Usuarios registrados


Busscar El Buss 340 - Volvo  /  Buses Pullman Bus

Busscar El Buss 340 - Volvo / Buses Pullman Bus
Comentarios: 3 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania | Buses Elqui Bus

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania | Buses Elqui Bus

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania | Buses Elqui Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 03.06.2008 01:48:19
Impactos: 2819
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
talcahuano
Miembro

Fecha de alta: 15.03.2007
Comentarios: 262
para

mi gusto no lo encuentro bonito,para una gran maquina
03.06.2008 09:59:48 Offline talcahuano jo-al-fi at hotmail.com
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
lo mismo opino

muchos colores, parece bus de circo y esas lineas azules como que no le vienen
03.06.2008 10:20:30 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
GERS
Miembro

Fecha de alta: 20.07.2007
Comentarios: 275
Horrible la librea

Creo que cumple con su función de ser llamativa e impacatar visualmente. Pero afea mucho a este gran bus, creo que los dueños debieron asesorarse por un buen diseñador gráfico antes de hacer esto, pero que mas da. Es solo una opinión desde la vereda del observador.

GERS, COPIAPO
03.06.2008 11:49:37 Offline GERS GERMANRUBIOSANCHEZ at GMAIL.COM
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
se ve

extraño el último vidrio del segundo piso al parecer fue cambiado.
03.06.2008 12:21:18 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
tatan38
Miembro

Fecha de alta: 24.01.2007
Comentarios: 359
Esta bien

querer hacer llamativa la librea de un bus, pero aquí se les paso la mano, a este tipo de máquinas esta librea simplemente lo tiro para abajo no le viene se ve horrible.
03.06.2008 14:03:34 Offline tatan38 crfloresc at yahoo.com
oscar tapia
Miembro

Fecha de alta: 06.04.2005
Comentarios: 80
como afear un bus ...

... y no morir en el intento.... simplemente picante !!
03.06.2008 14:31:14 Offline oscar tapia racing009 at hotmail.com
kitito
Invitado
...

sin comentario...hermosa maquina FEA librea.
03.06.2008 14:57:58  
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
buena maquina

pero la librea no combina con el bus
03.06.2008 15:05:42 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
dalsaccio
Miembro

Fecha de alta: 27.09.2006
Comentarios: 575
Igual

comparto con los otros foristas que a ojos de muchos no se ve muy estetico, pero creo que el objetivo de la empresa era destacarse y de alguna manera lo lograron. Como decia un forista anterior, lo que si me parece un poco complicado en la vista de la personas de los asientos de adelante con las pegatinas y la de los costados, porque el vidrio lleva la pegatina transparente en solo algunas partes y eso debe molestar un poco la vista, porque aunque deje ver el exterior hay partes donde el vidrio esta descubierto y ahi ve bien y en las otras donde va la pegatina ve un poquito menos y con tantas horas de viaje no se que tan molesto será, tratare de tomar un pasaje en este DD para poder dar una opinión mejor. No si si alguien tiene una experiencia directa como pasajero de este bus.
03.06.2008 15:32:08 Offline dalsaccio dalsaccio at argentina.com
edoti
Invitado
mm

no se ve mal pero si fuera mi bus no s lo pondria XD, es algo nuevo, hay que aceptar el cambio... jajajajaj saaa, en realidad no se ve TAN MAL

saludos desde rancagua city
03.06.2008 16:24:05  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
un makinon

espectacular este Paradiso 1800 DD,en cuanto a la librea cumple con su objetivo que es llamar la atencion y al fin y al cabo ser la identidad de la empresa,aunque no le quede bien




saludos desde Antofagasta
03.06.2008 18:12:49 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
muy sobrecargada

la liobrea.
ademas las letras moelstan en la visibilidad de lso pasajeros
03.06.2008 19:23:07 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
pancho69
Miembro

Fecha de alta: 17.04.2007
Comentarios: 5
Vista Panoramica a medias...

Es verdad lo que dice dalsaccio es un tanto molesto lo de las letras al menos en el costado ya que me toco viajar en esta empresa hacia la serena y aunque de noche igual era molesto el ver a medias por una parte y por otra 100% transparente...- ya que me toco el asiento al lado de la "q"


Saludos...
09.06.2008 14:22:36 Offline pancho69 fvega at tecsa.cl
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
de payasos...

...esa fue la primera impresion al ver esta maquina.

Saludos desde el Norte Chico
09.06.2008 23:59:23 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales