Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Marcopolo Viaggio 1050 - Volvo | Buses Pullman Bus  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz | Buses Pullman Bus

Noge Touring - M. Benz | Buses Pullman Bus
Noge Touring - M. Benz | Buses Pullman Bus

Noge Touring - M. Benz | Buses Pullman Bus
Fecha: 24.04.2008 07:07:58
Impactos: 3009
Puntuación: 5.00 (3 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
Mr.303



Miembro

Fecha de alta: 12.11.2007
Comentarios: 2738

Belleza Europea

aqui podemos disfrutar de la belleza del noge ademas de llevar un potentisimo motor Mercedes-Benz Europeo sin duda un gran bus
24.04.2008 07:57:30
yarnop



Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 345

..

Es una lata que no envien estos Noge hacia quilpue-viña o valpo, van todos lados menos para alla, a veces aburre que te toquen puros Viaggios 1050.
24.04.2008 12:15:00
GERS



Miembro

Fecha de alta: 21.07.2007
Comentarios: 275

Estas maquinas

son de don Pedro Farias o de sus prestadores??

GERS, COPIAPO
24.04.2008 14:40:58
juliomunoz



Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 818

German

Son 10 de don Pedro Farias que se reconocen facilmente porque mantienen sus focos delanteros originales y las otras 10 son de Elias Cabello las cuales estan con focos de Marcopolo.
24.04.2008 15:45:49
Fanatico1479



Invitado

que bueno !!!!

que la gente de San antonio hasta algarrobo alguna vez le toquen buses buenos y no siempre sean para viña y valparaiso
24.04.2008 16:46:00
Alfredo B-10



Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 1220

diferente...

...a lo tradicional es ver estas bellas maquinas, con su aire Europeo y todo eso, sin embargo se ve algo angosta y de todas maneras con esa librea se ve genial.



saludos desde La Serena
24.04.2008 17:42:47
Joseman



Miembro

Fecha de alta: 27.06.2005
Comentarios: 399

Solo Algarrobo

Esta maquinas no van a San Antonio
24.04.2008 17:52:34
GERS



Miembro

Fecha de alta: 21.07.2007
Comentarios: 275

Gracias juliomunoz

por la aclaracion, saludos.

GERS, COPIAPO
24.04.2008 18:30:49
katandro



Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514

Bonita la Maquina

Se ve genial esta maquina con la librea de PB, el Frontal no me gusta mucho ya que parece cara de pescado, pero esta muy bonita y como dicen por ahi parece bus europeo.
24.04.2008 18:48:16
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

estas makinas

son las unicas europeas que nos quedan que hayan sido traidas recientemente,como me gustaria que trajeran mas Noge ahora





saludos desde Antofagasta
24.04.2008 22:43:10
viña buses



Miembro

Fecha de alta: 01.09.2007
Comentarios: 272

el terror

de los electricos de pb una panna electrica y hay q poco menos q desarmarlas enteras
24.04.2008 23:39:56
pipe_13



Invitado

uuuuuf

no recomiendo para nada esta maquina....

1 son muy duros los asientos; demaciado duros !

2 Es muy helada

3 el pasillo que tiene es muy elevado

Ventajas:

1 es muy suave

2 muy rapido... si no me equivoco debe tener un motor 0500

3 muy bkn el bus x dentro


saluods desde Curicó
25.04.2008 01:05:15
yuyo



Miembro

Fecha de alta: 22.10.2005
Comentarios: 91

Que bueno

que no le hayan cambiado los focos delanteros. Dicen que estas llegaron usadas de Europa, cosa que no parecía. Puede que los asientos no hayan sido tan comodos pero si ergonomicos para viajes cortos, así y todo era un placer viajar en estas, los choferes señalaban que mecanicamente son los mejores buses de Chile, especialmente por sus frenos.
25.04.2008 02:23:25
yuyo



Miembro

Fecha de alta: 22.10.2005
Comentarios: 91

ah! se me olvidaba

de repente andan de Valpo. a Los Andes, ojalá reemplazaran a las chinas Creator, esas si que tienen asientos incómodos y personalmente las encuentro muy feas; las unicas chinas que encuentro bonitas son las Suzhou King Long Higer V91, mas sobrias y armoniosas.
25.04.2008 02:29:49
vorellanaj



Invitado

pipe_13

Tiene motor en disposición en V, su chasis es un Mercedes-Benz OC-500RF.
Aquel chasis porta la caja de cambios MB Go210, de 6 velocidade más reversa.
El chasis MB OC-500RF porta ahora motor OM-457LA en versiones de 360 y 420 CV de potencia.
Con respecto a este chasis, tambien existe el motor OM-457hLA (sólo 360 CV), que es un motor horizontal trasero, tal como el D12HA del Volvo B12B. (360 o 400HP)
25.04.2008 02:53:23
Jackson_09



Miembro

Fecha de alta: 28.12.2006
Comentarios: 823

El

martes vi este bus por la alameda, se veia un poco maltratado.
Respecto a los asientos, si son incomodos pero ergonometricos como los de los neoplan, los europeos piensan en cada detalle.
27.04.2008 04:32:41
sangre verde



Miembro

Fecha de alta: 13.11.2008
Comentarios: 20

yarnop.

amigo estos presiosos buses solo cubren el litoral central y uno q otro los andes.
19.11.2008 19:39:21






Imagen anterior:
Marcopolo Viaggio 1050 - Volvo | Buses Pullman Bus  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz | Buses Pullman Bus



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768