Usuarios registrados
Usuario:

Contrase˝a:

┐Iniciar sesiˇn automßticamente en la siguiente visita?

Registro
Contrase˝a olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz | Buses Tur Bus  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Viaggio 1050 - Scania | Buses La Porte├▒a

Mercedes Benz Monobloco O - 371 | Buses La Porte├▒a
Mercedes Benz Monobloco O - 371 | Buses La Porte├▒a

Mercedes Benz Monobloco O - 371 | Buses La Porte├▒a
Fecha: 31.03.2008 10:57:34
Impactos: 3733
Puntuaciˇn: 6.33 (3 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
Edipo



Miembro

Fecha de alta: 12.05.2006
Comentarios: 460

Bastante colorido...

Bastante colorido y sobrecargado el dise├▒o y esquema de pintura de este cl├ísico... Si bien su belleza sigue presente deber├şa tener un esquema de pintura y presentaci├│n de los destinos m├ís ordenada y elegante.-
31.03.2008 13:35:40
bala



Miembro

Fecha de alta: 29.09.2005
Comentarios: 47

EX CARMELITA

ESTE ERA EX CARMELITA ES RE BUENA MAQUINA Y RAPIDICIMA BUENO POR ALGO ERA DE CARMELITA
31.03.2008 13:39:47
Limabuss



Invitado

tambien la he visto x golondrina

me parece ya ke se ven muchos monoblocos en esa linea
debe ser de algun prestador x lo ke parece

saludos
31.03.2008 17:54:29
kitito



Invitado

mm

un super sobrecarga en su librea pero se ve muy bien..q me gusta este motor..
31.03.2008 19:56:24
Andr├ęs



Miembro

Fecha de alta: 18.08.2005
Comentarios: 3228

Historial

Este bus llegó nuevo a Pullman del Sur, luego pasó por Palmira y años más tarde lo tuvo el don Edgar "chino" Urey de Iquique, prestador de servicios de Buses Carmelita, para la ruta local Arica - Iquique y viajes de turismo.

Ahora no sab├şa que andaba por el Porte├▒a ┬┐Ser├í del mismo empresario que trabajaba en Carmelita con el Busscar Jum Buss 340 T ex Tur Bus?

Salu2
31.03.2008 22:13:41
gusttavo_



Miembro

Fecha de alta: 04.08.2005
Comentarios: 617

me gustan mucho la librea de este monobloco

lo encuentro muy linda pero esos espejos y esas tapas de ruedas le quedan horrible....

aunque no lo crean segun yo esta es la mejor librea para un monobloco ...
31.03.2008 23:05:37
vi├▒a buses



Miembro

Fecha de alta: 01.09.2007
Comentarios: 272

para jeremy

si es el mismo
31.03.2008 23:30:13
Mr.303



Miembro

Fecha de alta: 12.11.2007
Comentarios: 2738

O-371

es un gran bus si bien la librea esta un poco sobrecargada no le quita meritos a este gran bus
01.04.2008 00:32:22
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

que autentico

bus de calida este monobloco,si todavia lo podemos ver tirando pinta,fue un bus adelantado a su epoca





saludos desde Antofagasta
05.04.2008 22:13:34






Imagen anterior:
Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz | Buses Tur Bus  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Viaggio 1050 - Scania | Buses La Porte├▒a



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768