Usuarios registrados


Marcopolo Viaggio 1050 G6 - M. Benz | Buses Ahumada

Marcopolo Viaggio 1050 G6 - M. Benz | Buses Ahumada
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BOLETERIAS / Nuevas Boleterias de Buses Linea Azul en Terminal de Buses de Viña del Mar

Nuevas Boleterias de Buses Linea Azul en Terminal de Buses de Viña del Mar

Nuevas Boleterias de Buses Linea Azul en Terminal de Buses de Viña del Mar



Detalles de la Imágen

Fecha: 28.04.2008 05:35:46
Impactos: 8335
Puntuación: 6.00 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
yarnop
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 346
..

Todo entra por la vista, y en ese sentido linea azul a ido ganando adeptos en la ruta hacia Viña del mar.
28.04.2008 10:17:35 Offline yarnop yarnop at hotmail.com
tatan38
Miembro

Fecha de alta: 24.01.2007
Comentarios: 359
Podria

Tb hacer el recorrido a VALPO
28.04.2008 12:37:01 Offline tatan38 crfloresc at yahoo.com
dalsaccio
Miembro

Fecha de alta: 27.09.2006
Comentarios: 575
Valpo

TB le copó completamente el Terminal de Valpo sin dejarle alternativa para entrar, asi que imposible, pero creo que por eso mismo LA se compró más oficinas y se está haciendo fuerte en Viña
28.04.2008 14:20:57 Offline dalsaccio dalsaccio at argentina.com
RODDY
Miembro

Fecha de alta: 13.09.2005
Comentarios: 474
VAMOS LINEA AZUL...

USTEDES PUEDEN.
28.04.2008 18:13:09 Offline RODDY rodydelgado72 at hotmail.com
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
Valparaiso

Tambien creo que deberian venir a Valparaiso, pero ojo creo que el terminal en valpo esta demasiado saturado y viejo, mas aun, tiene mucho mas movimiento que el de viña. pero el que copa los andenes es pullman bus.
28.04.2008 18:45:03 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
espectacular

presentacion de las boleterias de Linea Azul,se nota que estan preocupados por la imagen para ganar pasajeros,vamos que se la pueden




saludos desde Antofagasta
28.04.2008 19:00:58 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
no dira por ahi...

...proximamente a La Serena, eso fue lo que se dijo en posteos anteriores, que Linea Azul llegaria por estos lares ¿es cierto esa noticia?,¿ alguien sabe con certeza? o es solo una quimera.



Saludos desde la IV Region
28.04.2008 23:59:52 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
COMO LE VA A LINEA

HACIA VIÑA, YA PASARON DOS MESES DE VACAS FLACAS, Y AUN SIGUE EN LA PELEA, PERO ALGUIEN ME PUEDE DECIR QUE TAL LE HA IDO
01.05.2008 22:35:19 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
dalsaccio
Miembro

Fecha de alta: 27.09.2006
Comentarios: 575
y siguen bajando

Parece que no tan bien, porque el pasaje lo tuvieron que bajar a 2 lucas cuando los grandes se lanzaron con sus promociones. El perfil de pasajero se ha mantenido casi igual hacia viña y TB sigue con su publico que puede pagar más por no viajar en un bus donde se puede subir "cualquiera" al ser el bus más barato en el tramo.

Que diferencia con la oficina de Talca...
04.05.2008 02:58:04 Offline dalsaccio dalsaccio at argentina.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales