Usuarios registrados


Mascarello Roma 350 - M. Benz | Buses Jet Sur

Mascarello Roma 350 - M. Benz | Buses Jet Sur
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / TRANSPORTE PRIVADO / Busscar Jum Buss 380T - Volvo | Buses Turimontt

Busscar Jum Buss 380T - Volvo | Buses Turimontt



Detalles de la Imágen

Fecha: 19.03.2008 00:22:32
Impactos: 2646
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
vorellanaj
Invitado
Ex Tas

Choapa, por la patente LH-1953. Esa serie la tuvo Tas en esta carrocería.
Idea mía, pero la puerta para separar la cabina: ¿es de un Marcopolo GV?
19.03.2008 06:42:41  
katandro
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514
Guauuu

Tremenda maquina esta muy bonita e imponente, se nota de lejos que fue Tas Choapa.
En esta seccion se encuentran muy buenos buses como este, Vidrios pegados , A/A en la Cola, en fin esta muy bien presentado este bus.
19.03.2008 08:16:37 Offline katandro katandro777 at hotmail.com
talcahuano
Miembro

Fecha de alta: 15.03.2007
Comentarios: 262
bonita

maquina, se nota impecable.
19.03.2008 09:18:40 Offline talcahuano jo-al-fi at hotmail.com
dako
Miembro

Fecha de alta: 31.01.2007
Comentarios: 171
GRANDIOSA

MUY BUENA MAQUINA, EN LAS AFUERAS DEL TERMINAL SANTIAGO VI UNA IGUAL PERO DE COLOR NEGRO TAMBIEN DE TURISMONTT, SERA ESTA MISMA QUE LA PINTARON O HABRA OTRA DANDO VUELTA POR AHI.
19.03.2008 11:57:13 Offline dako wgonzalez at lureye.cl
Le Serge
Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 570
La negra

La negra la vi en Puerto Montt hace poco, así que deben ser máquinas diferentes....
19.03.2008 12:18:23 Offline Le Serge le.serge at gmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
pedazo

de makina.
se ve hermosa aun con la liibrea de tas choapa, un verdadero titan , y se ve que lo tienen muy bien cuidado.
19.03.2008 12:41:17 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
Limabuss
Invitado
la puerta de separacion es original

deben ser cosas de "influencias nacionales" como los asientos paqueteras etc

saludos
19.03.2008 14:18:02  
PILAUCO
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 37
Ortografia

La maquina y su librea espectacular, además denota su pasado por una de las grandes empresas de transporte que lamentablemente ya no esta(tas chopa) Lamentablemente el letro de ocasional esta mal escrito que verguenza.

Sldos
19.03.2008 16:15:47 Offline PILAUCO roy_2172oso at hotmail.com
kitito
Invitado
jaj

si q lindo se ve este mostruo.!! muy buena fotito..se paso..la ortografia ..la (%"·$
19.03.2008 16:39:54  
el_mandamas
Invitado
Puerta de cabina

No creo que sea original. La de los primeros Busscar tienen la ventanilla más larga hacia abajo que los vidrios de los separadores de cabina. La que lleva debe ser la de Marcopolo GV.
19.03.2008 17:26:55  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
una espectacular

makina ex de Tas Choapa que se nota por su librea,ademas que la han mantenido espectacularmente bien para sus años felicitaciones




saludos desde Antofagasta
19.03.2008 17:53:24 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
josebus
Invitado
me

hacen recoradar viejos tiempos cuando estos asian stogo pto montt en tas choapa
19.03.2008 20:03:07  
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
buena la camuflada...

...de la librea, solo para los busologos queda claro su pasado Tas-Choapa, muy bella maquina tremendo maquinon como dicen por ahi, lastimas que Tas-Choapa ya no es la gran empresa que fue en su momento.


Saludos desde La Serena
19.03.2008 23:36:34 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
gran maquina

un verdadero titan por donde se le mire
21.03.2008 14:42:36 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
fabianxi
Miembro

Fecha de alta: 29.04.2008
Comentarios: 130
nada q decir

un titan..monstruo!!!
24.06.2008 13:21:03 Offline fabianxi fabian5408 at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales