Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Noge Touring - M. Benz | Buses Pullman Bus  
 Siguiente imagen:
Busscar El Buss 320 - M. Benz | Buses La Porteña

Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz | Buses Pullman Bus
Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz | Buses Pullman Bus

Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz | Buses Pullman Bus
Fecha: 22.04.2008 07:06:48
Impactos: 2849
Puntuación: 6.33 (3 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
dalsaccio



Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 575

En Verano a Brasil

Esta es la internacional que sale acá: http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=10388

¿Alguien ha viajado en esta maq o sabe cuantos asientos tiene?
22.04.2008 07:44:30
yarnop



Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 345

..

E viajado muchas veces en estas chilebus hacia quilpue, O400RSE asi que son muy rapidas sobre todo en subidas, Viaggio 1050 mediano y de 46 asientos clasicos, no me imagino un viaje a sao paulo sentado en esos asientos porq al reclinarse atrapas al de atras y como se desliza respaldo y cojin como que se levantan del medio y son molestos para la espalda (no asi el asiento marcopolo semi cama que se reclina solo el respaldo), dicen que cuando andan por Chilebus le sacan los ultimos asientos para instalar una especie de cocina. Lo otro que no tiene litera ni siquiera la ventanita en el maletero.

Este mismo bus pero con configuracion semi cama de 38 asientos (como los de pullman del sur) o 42 asientos clasicos andaria de lujo para parchar esa ruta.
22.04.2008 12:33:36
katandro



Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514

SE VE BONITA

Pero es algo incomoda ya que al reclinar molestas al que esta detras de ti, pero es suave y rapida, me imagino que es de un prestador de servicio ya que esta como chiche.
22.04.2008 13:31:05
Mr.303



Miembro

Fecha de alta: 12.11.2007
Comentarios: 2738

este bus

cuenta con un buen chasis
22.04.2008 15:27:52
aaron elias



Invitado

la linea blanca...

la linea blanca.... ke hace ahi???....

saludos desde conce
22.04.2008 20:13:40
juliomunoz



Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 822

katandro

Los servicios de Chilebus Internacional son propiedad de don Elias Cabello (Transcar) asi que este viaggio es de su taller.
22.04.2008 21:01:09
kitito



Invitado

uuuuuu

me imagino el viaje,...todo va en el precio..!!
si buscas buses d primera calidad..!! en fin eso no judtifica..q pongan este tipo..d maq..para el tramo q la veo haciendo ahora esta muy bueno..pero para Sao Paulo..??
22.04.2008 22:17:43
Jackson_09



Miembro

Fecha de alta: 28.12.2006
Comentarios: 823

Se

ve bien equipado, que recorrido estaba haciendo?.
22.04.2008 22:49:55
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

una makina

muy buena para este tramo que esta haciendo(en V region y litoral) ya que es comoda y rapida,pero en un viaje a Brasil no corresponde




saludos desde Antofagasta
23.04.2008 01:59:46
Alfredo B-10



Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 1220

a aaron elias...

...yo me pregunto lo mismo, creo que la linea del costado del bus es una huincha reflectante, es reglamentaria en algunas zonas mineras lo que llama la atencion es que esta maquina no es de este tipo de servicio, en todo caso mas mal se ven las nlineas blancas en las ruedas.



Saludos desde La Serena
24.04.2008 17:39:45
sangre verde



Miembro

Fecha de alta: 13.11.2008
Comentarios: 20

amigos

este maquinon en el verano refuerza a chile bus,es del taller elias canalla ,es mercedes 500 tuve el privilegio de conducirla,la huincha blanca es para diferenciarla d pullman cuando viaja a brasil.
el responsable de q sea una joya es el silva su conductor.
19.11.2008 19:55:38






Imagen anterior:
Noge Touring - M. Benz | Buses Pullman Bus  
 Siguiente imagen:
Busscar El Buss 320 - M. Benz | Buses La Porteña



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768