Usuarios registrados


Busscar Micruss - M. Benz | Buses Trans Puma (III reg)

Busscar Micruss - M. Benz | Buses Trans Puma (III reg)
Comentarios: 2 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES V REGION Y LITORAL / Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz | Buses Pullman Bus

Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz | Buses Pullman Bus

Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz | Buses Pullman Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 22.04.2008 03:06:48
Impactos: 2905
Puntuación: 6.33 (3 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios

Autor: Comentario:
dalsaccio
Miembro

Fecha de alta: 27.09.2006
Comentarios: 575
En Verano a Brasil

Esta es la internacional que sale acá: http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=10388

¿Alguien ha viajado en esta maq o sabe cuantos asientos tiene?
22.04.2008 03:44:30 Offline dalsaccio dalsaccio at argentina.com
yarnop
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 346
..

E viajado muchas veces en estas chilebus hacia quilpue, O400RSE asi que son muy rapidas sobre todo en subidas, Viaggio 1050 mediano y de 46 asientos clasicos, no me imagino un viaje a sao paulo sentado en esos asientos porq al reclinarse atrapas al de atras y como se desliza respaldo y cojin como que se levantan del medio y son molestos para la espalda (no asi el asiento marcopolo semi cama que se reclina solo el respaldo), dicen que cuando andan por Chilebus le sacan los ultimos asientos para instalar una especie de cocina. Lo otro que no tiene litera ni siquiera la ventanita en el maletero.

Este mismo bus pero con configuracion semi cama de 38 asientos (como los de pullman del sur) o 42 asientos clasicos andaria de lujo para parchar esa ruta.
22.04.2008 08:33:36 Offline yarnop yarnop at hotmail.com
katandro
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514
SE VE BONITA

Pero es algo incomoda ya que al reclinar molestas al que esta detras de ti, pero es suave y rapida, me imagino que es de un prestador de servicio ya que esta como chiche.
22.04.2008 09:31:05 Offline katandro katandro777 at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
este bus

cuenta con un buen chasis
22.04.2008 11:27:52 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
aaron elias
Invitado
la linea blanca...

la linea blanca.... ke hace ahi???....

saludos desde conce
22.04.2008 16:13:40  
juliomunoz
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826
katandro

Los servicios de Chilebus Internacional son propiedad de don Elias Cabello (Transcar) asi que este viaggio es de su taller.
22.04.2008 17:01:09 Offline juliomunoz
kitito
Invitado
uuuuuu

me imagino el viaje,...todo va en el precio..!!
si buscas buses d primera calidad..!! en fin eso no judtifica..q pongan este tipo..d maq..para el tramo q la veo haciendo ahora esta muy bueno..pero para Sao Paulo..??
22.04.2008 18:17:43  
Jackson_09
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2006
Comentarios: 823
Se

ve bien equipado, que recorrido estaba haciendo?.
22.04.2008 18:49:55 Offline Jackson_09
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
una makina

muy buena para este tramo que esta haciendo(en V region y litoral) ya que es comoda y rapida,pero en un viaje a Brasil no corresponde




saludos desde Antofagasta
22.04.2008 21:59:46 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
a aaron elias...

...yo me pregunto lo mismo, creo que la linea del costado del bus es una huincha reflectante, es reglamentaria en algunas zonas mineras lo que llama la atencion es que esta maquina no es de este tipo de servicio, en todo caso mas mal se ven las nlineas blancas en las ruedas.



Saludos desde La Serena
24.04.2008 13:39:45 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
sangre verde
Miembro

Fecha de alta: 13.11.2008
Comentarios: 20
amigos

este maquinon en el verano refuerza a chile bus,es del taller elias canalla ,es mercedes 500 tuve el privilegio de conducirla,la huincha blanca es para diferenciarla d pullman cuando viaja a brasil.
el responsable de q sea una joya es el silva su conductor.
19.11.2008 14:55:38 Offline sangre verde miguelmardones_valpo at hotmail.com






YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales