Usuarios registrados


Ruta 5 Sur - Irizar Century - M. Benz | Buses KP Turismo

Ruta 5 Sur - Irizar Century - M. Benz | Buses KP Turismo
Comentarios: 2 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul

Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul

Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul



Detalles de la Imágen

Fecha: 20.03.2008 05:10:53
Impactos: 2895
Puntuación: 6.50 (12 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
katandro
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514
Tremenda maquina

Otra de Linea Azul, todos los dias nos da sorpresas L A .
¿ cuantos Buses Posee Linea Azul ?

Esta muy Bonita esta maquina su librea es espectacular y la convinacion de colores en degrade es perfecta.
20.03.2008 08:17:41 Offline katandro katandro777 at hotmail.com
bengunnbus
Invitado
....

Tarzán cuando viaja prefiere Línea Azul. Un día conversando con un supervisor de LA (serrucho), me dijo que tenían un bus con librea Spiderman. lguien sabe si es cierto esto?
20.03.2008 10:27:34  
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
Libreas Irizar Piso y Medio

Acá puedes ver esa librea de la que te comentaron y otras más que han llamado la atención:

http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=10137

http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=9968

http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=9945

http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=10622

-
20.03.2008 11:17:23 Offline Daniel_Larenas
cesar_de_chile
Miembro

Fecha de alta: 29.06.2005
Comentarios: 818
Varios...

siguen con el tema del letrerito de cholguan en algunas maquinas, y en este caso habrá cooperado el electronico por que al parecer va apagado. Cuanto asientos posee este bus?? a opinión personal: encuentro mas elegante los de M y Atacama Vip que estos de linea azul (exepto el panda que es el mas bonito)a pesar que no son la misma configuración con puerta central.
Slds
20.03.2008 12:40:22 Offline cesar_de_chile cesar.figueroa.munoz at gmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
creo

que tiene 44 asientos no recuerdo bien.
tuve la oportunidad de viajar en el la reclinacion es bastante buena y con el apoya pies uno queda bien comodo., pero la suspension no me gusto muxo el bus saltava muxo en algunos altos.
eso si la atencion es hay nu mas ,me recuerdo que hiba ese auxiliar el dia que viaje.
20.03.2008 12:43:39 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
el

mas bonito es el panda segun yo, pero este bus no se queda atras. en carretera se ve muy genial, tiran mucha pinta estos buses de piso y medio.
sobre el bus araña lo vi ayer a la altura de san javier y es muy extravagante.
20.03.2008 13:17:09 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
bonito

buena librea bien original
20.03.2008 14:32:46 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
no me canso...

...de mirar estas maravillas, de verdad no aburre mirarlas una y otra ves es un verdadero lujo tener una empresa que se atreva con estos bellos diseños, no le conozco una librea fea a Linea Azul.


Saludos desde La serena
20.03.2008 15:22:13 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
monobloco 0362
Miembro

Fecha de alta: 08.10.2007
Comentarios: 141
E n realidad...

Línea azul tiene modernos buses y llamativas libreas, pero también tiene sus "dejaditas", en especial, en aquellos buses medios antiguos que tiene la flota, con postura generalmente en el terminal de Chillán (donde línea azul abunda por doquier).
20.03.2008 16:27:26 Offline monobloco 0362 pabloquinter at gmail.com
kitito
Invitado
mm

sii es verdad pero en fin sobre la mauqina se ve muy bien ..!! creo q le viene la librea aunq me gusta mas el araña..
20.03.2008 16:56:58  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
nuevamente

podemos ver a este makinon con su linda y original librea que es la tigre,ademas que es un makinon imponente bien por Linea Azul que por lo que veo les esta llendo bien en esta ruta





saludos desde Antofagasta
20.03.2008 17:28:19 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
muy bonita

máquina lo q no he visto en ruta es a la araña y al panda quizas q rutas cubrirá.
20.03.2008 17:30:34 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
josebus
Invitado
hermosa

librera slus
23.03.2008 16:04:10  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales