Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Marcopolo Viaggio GV 1000 - M. Benz | Buses Tur Bus  
 Siguiente imagen:
Zhong Tong Bus Creator - Cummins | Buses Pullman Bus

Busscar El Buss 340 - Scania | Buses Golondrina
Busscar El Buss 340 - Scania | Buses Golondrina

Busscar El Buss 340 - Scania | Buses Golondrina
Fecha: 23.03.2008 10:04:49
Impactos: 2514
Puntuación: 0.00 (0 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
Edipo



Miembro

Fecha de alta: 12.05.2006
Comentarios: 460

Se ve bien...

Un modelo de comprobada calidad, si bien tiene algunos detallitos que podrían arreglarse (como pintar sus llantas) y que el auxiliar (que saluda amablemente) se coloque su corbata. Lo digo por un tema de presentación nada más.-
23.03.2008 14:38:34
kitito



Invitado

sii

al pareser es un k113..se ve muy bien! como dice el colega d arriba algunos detallitos...le haria falta..
23.03.2008 16:08:11
edoti



Invitado

=

Le cambiaria la pintura no mas, pero esta impecable, me encanta este modelo 340.
Saludos Desde Rancagua city
23.03.2008 16:18:55
josebus



Invitado

linda

mauqina saluos
23.03.2008 20:11:35
cruzdelsur



Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350

===

nunca me ha gustado los buses con esa especie de protección en los parabrisas.
23.03.2008 23:32:19
Mr.303



Miembro

Fecha de alta: 12.11.2007
Comentarios: 2738

cada vez que viaja a Santiago

trato de hacerlo en esta maquina es muy comoda y rapida y muy buena atencion si bien la maquina tiene sus detallitos no la opacan lo que si le cambiaria serian los cholguan por unos de plastico el resto todo bien
24.03.2008 23:46:06
Alfredo B-10



Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 1220

da lo ismo el cholguan...

...si al final cumple la mision ademas la maquina se ve muy bien mantenida ah y bonita librea que bien que Pullman Bus la conserve tal cual.


Saludos desde La Serena
16.04.2008 04:02:57
taranbin



Miembro

Fecha de alta: 23.08.2005
Comentarios: 103

recuerdos

recuerdos de la mejor epoca de golondrina.. la cual tube el placer de vivir ya que viajaba todos los fines de semana en ellos.. hasta q se le ocurrio meterse con los metalpar yelcho y ahi murio.. porque al tiempo depues palmira se relanzo con los irizar century y la sepulto
24.08.2008 07:46:24






Imagen anterior:
Marcopolo Viaggio GV 1000 - M. Benz | Buses Tur Bus  
 Siguiente imagen:
Zhong Tong Bus Creator - Cummins | Buses Pullman Bus



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768