Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Mercedes Benz Monobloco O - 370 | Buses Tramaca (Recorte Revista Sua Boa Estrela Brasil 1985)  
 Siguiente imagen:
Imagen de Calendario 2005 Buses Moreira e Hijos (VIII Reg)

Mercedes Benz Monobloco O - 370 | Buses Tur Bus (Recorte Revista Sua Boa Estrela Brasil)
Mercedes Benz Monobloco O - 370 | Buses Tur Bus (Recorte Revista Sua Boa Estrela Brasil)

Mercedes Benz Monobloco O - 370 | Buses Tur Bus (Recorte Revista Sua Boa Estrela Brasil)
Fecha: 18.06.2008 08:19:30
Impactos: 8896
Puntuación: 0.00 (0 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
lokurariq



Miembro

Fecha de alta: 06.04.2005
Comentarios: 197

QUE IMAGEN

QUE IMPONENTE, CUALQUIER MONOBLOCO BIEN MANTENIDO AUN SE VERIA ASI, GRANDES MAQUINAS UNA GRAN PENA QUE YA NO SE FABRIQUEN.

SALUDOS
18.06.2008 15:12:26
feloman



Miembro

Fecha de alta: 24.06.2005
Comentarios: 142

MOnobloco+pintura

Creo que esa librea es una de las mas hermosas...llamativas y sobrias que han recorrido las carreteras de chile.....


Que vuelvan los 80 y 90
18.06.2008 16:35:25
tatan38



Miembro

Fecha de alta: 24.01.2007
Comentarios: 359

Una Joyita

de bus, excelente librea la mejor que ha tenido Tur-Bus, lo mismo que esta máquina, no tiene comparación con las máquinas que tienen actualmente, como dice feloman ojala volvieran los 80' y 90' por lo menos en buses.
18.06.2008 16:45:38
kitito



Invitado

...

.siii son unos titanes !! de lujo..
18.06.2008 17:01:00
talcahuano



Miembro

Fecha de alta: 15.03.2007
Comentarios: 262

que

maravilla de maquina.
18.06.2008 17:08:36
asistente



Miembro

Fecha de alta: 07.03.2007
Comentarios: 142

ME DAN GANAS

ME DAN GANAS DE IR DONDE DON JESUS I PEGARLE EN LA FRENTE UNA FOTO CON ESTA MAQUINA PARA QUE SE DE CUENTA EN EL TREMENDO HOYO QUE TIENE METIDA LA EMPRESA QUE SU PADRE CREO CON EL SUDOR DE SU FRENTE, I QUE EL AHORA LA TIENE PARA LA RISA DE TODOS LOS CHILENOS O NO.

CREO QUE DON JESUS PARA LAS DEMAS PERSONAS ES MUCHO POR LOS BIENES QUE TIENE ,PERO PARA MI NO ES NADIE POR QUE AL IGUAL TODOS NOSOTROS QUE PENSAMOS EN QUE TUR BUS ES LA EMPRESA MAS IMPORTANTE DEL PAIS EL NO LA VALORA SOLO LE INTERESA EL DINERO I NI SIQUIERA LE IMPORTA LO QUE ESTA PASANDO CON SUS TRABAJADORES QUE GRACIAS A ELLOS I A SU PAPA DON( JEDIMAR )CON MUCHO RESPETO ,TIENE LO QUE TIENE

POR ULTIMO QUISIERA DECIR QUE YO ERA SANGRE VERDE . I QUE ME GUSTARIA QUE EL LEA ESTO PARA QUE SEPA LO QUE PENSAMOS NOSOTROS LOS BUSOLOGOS I GENTE COMUN QUE ALGUNA VEZ SU SUEÑO ERA VIAJAR EN TUR BUS
18.06.2008 20:18:39
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

hermoso

es una lastima que estas joyas del holdimg esten despareciendo, yo antes tambien era verde , pero ahora tb ya no es lo mismo.
18.06.2008 23:54:13
alanfran



Miembro

Fecha de alta: 08.11.2007
Comentarios: 342

:-P

Tremenda imagen, no recuerdo eso sí haber visto alguna vez monoblocos de 3 ejes. De todos modos es una joyitaaaaaaaaaaaa
22.06.2008 01:12:42
Mr.303



Miembro

Fecha de alta: 12.11.2007
Comentarios: 2738

Fabuloso

exelente maquinon y una librea unica
02.07.2008 03:29:45
toti



Miembro

Fecha de alta: 05.01.2013
Comentarios: 26

UNA MARAVILLA de maquina

unas maquinas muy lindas estos monoblocos de tres ejes,eran muy suaves y muy comodas para conducirlas...yo tambien fui verde por varios años y si volviera la administracion antigua como era antes con don JESUS a la cabeza es muy probable que volveria a sus filas...HGC.
22.06.2014 22:35:19






Imagen anterior:
Mercedes Benz Monobloco O - 370 | Buses Tramaca (Recorte Revista Sua Boa Estrela Brasil 1985)  
 Siguiente imagen:
Imagen de Calendario 2005 Buses Moreira e Hijos (VIII Reg)



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768