor.
19.03.2008 19:05:30 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
josebus
Invitado
espectacular

toma .o
19.03.2008 19:59:45  
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
muy buena...

la foto colega victor, quedo muy bien justo en un dia nubledo lo que hace resaltar mas enta elegante librea.


Saludos desde La Serena
19.03.2008 22:37:45 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
muy

buena maquina el estilo de librea es bueno lo uni co q en esta no me gusto ese azul tan oscuro
20.03.2008 20:15:38 Offline 15sur aekince at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales