Usuarios registrados


Busscar Vissta Buss LO - M. Benz | Buses Alber Bus

Busscar Vissta Buss LO - M. Benz | Buses Alber Bus
Comentarios: 1 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / FOLLETOS Y RECORTES HISTÓRICOS / Mercedes Benz Monobloco O - 370 | Buses Tur Bus (Recorte Revista Sua Boa Estrela Brasil)

Mercedes Benz Monobloco O - 370 | Buses Tur Bus (Recorte Revista Sua Boa Estrela Brasil)

Mercedes Benz Monobloco O - 370 | Buses Tur Bus (Recorte Revista Sua Boa Estrela Brasil)



Detalles de la Imágen

Fecha: 18.06.2008 04:19:30
Impactos: 9480
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
lokurariq
Miembro

Fecha de alta: 06.04.2005
Comentarios: 197
QUE IMAGEN

QUE IMPONENTE, CUALQUIER MONOBLOCO BIEN MANTENIDO AUN SE VERIA ASI, GRANDES MAQUINAS UNA GRAN PENA QUE YA NO SE FABRIQUEN.

SALUDOS
18.06.2008 11:12:26 Offline lokurariq walterriq at gmail.com
feloman
Miembro

Fecha de alta: 24.06.2005
Comentarios: 143
MOnobloco+pintura

Creo que esa librea es una de las mas hermosas...llamativas y sobrias que han recorrido las carreteras de chile.....


Que vuelvan los 80 y 90
18.06.2008 12:35:25 Offline feloman feloman_ at hotmail.com
tatan38
Miembro

Fecha de alta: 24.01.2007
Comentarios: 359
Una Joyita

de bus, excelente librea la mejor que ha tenido Tur-Bus, lo mismo que esta máquina, no tiene comparación con las máquinas que tienen actualmente, como dice feloman ojala volvieran los 80' y 90' por lo menos en buses.
18.06.2008 12:45:38 Offline tatan38 crfloresc at yahoo.com
kitito
Invitado
...

.siii son unos titanes !! de lujo..
18.06.2008 13:01:00  
talcahuano
Miembro

Fecha de alta: 15.03.2007
Comentarios: 262
que

maravilla de maquina.
18.06.2008 13:08:36 Offline talcahuano jo-al-fi at hotmail.com
asistente
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2007
Comentarios: 142
ME DAN GANAS

ME DAN GANAS DE IR DONDE DON JESUS I PEGARLE EN LA FRENTE UNA FOTO CON ESTA MAQUINA PARA QUE SE DE CUENTA EN EL TREMENDO HOYO QUE TIENE METIDA LA EMPRESA QUE SU PADRE CREO CON EL SUDOR DE SU FRENTE, I QUE EL AHORA LA TIENE PARA LA RISA DE TODOS LOS CHILENOS O NO.

CREO QUE DON JESUS PARA LAS DEMAS PERSONAS ES MUCHO POR LOS BIENES QUE TIENE ,PERO PARA MI NO ES NADIE POR QUE AL IGUAL TODOS NOSOTROS QUE PENSAMOS EN QUE TUR BUS ES LA EMPRESA MAS IMPORTANTE DEL PAIS EL NO LA VALORA SOLO LE INTERESA EL DINERO I NI SIQUIERA LE IMPORTA LO QUE ESTA PASANDO CON SUS TRABAJADORES QUE GRACIAS A ELLOS I A SU PAPA DON( JEDIMAR )CON MUCHO RESPETO ,TIENE LO QUE TIENE

POR ULTIMO QUISIERA DECIR QUE YO ERA SANGRE VERDE . I QUE ME GUSTARIA QUE EL LEA ESTO PARA QUE SEPA LO QUE PENSAMOS NOSOTROS LOS BUSOLOGOS I GENTE COMUN QUE ALGUNA VEZ SU SUEÑO ERA VIAJAR EN TUR BUS
18.06.2008 16:18:39 Offline asistente tuto1jara at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
hermoso

es una lastima que estas joyas del holdimg esten despareciendo, yo antes tambien era verde , pero ahora tb ya no es lo mismo.
18.06.2008 19:54:13 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
alanfran
Miembro

Fecha de alta: 08.11.2007
Comentarios: 342
:-P

Tremenda imagen, no recuerdo eso sí haber visto alguna vez monoblocos de 3 ejes. De todos modos es una joyitaaaaaaaaaaaa
21.06.2008 21:12:42 Offline alanfran arosales.thon at gmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Fabuloso

exelente maquinon y una librea unica
01.07.2008 23:29:45 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
toti
Miembro

Fecha de alta: 04.01.2013
Comentarios: 27
UNA MARAVILLA de maquina

unas maquinas muy lindas estos monoblocos de tres ejes,eran muy suaves y muy comodas para conducirlas...yo tambien fui verde por varios años y si volviera la administracion antigua como era antes con don JESUS a la cabeza es muy probable que volveria a sus filas...HGC.
22.06.2014 18:35:19 Offline toti tito.galvezc_ at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales