Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Autopista del Itata - Irizar New Century - M. Benz | Buses Eme Bus  
 Siguiente imagen:
Ruta 5 Sur - Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz | Buses Inter (Recarrozado)

Autopista del Itata - Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania | Buses Eme Bus
Autopista del Itata - Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania | Buses Eme Bus

Autopista del Itata - Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania | Buses Eme Bus
Fecha: 04.06.2008 09:08:42
Impactos: 3361
Puntuación: 0.00 (0 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
juanes



Miembro

Fecha de alta: 27.06.2007
Comentarios: 130

Espectacular

Se ve muy bien, el bus, el paisaje el conjunto
04.06.2008 13:51:20
emebus2005



Invitado

Fecha de alta: 29.05.2005
Comentarios: 499

AUTOPISTA DEL ITATA CON CAMINO A PENCO

LA FOTO LA SAQUE EN EL ACCESO A LA AUTOPISTA DEL ITATA CON EL CAMINO A PENCO EN EL TREBOL DE ENLACE

ESTE EME IBA CON LA POSTURA DE LAS 11:00 DE LA MAÑANA DESTINO SANTIAGO EL DIA LUNES 2 DE JUNIO ES UNA BALA MUY RAPIDO Y SILENCIOSO DE GUSTO VERLO PASAR POR LAS AUTOPISTA

ES PAISAJE TAMBIEN ACOMPAÑA CON TODOS ESOS ARBOLES Y EL FONDO PURO BOSQUE MUY BONITO

SALUDOS A TODOS
04.06.2008 15:39:54
claudio7



Miembro

Fecha de alta: 10.03.2007
Comentarios: 1507

M

El Requete patitas de M muy elegante y distingido camino a Santiago Simplemente Hermoso.

Saludos.-
04.06.2008 17:11:23
Mr.303



Miembro

Fecha de alta: 12.11.2007
Comentarios: 2738

gran maquiina

una gran maquina ojala que mas empresas se atrevan a traer estos 8x4
04.06.2008 19:54:30
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

bonita foto

de emebus2005 , pero eso de los bosques cuak.¡¡¿
ojala otras empresas tambien se la jueguen por traer este tipo de makinas
04.06.2008 21:22:07
edoti



Invitado

se ve bien

nada que decir, 0 aporte(la mia) xd
se ve bien
04.06.2008 22:01:59
platon4



Miembro

Fecha de alta: 17.04.2005
Comentarios: 120

seguridad

debiese exigir a los pasajeros en el segundo piso, en los 4 primero asientos, la obligacion del uso del cinturon, en caso de una frenada repentina no salgan proyectados por el vidrio.....


es tan solo una sugerencia


adios
05.06.2008 00:27:51
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

muy buena

tu foto colega emebus2005 te felicito,ya que le sacaste a este makinon 4 patas que ojala mas empresas se atrevieran a traer,ojala esta foto la pongan de Wallpaper





saludos desde Antofagasta
05.06.2008 01:48:42
dalsaccio



Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 575

El 4 ejes en Ruta

Buena foto, me gustó. Se ve muy bien el bus que es un maquinón. Lo del uso de cinturones en los asientos delanteros es verdad, la gente no le da mucha importancia, pero debiera hacerlo, al menos yo lo tomo en cuenta al viajar en los DD, aunque sea más incómodo.

Ahora que veo este Marcopolo no podría decir si la librea que usa el Eme Bus se ve mejor en los Panoramico DD o en los Paradiso DD. Se que es cosa de gustos, pero no podría decir si uno u otro modelo se ve mejor en Eme.
05.06.2008 07:13:34
patobus



Miembro

Fecha de alta: 06.01.2008
Comentarios: 135

yo viaje en este

adelante y la verdad es que por seguridad hay que usar el cinturon, esa vez que viaje me puse el cinturon y no es para nada incomodo, recomiendo totalmente viajar en este bus y sobre todo adelante. es muy comodo
07.06.2008 07:15:45
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

preciosa

pero muy simple
07.06.2008 18:12:10
CriKeT



Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 1515

precioso..

Es una belleza con patas, me hace recordar a los 4 patas DD (Neoplan) que tenia Flota Barrios..
08.06.2008 23:32:48






Imagen anterior:
Autopista del Itata - Irizar New Century - M. Benz | Buses Eme Bus  
 Siguiente imagen:
Ruta 5 Sur - Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz | Buses Inter (Recarrozado)



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768