Usuarios registrados


Busscar Vissta Buss Lo - Scania  /  Buses Pullman Bus Pacheco

Busscar Vissta Buss Lo - Scania / Buses Pullman Bus Pacheco
Comentarios: 10 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES V REGION Y LITORAL / Mercedes Benz Monobloco O - 371 | Buses La Porteña

Mercedes Benz Monobloco O - 371 | Buses La Porteña

Mercedes Benz Monobloco O - 371 | Buses La Porteña



Detalles de la Imágen

Fecha: 31.03.2008 06:57:34
Impactos: 3794
Puntuación: 6.33 (3 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios

Autor: Comentario:
Edipo
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2006
Comentarios: 460
Bastante colorido...

Bastante colorido y sobrecargado el diseño y esquema de pintura de este clásico... Si bien su belleza sigue presente debería tener un esquema de pintura y presentación de los destinos más ordenada y elegante.-
31.03.2008 09:35:40 Offline Edipo edipo1982 at yahoo.es
bala
Miembro

Fecha de alta: 29.09.2005
Comentarios: 47
EX CARMELITA

ESTE ERA EX CARMELITA ES RE BUENA MAQUINA Y RAPIDICIMA BUENO POR ALGO ERA DE CARMELITA
31.03.2008 09:39:47 Offline bala dduabex at hotmail.com
Limabuss
Invitado
tambien la he visto x golondrina

me parece ya ke se ven muchos monoblocos en esa linea
debe ser de algun prestador x lo ke parece

saludos
31.03.2008 13:54:29  
kitito
Invitado
mm

un super sobrecarga en su librea pero se ve muy bien..q me gusta este motor..
31.03.2008 15:56:24  
Andrés
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 3249
Historial

Este bus llegó nuevo a Pullman del Sur, luego pasó por Palmira y años más tarde lo tuvo el don Edgar "chino" Urey de Iquique, prestador de servicios de Buses Carmelita, para la ruta local Arica - Iquique y viajes de turismo.

Ahora no sabía que andaba por el Porteña ¿Será del mismo empresario que trabajaba en Carmelita con el Busscar Jum Buss 340 T ex Tur Bus?

Salu2
31.03.2008 18:13:41 Offline Andrés busologo at hotmail.com
gusttavo_
Miembro

Fecha de alta: 03.08.2005
Comentarios: 617
me gustan mucho la librea de este monobloco

lo encuentro muy linda pero esos espejos y esas tapas de ruedas le quedan horrible....

aunque no lo crean segun yo esta es la mejor librea para un monobloco ...
31.03.2008 19:05:37 Offline gusttavo_ gusttavo_s at hotmail.com
viña buses
Miembro

Fecha de alta: 01.09.2007
Comentarios: 272
para jeremy

si es el mismo
31.03.2008 19:30:13 Offline viña buses bisex-hot at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
O-371

es un gran bus si bien la librea esta un poco sobrecargada no le quita meritos a este gran bus
31.03.2008 20:32:22 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
que autentico

bus de calida este monobloco,si todavia lo podemos ver tirando pinta,fue un bus adelantado a su epoca





saludos desde Antofagasta
05.04.2008 18:13:34 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com






YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales