Usuarios registrados


Marcopolo Viaggio GV850 - M. Benz | Buses Pirehueico (Región de Los Ríos)

Marcopolo Viaggio GV850 - M. Benz | Buses Pirehueico (Región de Los Ríos)
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Jum Buss 400 Panoramico - M. Benz | Buses Eme Bus

Busscar Jum Buss 400 Panoramico - M. Benz | Buses Eme Bus

Busscar Jum Buss 400 Panoramico - M. Benz | Buses Eme Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 26.03.2008 03:55:37
Impactos: 2680
Puntuación: 6.62 (8 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
media maquina

Esta unidad jum buss 400 de EME, lo que me gusta de esta empresa su constante renovacion y por lo visto esta a la vanguardia en la octava region. felicitaciones...

Saludos.-
26.03.2008 04:53:58 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
FerBus_Lautaro
Miembro

Fecha de alta: 15.06.2006
Comentarios: 93
...

simplemente...me encanta esta maquina!

presiosa....y aora con el bidireccional!...muuuxo mejor aun!



saludos colegas desde la escipol!
26.03.2008 06:53:40 Offline FerBus_Lautaro bichitoandres at hotmail.com
rafabuss
Miembro

Fecha de alta: 10.07.2007
Comentarios: 165
esta ..

no tiene pARACHOQUES plomos
26.03.2008 06:59:50 Offline rafabuss rafa_14_eb at hotmail.com
jcruz
Miembro

Fecha de alta: 06.10.2005
Comentarios: 58
Cortinas

Y las cortinas frontales no tapan la visibilidad de los pasajeros que viajan en los primeros asientos.
26.03.2008 07:12:32 Offline jcruz
jorgepm
Invitado
que lindo bus

esteticamente me agrada mas que os dd, funcionalmente no. Ya que se habla de rediseñar o modernizar. Yo creo que se deberia partir por clasificar nuevamente los tipos de servicio con distintivos nuevos. Porque digo esto, porque siendo que eme tiene una tremenda flota, quizas la mas "equipada" de chile, las clasificaciones de sus servicios dejan mucho que desear, no veo mucha diferencia entre los ejecutivos y los semicama siendo que los dos distan de serlo realmente. Pongo el caso de turbus que pese a todo sus servicios son tal cual como se promocionan.
no se algo que se diferencie del resto como por ejemplo el bus norte "cama suite" eso ya es algo diferente. Puede ser como los trenes antiguamente "clase turista" no se cosas por el estilo...novedosas, aprovechando el tremendo material rodante que tienen y la disposicion por parte de los dueños de innovar.
saludos desde el norte
26.03.2008 08:25:18  
katandro
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514
De lo Mejor

Que anda rodando por el sur , muy linda maquina bien por EME que siempre nos presenta sus maquinas en optimas condiciones.
26.03.2008 09:58:07 Offline katandro katandro777 at hotmail.com
pato muñoz
Miembro

Fecha de alta: 14.05.2005
Comentarios: 685
detalle

si se fijan le cambiamos un foco el del lado isquierdo ahora en la semana le cambiaremos el del lado derecho y le pondremos los nuevos focos con led traseros. adios colegas y hay novedades que haremos este año mas publicidad y un uniforme distintivo que nos caracterize en el mercado. chau,
26.03.2008 12:23:27 Offline pato muñoz patricio at eme-bus.cl
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
buena imagen

el bus esta impecable reluciente y eso se destaca
26.03.2008 14:50:31 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
jojoj

que buena makina , pero = muxos asientos para ser semi
26.03.2008 17:39:14 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
una linda makina

este Jum Buss 400 de Eme que se caracteriza por tener una gran flota de buses quizas la mejor,ademas lo bueno que lleva las cortinas abiertas para que los pasajeros de los primeros asientos tengan visibilidad




saludos desde Antofagasta
26.03.2008 17:45:10 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
Andrés
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 3249
rafabuss

Hace poco tiempo le pintaron el parachoque del color del resto de la carrocería. Originalmente venía con parachoque gris.

Un saludo a don Leo Apablaza y la tripulación que lo acompaña en este bellísimo bus, en la histórica postura de las 15:15 de Santiago a Tomé.
26.03.2008 18:59:58 Offline Andrés busologo at hotmail.com
chicolydo
Miembro

Fecha de alta: 25.07.2007
Comentarios: 55
cambio

con el pintado de parachoque.se ve estupenda la maquina ,como siempre eme la lleva.chao
26.03.2008 19:18:29 Offline chicolydo
deskontrol
Miembro

Fecha de alta: 07.05.2005
Comentarios: 291
Ahora se ve

mucho mejor......esta es una de mis favoritas.... con el mejor horario de 15:15 a Tomé.

Siempre salen llenas de santiago...

saludos
27.03.2008 14:24:35 Offline deskontrol andreskontrol_21 at hotmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
q potente

maquina
una preciosura grande eme
28.03.2008 22:20:40 Offline 15sur aekince at hotmail.com
jorgepm
Invitado
una consulta

esta imagen tenia mas comentarios, que paso con ellos? y el motivo?
30.03.2008 13:30:20  
kitito
Invitado
si

verdad..q paso ?...
30.03.2008 14:10:57  
josebus
Invitado
sn

muy atractivos estos de 4 patas
12.04.2008 11:38:06  
jummroro
Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514
filete...

es un verdadero titan el las rutas de chile no tiene otro nombre UN TITAN

!!!!! GRANDE EME GRANDE !!!!!
27.12.2008 19:56:55 Offline jummroro potri_tula_13 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales