Usuarios registrados


Busscar El Buss 340 - M. Benz | Bus Particular

Busscar El Buss 340 - M. Benz | Bus Particular
Comentarios: 2 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Vissta Buss Lo - Scania | Buses Pullman del Sur

Busscar Vissta Buss Lo - Scania | Buses Pullman del Sur

Busscar Vissta Buss Lo - Scania | Buses Pullman del Sur



Detalles de la Imágen

Fecha: 20.03.2008 05:07:30
Impactos: 1982
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
katandro
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514
Ta Bonita

Me gusta la librea de Pullman del Sur, ademas el color blanco de fondo destaca mas las lineas del diseño.
20.03.2008 08:19:19 Offline katandro katandro777 at hotmail.com
ruedabus
Miembro

Fecha de alta: 09.05.2006
Comentarios: 351
Pullman del sur

Tiene varias de estas hermosas maquinas, muy comodas, e viajado en ellas, además carrozadas sobre m benz o-500rs, pero sin aire acondicionado ohhhhhhh!!!! no, eso es inconcebible.
20.03.2008 09:00:26 Offline ruedabus
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
asi

como le van a ser la competencia a tpl y linatal..
igual la makina es buena pero sin aire wuaa
20.03.2008 12:55:02 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
a

esta maquina le dieron un topon parece, ya que en el eje trasero esta reparado con fibra y en el frontal al lado del conductor, ademas tiene el espejo sin pintar y pareciera que tambien fue reparado o colocado nuevo.
es una linda librea esta, las lineas resaltan bastante y con un gran chasis, lo que mas hace falta en este tipo de bus con vidrios pegado es el aire acondicionado. me gusta la hermana de esta de placa WU-xxxx, tiene aire y es scania y las O500RS tambien pero me quedo con scania.
sorry por la lata.
20.03.2008 13:22:39 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
bonito

y lo importante es que tiene un chasis Scania lo cual es muy buen chasis
20.03.2008 14:38:06 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
muy linda...

...como se veria con las tapas de ruedas blancas, creo que a este modelo le quedarian de lujo,
ah y saludos para mi tio Cocoliche que tripula una de estas bellezas.


Saludos desde La serena
20.03.2008 15:25:39 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
kitito
Invitado
uu

q son bonitas en lo personal me gusta la librea es sobria pero elelgante segun yo a esta empresa le falta mas mantencion en sus maquinas y comprar o ir modernisandose d a corde a...
20.03.2008 16:59:52  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
una linda

makina que tiene Pullman del Sur pero con el problema de que no tiene aire acondicionado ufff como sera en verano ya que a estas alturas el aire es algo primordial en un bus,asi tiene todas las de perder con Talca,Paris y Londres ya que o hay donde perderse





saludos desde Antofagasta
20.03.2008 17:31:12 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
muy

bonita esta maquina y mas encima comoda
20.03.2008 20:12:07 Offline 15sur aekince at hotmail.com
josebus
Invitado
buena

maquina de esta empresa sluos
23.03.2008 16:04:49  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales