Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Busscar Jum Buss 360 - M. Benz | Buses Fenix Internacional  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Paradiso GV 1800 DD - M. Benz | Buses Crucero del Norte

Marcopolo Paradiso 1800 DD - M. Benz | Buses Via Bariloche
Marcopolo Paradiso 1800 DD - M. Benz | Buses Via Bariloche

Marcopolo Paradiso 1800 DD - M. Benz | Buses Via Bariloche
Fecha: 23.05.2008 03:23:23
Impactos: 8934
Puntuación: 6.50 (2 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
EXTREME



Miembro

Fecha de alta: 17.01.2008
Comentarios: 259

QUE BONITO

LA LIBREA DE ESTOS BUSES ARGENTINOS SON MUY LINDAS OJALA ALGUN DIA ALGUN EMPRESARIO SE LE OCURRA INTEGRAR A SUS LIBREAS PAISAJES NACIONALES QUE CREO LE DARIAN UN AUGE AUN MAYOR A LOS BUSES, NO SE ........... LO DEJO PARA QUE LO PIENSEN, O NO LES GUSTARIA VER LAS TORRES DEL PAINE, CHILOE, VOLCAN VILLARICA, EL FARO DE LA SERENA, LA PORTADA DE ANTOFAGASTA, ETC CREO QUE SERIA IMPORTANTE RESALTAR LO NUESTRO ESO POR LO QUE SENTIMOS TANTO ORGULLO Y QUE ESTOS BUSES RECORREN DIA A DIA
23.05.2008 07:53:49
aaron elias



Invitado

totalmente de acuerdo...

creo que debieran haber empresarios mas jugados en ese sentido... bueno.... ahi EME igual esta dando algo de pauta... pero de todas formas seria muy lindo por ejemplo ver el salto de laja en la cola de un 4 patas de EME (por ejemplo)...

saludos desde conce
23.05.2008 13:59:31
feloman



Miembro

Fecha de alta: 24.06.2005
Comentarios: 143

eme??

creo q la pauta la lleva en este momento por lejos BUS NORTE no eme
23.05.2008 15:57:03
Jackson_09



Miembro

Fecha de alta: 28.12.2006
Comentarios: 823

Está

hechada la máquina.
Me gusta como se ve, habrá algo que impida que los empresrios Chilenos traigan este tipo de máquinas al país?
23.05.2008 17:30:30
viña buses



Miembro

Fecha de alta: 01.09.2007
Comentarios: 272

acotacion

acuerdense q los dueños de bus norte son argentinos y ellos les gusta esto de los paisajes
23.05.2008 18:05:43
jose_vpe



Miembro

Fecha de alta: 05.05.2007
Comentarios: 205

aclaracion..

hasta donde yo se, en el pais solo hay 2 empresas ke usan ploteo ke son queilen bus y buses fernandez (solo algunas maquinas), mas empresas no se, pero estas 2 empresas no la tienen en el 100% de su flota, y realmente le da otro toque al bus, pero komo anda la bencina...... los peajes.... los tags...... bueno, me pegue su carril =
23.05.2008 18:06:57
galojde



Miembro

Fecha de alta: 13.11.2006
Comentarios: 108

Buena la aclaracion

Pero creo que ademas de la Queilen y Fernandez BusNorte tien en todas sus maquinas ploteos de distintos tipos y ciudades del sur de Chile, la unica maquina que no tiene dibujos es la 371 que tiene en servicio local, todas las demas tienen ploteos o dibujos muy pintorescos o llamativos
23.05.2008 19:57:01
Mr.303



Miembro

Fecha de alta: 12.11.2007
Comentarios: 2738

colega galojde

muy de acuerdo con ud bus norte la lleva en cuanto libreas bonitas ya que los ploter le dan otro realce al bus (siempre que se los use moderadamente) y el 4 patas que tiene bus norte se ve genial con el ploter
23.05.2008 22:30:21
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

muy linda

la makina que como toda empresa de Argentinalleva ploteos de sus paisajes,yome uno a que mas empresarios aqui en Chile se la jueguen con libreas con paisajes,por lo menos en los buses Internacionales de las empresas chilenas asi se incentiva el turismo para que vengan a visitar nuestro pais





saludos desde Anofagasta
23.05.2008 23:44:05
victamad2005



Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 119

Preciosa maquina

Existe un Cata con un ploteo de Santiago, se ve espectacular la noche santiagüina, mucho mejor que la realidad, jaja
Este Paradiso 1800 DD al parecer no esta adapatado para los lomos de toro heee.
24.05.2008 02:22:20
fabianxi



Miembro

Fecha de alta: 29.04.2008
Comentarios: 130

se ve espectacular

da la impresion que estubiera tunneado jaja bonita foto
26.05.2008 00:59:26






Imagen anterior:
Busscar Jum Buss 360 - M. Benz | Buses Fenix Internacional  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Paradiso GV 1800 DD - M. Benz | Buses Crucero del Norte



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768