Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1800 DD G6 - Scania | Buses Tur Bus

Marcopolo Paradiso 1800 DD G6 - Scania | Buses Tur Bus
Comentarios: 10 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BUSES INTERNACIONALES / Marcopolo Paradiso 1800 DD - M. Benz | Buses Via Bariloche

Marcopolo Paradiso 1800 DD - M. Benz | Buses Via Bariloche

Marcopolo Paradiso 1800 DD - M. Benz | Buses Via Bariloche



Detalles de la Imágen

Fecha: 22.05.2008 23:23:23
Impactos: 9007
Puntuación: 6.50 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios

Autor: Comentario:
EXTREME
Miembro

Fecha de alta: 17.01.2008
Comentarios: 259
QUE BONITO

LA LIBREA DE ESTOS BUSES ARGENTINOS SON MUY LINDAS OJALA ALGUN DIA ALGUN EMPRESARIO SE LE OCURRA INTEGRAR A SUS LIBREAS PAISAJES NACIONALES QUE CREO LE DARIAN UN AUGE AUN MAYOR A LOS BUSES, NO SE ........... LO DEJO PARA QUE LO PIENSEN, O NO LES GUSTARIA VER LAS TORRES DEL PAINE, CHILOE, VOLCAN VILLARICA, EL FARO DE LA SERENA, LA PORTADA DE ANTOFAGASTA, ETC CREO QUE SERIA IMPORTANTE RESALTAR LO NUESTRO ESO POR LO QUE SENTIMOS TANTO ORGULLO Y QUE ESTOS BUSES RECORREN DIA A DIA
23.05.2008 03:53:49 Offline EXTREME
aaron elias
Invitado
totalmente de acuerdo...

creo que debieran haber empresarios mas jugados en ese sentido... bueno.... ahi EME igual esta dando algo de pauta... pero de todas formas seria muy lindo por ejemplo ver el salto de laja en la cola de un 4 patas de EME (por ejemplo)...

saludos desde conce
23.05.2008 09:59:31  
feloman
Miembro

Fecha de alta: 24.06.2005
Comentarios: 143
eme??

creo q la pauta la lleva en este momento por lejos BUS NORTE no eme
23.05.2008 11:57:03 Offline feloman feloman_ at hotmail.com
Jackson_09
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2006
Comentarios: 823
Está

hechada la máquina.
Me gusta como se ve, habrá algo que impida que los empresrios Chilenos traigan este tipo de máquinas al país?
23.05.2008 13:30:30 Offline Jackson_09
viña buses
Miembro

Fecha de alta: 01.09.2007
Comentarios: 272
acotacion

acuerdense q los dueños de bus norte son argentinos y ellos les gusta esto de los paisajes
23.05.2008 14:05:43 Offline viña buses bisex-hot at hotmail.com
jose_vpe
Miembro

Fecha de alta: 05.05.2007
Comentarios: 205
aclaracion..

hasta donde yo se, en el pais solo hay 2 empresas ke usan ploteo ke son queilen bus y buses fernandez (solo algunas maquinas), mas empresas no se, pero estas 2 empresas no la tienen en el 100% de su flota, y realmente le da otro toque al bus, pero komo anda la bencina...... los peajes.... los tags...... bueno, me pegue su carril =
23.05.2008 14:06:57 Offline jose_vpe mariaelvira50 at hotmail.com
galojde
Miembro

Fecha de alta: 13.11.2006
Comentarios: 108
Buena la aclaracion

Pero creo que ademas de la Queilen y Fernandez BusNorte tien en todas sus maquinas ploteos de distintos tipos y ciudades del sur de Chile, la unica maquina que no tiene dibujos es la 371 que tiene en servicio local, todas las demas tienen ploteos o dibujos muy pintorescos o llamativos
23.05.2008 15:57:01 Offline galojde galojde at yahoo.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
colega galojde

muy de acuerdo con ud bus norte la lleva en cuanto libreas bonitas ya que los ploter le dan otro realce al bus (siempre que se los use moderadamente) y el 4 patas que tiene bus norte se ve genial con el ploter
23.05.2008 18:30:21 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
muy linda

la makina que como toda empresa de Argentinalleva ploteos de sus paisajes,yome uno a que mas empresarios aqui en Chile se la jueguen con libreas con paisajes,por lo menos en los buses Internacionales de las empresas chilenas asi se incentiva el turismo para que vengan a visitar nuestro pais





saludos desde Anofagasta
23.05.2008 19:44:05 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
victamad2005
Miembro

Fecha de alta: 10.11.2007
Comentarios: 119
Preciosa maquina

Existe un Cata con un ploteo de Santiago, se ve espectacular la noche santiagüina, mucho mejor que la realidad, jaja
Este Paradiso 1800 DD al parecer no esta adapatado para los lomos de toro heee.
23.05.2008 22:22:20 Offline victamad2005 victamad at hotmail.com
fabianxi
Miembro

Fecha de alta: 29.04.2008
Comentarios: 130
se ve espectacular

da la impresion que estubiera tunneado jaja bonita foto
25.05.2008 20:59:26 Offline fabianxi fabian5408 at gmail.com






YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales