Usuarios registrados


Busscar Vissta Buss LO - M. Benz | Buses Germán

Busscar Vissta Buss LO - M. Benz | Buses Germán
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar El Buss 340 - Volvo | Buses Nilahue

Busscar El Buss 340 - Volvo | Buses Nilahue

Busscar El Buss 340 - Volvo | Buses Nilahue



Detalles de la Imágen

Fecha: 04.06.2008 05:00:16
Impactos: 2378
Puntuación: 5.50 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
me gusta

Bastante este modelo lo encuentro muy robusto, pero el frontal sin comentarios. esta empresa por lo visto parejita , jamas leo alguna queja ,malas maquinas , mala atencion. nada negativo y eso es bueno. Para BUSES NILAHUE un siete y grande.-

Saludos desde la quinta region y un saludo grande para algun Evertoriano del foro. ( y eso que soy Wanderino )
04.06.2008 12:52:57 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
César C.
Miembro

Fecha de alta: 27.05.2005
Comentarios: 115
Gracias

Se agradece el Saludo alos Evertonianos, k si bien no tiene nada k ver con buses, andamos saltando todavia!!!

Del Bus, lo encuentro un poco chico para el tramo.

Saludos a todos!
04.06.2008 13:38:40 Offline César C. cavalogis at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
buena maquina

pero el frontal se ve extraño
04.06.2008 14:49:53 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
angel_9966
Miembro

Fecha de alta: 17.05.2006
Comentarios: 7
esta maquina---...

si no me equivoco estaba en tas choapa antiguamente lo unico feo q le ayo a esta maquina es el degrade verde lom unico feo ,ademas que este estaba en la epoca de los super expresos pullman en el 312e ojala lo aigan cuidado por q los desadaptados estos mas bien dicho falytes tenian a varios rayados...
04.06.2008 15:38:03 Offline angel_9966 angelito_9966 at yahoo.es
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
mishh

debe ser muy comod para el tramo que realiza.
aunque la liibrea se parece a la de libac , como pintada con espray
04.06.2008 17:25:23 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
edoti
Invitado
mmm

me gustaria mas el verde mas suavey no tan tosco, y que valla como aumentando, no todo verde como este, se ve malXD

saludoos desde rancagua city
5 dias
04.06.2008 17:54:17  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
como

nos tiene acostumbrados Buses Nilahue siempre nos muestra makinones y bien presentados y con la librea que los ahce ver elegantes




saludos desde Antofagasta
04.06.2008 21:39:10 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
lindo

el modelo y la librea felicitar a esta empresa q de a poko a renovado su flota de buena manera
04.06.2008 22:13:31 Offline 15sur aekince at hotmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
viaje

en el semicama de nilahue en los irizar scania y lo encontre suave y potente nada q decir la atencion muy buena.
04.06.2008 23:22:42 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
dalsaccio
Miembro

Fecha de alta: 27.09.2006
Comentarios: 575
Buen bus

Son más amigos de los Busscar e Irizar en Nilahue, que tiene una flota bastante respetable y cubren hartos destinos. Por lo que dicen sus pasajeros atienden bien, por eso debe ser la fidelidad, sobre todo en Conce donde tienen su publico, a pesar de competir con el Eme.
05.06.2008 03:21:58 Offline dalsaccio dalsaccio at argentina.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales