Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1200 G7 - M. Benz | Buses Combarbala

Marcopolo Paradiso 1200 G7 - M. Benz | Buses Combarbala
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BUSES INTERNACIONALES / Busscar Panoramico DD - Volvo | Buses Centenario (Arg)

Busscar Panoramico DD - Volvo | Buses Centenario (Arg)

Busscar Panoramico DD - Volvo | Buses Centenario (Arg)



Detalles de la Imágen

Fecha: 28.05.2008 04:31:08
Impactos: 4028
Puntuación: 7.00 (1 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios

Autor: Comentario:
yarnop
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 346
..

otro Andesmar amarillo.
28.05.2008 09:10:47 Offline yarnop yarnop at hotmail.com
dalsaccio
Miembro

Fecha de alta: 27.09.2006
Comentarios: 575
Centenario

Esto gallos igual algo han avnzado en cuanto a maquinas: http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=1408

Algo es algo. Igual se ve raro el Panoramico.
28.05.2008 12:57:07 Offline dalsaccio dalsaccio at argentina.com
paljgonzalez
Miembro

Fecha de alta: 06.12.2006
Comentarios: 32
Ex-Andesmar

Por lo que me acuerdo, esta máquina era de Andesmar, y por el tipo de separador frontal que posee, era la Nro.167 que realizaba los servicios a Mendoza y a Bariloche.

Sds.
28.05.2008 14:22:37 Offline paljgonzalez pablito_agm at yahoo.com.ar
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
una gran makina

este Panoramico DD,pero si es ex-Andesmar la duda es en que estado estara el motor,ya que sabemos cual es el trato que le da Andesmar a sus makinas




saludos desde Antofagasta
31.05.2008 18:25:22 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
bonito

resalta harto con ese color
31.05.2008 19:48:15 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
bella maquina...

...la librea de un solo tono le da algo de elegancia y como que se ve mas imponente y se aprecian mas sus detalles, y ya que el pasado fue Andesmar, es de esperar que Centenario le de mejor trato del que se sabe que le da Andesmar a sus maquinas que no es de los mejores.


Saludos desde La Serena
10.06.2008 00:13:21 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
iv@n xD
Miembro

Fecha de alta: 06.08.2008
Comentarios: 6
crecio c/ andesmar

si sta empresaha crecido bantaste en sus carrocerías es por que al parecer pertenece al grupo andesmar y este es un ex andesmar
10.12.2008 19:23:43 Offline iv@n xD ivan-_nfs at hotmail.com
ale.v
Miembro

Fecha de alta: 25.06.2009
Comentarios: 5
no es ex andesmar

Buenas compa soy de argentina de la ciudad de centenario neuquen este coche no es ex centenario este coche viene de fabrica a centenario q esta en mano de andesmar si pero no es ex andesmar
26.09.2009 19:37:46 Offline ale.v ale_war_96 at hotmail.com






YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales