Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Boleteria de Buses Talca Paris & Londres en Terminal de Buses Varoli de Talca  
 Siguiente imagen:
Boleteria de Buses Ahumada en Terminal de Buses de Retiro (Buenos Aires Argentina)

Boleteria de Buses Linea Azul en Terminal de Buses Varoli de Talca
Boleteria de Buses Linea Azul en Terminal de Buses Varoli de Talca

Boleteria de Buses Linea Azul en Terminal de Buses Varoli de Talca
Fecha: 01.05.2008 08:23:17
Impactos: 21041
Puntuación: 0.00 (0 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
dalsaccio



Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 575

Of Sucursal "persa" ???

Harto feo. En imagen Tur Bus a la mayoría les lleva la delantera por lejos.
01.05.2008 08:35:20
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

de verdad

bien rasca la boleteria de Linea Azul en Talca aunque este terminal es un poco desordenado pero lo primero que uno ve en una boleteria es la imagen que tiene,si es asi a las personas que no conocen la empresa,o sea,que no es busologa o no la conoce simplemente va ver esta boletria i va a decir que quizas que tarro me va a tocar,todo entra por la vista,hay que preocuparse de la imagen y hay que preocuparse por el marketing en esto





saludos desde Antofagasta
01.05.2008 14:34:13
kitito



Invitado

sii

cn esas letras a plumon deja arto q desear esta empresa que tiene muy buenos buses..

''todo entra por la vista.''
01.05.2008 16:52:30
emebus2005



Invitado

Fecha de alta: 29.05.2005
Comentarios: 499

!!! HORRIBLEMENTE RASCA Y ORDINARIO !!!

ESOS LETREROS CON CARTULINA Y PLUMON Y TAN JUNTOS COLOCADOS LLEGA A CONFUNDIR ADEMAS DE VERSE RASCA Y ORDINARIO

OJALA QUE LO VEAN LA JEFATURA DE LINEA AZUL Y HAGAN EL CAMBIO RESPECTIVO

POR LA VISTA ENTRA TODO ESO ES VERDAD Y AL VER ESE BOLETERIA EL QUE VA A VIAJAR PENSARA QUE BUS LE TOCARA SI ASI DE RASCA ES LA OFICINA LE TOCARA UN BUS ASI DE RASCA

SALUDOS
01.05.2008 17:07:41
crowaz



Miembro

Fecha de alta: 18.08.2007
Comentarios: 13

...

es bien rasca esta oficina de LA, pero en general el terminal de Talca es ordinario
01.05.2008 18:42:40
Feliipe23



Miembro

Fecha de alta: 10.11.2007
Comentarios: 148

no es que

sea el terminal el rasca, sino vean la oficina de TPL o la de Linatal o incluso de turbus y estan impecables, esta oficina en si es bastante fea, y la atencion es ahi no mas, atiende un señor bastante "simpatico". este terminal merece urgente una renovacion esta colapsado casi es un a las horas puntas se arma un gran desorden y el numero de gente es altisimo debido a que no es solo terminal interprovincial, sino que tambien es rural y ahi un centro de comercio dentro, es viejo el terminal y realmentemerece una renovacion.
01.05.2008 20:08:44
dalsaccio



Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 575

servicio

buen punto Felipe, ahora que me doy cuenta Linea Azul tiene una de las peores atenciones de oficina. No conocen eso llamado "servicio al cliente".
01.05.2008 21:05:22
yuyo



Miembro

Fecha de alta: 22.10.2005
Comentarios: 91

Terminal Varoli

ese es el nuevo o es otro nuevo??
Yo hace años que no entro a Talca cuando voy al sur y conozco el tipico sonde salen o salían los interprovinciales mas rurales y cerquita el de Tur Bus ¿ cuantos terminales hay ahora en Talca ?
01.05.2008 21:15:35
vorellanaj



Invitado

Una de las oficinas

de buses más HORRIBLE que he visto.
Las de Tur-Bus lejos llevan la delantera.
01.05.2008 21:58:06
cruzdelsur



Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350

yaaaaa

harto rasca la cosa
02.05.2008 00:35:58
choreke



Miembro

Fecha de alta: 30.07.2005
Comentarios: 22

Oficina

una oficina acorde lo que es el terminal de talca, bastatnte ordinaria
02.05.2008 02:02:44
jagg



Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664

Muy desordenado

Pero ojo, que tambien hay otras empresa en otros terminales, que decen venta de pasajes de xxxxxx, xxxxxxx, xxxxxxx, xxxxxx y que tambien confunden a los pasajeros, honestamente yo viajo dos veces por semanas por asuntos laborales de Temuco a Stgo, lamentablemente siempre evito pasar por estas ciudades,claro que si viajo en servicio diurno por obligaciòn la he conocido, pero sobre la oficina de Linea, ojala sus Administradores vean este caos. IMPRECENTABLE.
02.05.2008 02:53:44
15sur



Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2525

harto

ordinaria la oficina
27.05.2008 05:21:51






Imagen anterior:
Boleteria de Buses Talca Paris & Londres en Terminal de Buses Varoli de Talca  
 Siguiente imagen:
Boleteria de Buses Ahumada en Terminal de Buses de Retiro (Buenos Aires Argentina)



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768