Usuarios registrados


Induscar Caio Apache S21 Semi Bajo - M.Benz / Linea 378 (Post Transantiago)

Induscar Caio Apache S21 Semi Bajo - M.Benz / Linea 378 (Post Transantiago)
Comentarios: 13 mnaudon

Google Adsense Block

Principal / IMAGENES NOCTURNAS / Marcopolo Viaggio 1050 - M.Benz | Buses Tacc Expreso Norte

Marcopolo Viaggio 1050 - M.Benz | Buses Tacc Expreso Norte

Marcopolo Viaggio 1050 - M.Benz | Buses Tacc Expreso Norte



Detalles de la Imágen

Fecha: 02.05.2008 00:07:56
Impactos: 4223
Puntuación: 6.00 (2 Votos)
Envíado por: mnaudon

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Choche_058
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 287
Buena Foto Colega Oscar.

esta maquina es la del Schwanner (64) la ex exelente.

Saludos.
02.05.2008 10:09:20 Offline Choche_058 jgs.1934 at live.cl
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
esta

maquina posee AA?? se ve impecable.
02.05.2008 10:40:29 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
Choche_058
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 287
colega clavo

esta no posee A/C hay otra 1050 que posee, esta maquina andubo por TACC Vía Zambrano un tiempo , cabe destacar que tienen unos exelentes y comodos asientos y el andare que es la maquina 66 tambien tiene exelentes asientos.

Saludos.
02.05.2008 12:58:57 Offline Choche_058 jgs.1934 at live.cl
jose_vpe
Miembro

Fecha de alta: 05.05.2007
Comentarios: 205
:)

da gusto ver una empresa que poco a poco crece, ke es expreso norte, dentro de la comunidad busologa es del promedio, pero si revisamos las estadisticas, ha ido en franco crecimiento, por que hace solo 3 años se conformaba con maquinas de un piso y recien se estructuraba un corte de pintura, ahora solo invierten en 2 pisos y pisos y medio, el punto al debe, aunke no se ke tanto podria afectar, el hecho de ke tengan mas paradas ke un transantiago, pero se ve una buena intencion, para mi es muy destacable esta empresa, al punto de decir de ke para mi x lo menos es una de las grandes de verdad en el norte...
02.05.2008 14:35:12 Offline jose_vpe mariaelvira50 at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
una muy buena flota

tiene expreso norte con exelentes maquinas
02.05.2008 16:45:43 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
gracias

por la alcaracion colega choche.
02.05.2008 16:54:07 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
bacan librea

se ve muy bien esta makina , aunque el aire es funadmental para el norte.
02.05.2008 17:01:28 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
¿?

que hace gabriela mistral arriba del intermitente izquerdo??
02.05.2008 17:07:17 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
kitito
Invitado
jajaj

siiii esta wena..se ve muy bein esta maquina...
02.05.2008 17:29:46  
vorellanaj
Invitado
sebita...666

Gabriela Mistral está ahí, porque la cuna de TACC es de la cuarta región, exactamente de Vicuña (no estoy seguro de aquello último), donde justamente es la cuna de nuestra poetisa, premiada por el mundo (Premio Nobel), antes que nosotros (Premio Nacional) (¡Qué vergüenza!).
02.05.2008 21:30:40  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
una gran

foto colega Oscar de un makinon de una empresa qu crece con buenas makinas,si hasta tienen un Jum Buss 400en su flota
02.05.2008 23:07:57 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
topbreak
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2006
Comentarios: 55
aclaracion para choche

esta maquina es la 65 que anda don quijote no es la excelente ademas no trabajo como zambrano ya que siempre anduvo com expreso norte tacc
13.05.2008 20:16:04 Offline topbreak aurikano at hotmail.com
diego_lo
Miembro

Fecha de alta: 14.06.2008
Comentarios: 4
esta parese q tiene a/a

esta makina siempre la mandan a calama, es fija y si tiene a/a por q tb ahi unas viaggios q andan hasta serena q no tienen a/a
17.08.2008 01:23:16 Offline diego_lo dflr_diego14 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales